Про скейтпарки и наглых родителей

был пост про велодорожки, про пешеходов, и как оказалось, велосипедистов они любят так же, как автолюбители обожают мотоциклистов. на этой волне - пост про скейтпарки и так сказать, яжматерей и яжпапаш.
так вот.отремонтировали у нас скейтпарк.

Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост

сам парк за забором, есть 2 входа, и на одном из них была такая табличка, с правилами посещения. точно не помню, что там было написано, но примерно следующее -
1) запрещается находиться на площадке детям младше 14 лет без шлема и дополнительной защиты.
2) запрещается находиться на площадке без специализированного спортинвентаря (бмх, трюковые самокаты, скейт, ролики), а также на не приспособленных для трюков велосипедах и самокатах.
далее идет список про курение, распитие, и так далее, есть штамп и подпись администрации города. потом правда, особо негодующие эту табличку ликвидировали, но с реконструкцией прилегающей территории появилась более монолитная.
итак, номер один в списке - я же мать! выглядит это так. в скейтпарк заходит мамаша с коляской, с ребенком постарше (5-10 лет), и начинается нарезание кругов промеж всех фигур (трамплинов и приземлений) с воплями "мама смотри". ну ладно, я не такой ретивый в плане соблюдения моих прав, как некоторые пешеходы и им сочувствующие, я жду до упора, пока у ребенка не закончится батарейка или мамаша не одумается и не позовёт дитя поиграть на построенной рядом детской площадке. но не тут то было. мамаша уходит в телефон, ребенок на дешевом самокате чувствует свободу и начинает откровенно мешаться. только и слышно, как ребята соскакивают со скейтов, раздается визг тормозов от бмх, всё ради сохранения неразумного дитяти. начинаются недовольные возгласы "женщина, уберите ребенка!", но что делает мамаша? на вопрос от подкатившегося к ней чада  - что делать? - та делает ручкой и говорит - ничего, иди мол катайся. тут вскипает недовольство у засидевшихся на рампах в ожидании прекращения этой круговерти райдеров, потихоньку все стягиваются к женщине и начинают увещевать, что мол это спортивная, а не детская площадка, мы то не против, покатались и хватит, дайте и нам кататься. - на что совершенно праведное лицо и слова вроде - ну это же ребенок, как он вам мешает? после минимум 10 минут разъяснений они всё-же покидают площадку. но есть и неадекватные. папаша, нацепив очки в стиле шварцнеггера и расставив локти, ходит по всему парку за катающимся малышом на трехколесном велике. действия те же, объясняем, почему это не желательно, и что ребенка бы нужно убрать. далее диалог такой.
- мужчина, уйдите пожалуйста с ребёнком с площадки! это не детская, а спортивная площадка, сделанная для занятия спортом. если ваш ребенок попадет под колеса - это будет полностью ваша заслуга и вина.
- че ты бл* сказал?? только попробуй до моего ребенка дотронуться, ты убл**ок е*аный!
- детям до 14 лет запрещено находиться здесь без шлема и соответствующего инвентаря, покиньте площадку. мы вас предупреждаем об этом потому, что мы беспокоимся за здоровье ребёнка, с которым вы неосмотрительно и противоправно сюда пришли.
- да мне по**й! я за него отвечаю. моя ответственность!
- именно так, в любом случае вам придется уйти.
- а то чё ёп*ы бл*? а?? че будет то с**а?
и знаете, мне было бы интересно узнать, что бы этот папаша делал, как изменился в лице, если б увидел, что на его ребенка сверху, метров с 3, летит 80 кг веса плюс велосипед. страшно представить. вот правда, когда разгоняешься на трамплин (фанбокс), то не видно, что происходит на 1,5 метра от земли за приземлением (по правилам там должно быть пусто). и вылетев вверх, можно обнаружить там кого угодно, просто стоящим на конце приземления или пересекающим линию вашего движения во время касания земли. и уже ничего не сделаешь, в воздухе нет тормозов. вся ответственность ляжет на родителя.
еще находятся любители поспорить, стоят и доказывают толпе парней, что все они не правы, и что горки для всех, и что сейчас они позвонят куму, свату и брату, и нас тут всех разгонят, арестуют и вообще уничтожат. как правило, после разговора с более старшими и понимающими, уходят восвояси. еще существуют "отшибленные". родители запускают своё чадо кататься, с уже подготовленной почвой, так сказать. дедушки, бабушки, некоторые навеселе, с красными лицами, кричат малышу - катайся! если кто обидит - зови! а вы - обращаются к нам, сидящим у рампы и жующим булки - следите чтоб ничего не случилось, а то устроим вам тут!
ну тут прямо сказать, одна дорога, пинка хорошего, да затрещину. а потом и поговорить можно. до какой же наглости иногда опускается человек, уверенный в своей правоте или безнаказанности. но всё меняется после первого столкновения. детей подбирают с асфальта, те кричат, что больно, их со злым видом отряхивают и тихо возмущаются (предупреждали ведь). как правило, больше не приходят.
вот такие пироги, бывает и хлеще, орут, матерятся, драться хотят, ночью приходят и бьют бутылки, разбрасывают осколки, ломают рампы, свинячат.. в общем, весело живётся. до фатальных случаев не доходило, ушибы, редко переломы. вот так страдают дети из-за глупости и хамства родителей. у меня пока что всё)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
38
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
При входе фейсконтроль необходимо поставить в виде пары качков 😎
раскрыть ветку (26)
68
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда парк резко станет платным

