5135

Про скейтпарки и наглых родителей

был пост про велодорожки, про пешеходов, и как оказалось, велосипедистов они любят так же, как автолюбители обожают мотоциклистов. на этой волне - пост про скейтпарки и так сказать, яжматерей и яжпапаш.
так вот.отремонтировали у нас скейтпарк.

Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост
Про скейтпарки и наглых родителей Яжмать, Скейтпарк