раскрыть ветку (24)
36
Автор поста оценил этот комментарий

толпе скейтеров скинуться на 20-30к в месяц на зарплату вахтёру не такая уж проблема. Или самим волонтёрить.


при том метод реально рабочий, часть наших сограждан всё ещё стремается всевозможных вахтёров, особенно с бейджиками и какими-никакими корочками

раскрыть ветку (23)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А законно это всё как провернуть? Охранника же получается должно нанять какое-то лицо? А парк государственный? Есть какие-то варианты?

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий

есть - организовать что то типа - Некоммерческая общественная организация развития подросткового спорта "охуевшиескейтеры"

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заключить договор на охрану с ЧОП

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты не можешь охранять то что тебе не принадлежит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

А кто должен заключить?

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Первый и самый правильный это владелец скейтпарка, маршируете в администрацию парка и обсуждаете возможность организовать фейс-контроль с целью уменьшения травм и улучшения показателей. Но в таком варианте возникает вопрос кто будет платить, это администрация(что на вряд ли) или платежеспособный костяк парка. Второй вариант заключения договора, это основной платежеспособный костяк этого парка, но там могут быть подводные о которых лучше всего проинструктирует сам ЧОП. В свое время занимались на территории школы и что бы наш инвентарь оставался целым, то через директора школы заключали договор на охрану и оплачивали её через добровольное пожертвование школе. Все были довольны.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Намного проще просто уебать намеренно парочку охуевших родителей доской в зубы. Замеса на площадне не случится (если батя пойдет с кулаками на кого-то, можно остудить пыл парой пинков колесами бмх-а и вызвать полицию). Сарафанное радио разнесёт новости о том, что Мишке с 6го этажа зубы на площадке выбили, за пару дней. Желающие получить в табло сразу поубавятся.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте рассмотрим другой, более реалистичный вариант. А что если, как вы выразились, "в зубы" не получится, потому что "родитель" вдвое здоровее вас?


Что если, даже если дать кому то "в зубы" то родитель приведет за собой толпу друзей-собутыльников, чтобы вам потом уже "в зубы", да и во все остальные органы - как пойдет уже.


Что если вас будут бить, а друзья и товарищи по площадке резко решат, что вот у них сейчас срочные дела появились, или вот на соседнее дерево прилетела красивая птичка которую обязательно надо рассмотреть?


Что если вас будут молотить, а полиция, как это часто бывает, часа через два приедет, если вообще приедет.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас это более реалистичный вариант, то цедите сквозь зубы своё недовольство, объезжая личинусов и яжмамок дальше.


Когда люди адекватных слов не понимают, они поймут почему вдруг у них разбито лицо или сломан малыш.


А пиздюля это даже смешно. Тем более для ребят которые на рампах катают. Там в день ушибов больше получаешь чем некоторые за всю жизнь. Приведут друзей-алкашей ? ну сели и отъехали на безопасную дистанцию. Вызвали наряд. Площадка от администрации? Угрозы были? Камера в телефоне пишет? Или у вас тоже "что если" найдется?


А что если бы и площадки никакой не было? Небыло бы и не довольных граждан. О как удобно. Компромисс для всех.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть волшебный перцовый баллончик. Рекомендую гелевый. Шикарные ощущения, запоминающиеся на всю жизнь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во первых почему Вы считаете, что яжотец без зубов не может сам вызвать полицию? и чаще всего суд становится на сторону таких яжотец .

А во вторых почему Вы считаете, что получив по зубам яжотец не позовет товарищей и не уебет потом Вас за углом?

В третьих (самый охеревший вариант) если Вы первый уебете яжотца доской, то будете не один и яжотец в праве будет достать травмат и защитить свое чадо от агрессивных подростков парой простреленных колен, вызвав после, как полагается полицию и сняв еще побои подать в суд.

Я предлагаю вполне адекватный и не криминальный вариант.   

2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас толе парк вот открыли и поначалу ходили слухи про платный вход 100-150р. Так там даже относительно взрослые(около 18 лет) парни взвыли.

Я наоборот был за, чтоб отснять мелких.

Так что никто скидываться не буде.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть группа знакомых которые пытаются в нашей области развить такой вид спорта как регби, и по мимо того, что выделяет федерация они вкладывают свои деньги, но для 80% это бесплатная секция. Все зависит от того, что в голове у людей.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт это конечно хорошо, но разве есть смысл развивать не популярный в стране вид спорта? Они поди одни такие не то что на область, на Федеральный округ. Поправьте, если ошибаюсь

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
денег на нем особо не поднимешь - вот и непопулярный.
У нас в стране вообще почему-то не принято освещать что бы то ни было кроме футбола всякого. Тем временем российские ребята показывают отличные результаты во многих дисциплинах. Думаю, что если бы по первому показали серию репортажей про ту же Битву Наций (историческое фехтование), то масса народа сразу бы заинтересовались.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

это и обидно. Тут замкнутый круг. Не поднимешь денег  т.к. не популярный вид спорта. Не говорят о виде спорта т.к. не поднимешь денег, значит нечего о нем говорить. Не популярный, потому что о нем нигде не говорят.

Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного другая ситуация, если к примеру круглые сутки крутить по телевизору хоккей на траве, он популярнее от этого не станет, тк людям не интересно будет подобную хрень смотреть
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ошибаетесь, у нас просто ни где не освещается этот вид спорта.В одну только любительскую группу по ЦФО входит порядка 15 команд причем 2 или 3 команды из них играют так же в российской профессиональной лиге. Профессиональные команды вообще показывают отличные результаты на мировых и европейских соревнованиях. Буквально пару дней назад женская сборная России заняла 2е место в первом этапе чемпионата Европы, в прошлом году Мужская сборная во второй раз стала чемпионом европейской серии гранд при.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато чемпионы ФО
Автор поста оценил этот комментарий

В реальной жизни метод не работает. не может человек с улицы устанавливать вахтера.  парк какому-то субьекту (организации) приписан.  им хрен докажешь что ты хотел как лучше  - это "наша корова" и ваш пост вахтера просто уберут. потому что подозрительно, потому что кто-то деньги собирает и проще чем разбираться нафиг  разогнать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть акт администрации о правилах нахождения на спортивных площадках. Теперь, на основании и во исполнение данного акта общественное объединение "Экстрим спорт" нанимает на собственные средства человека. Это равносильно тому, что в магазинах стоят охранники, они охраняют  общественный правопорядок. Запретить такое равносильно обоссать этот акт.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так почему с ними не обсудить и не сделать все легально? Чаще всего, если финансовый вопрос всех устраивает, администрация в таких вопросах идет на встречу,

4
Автор поста оценил этот комментарий

Тупо повесить замок и выдавать занимающимся ключи - дешевле и надёжнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку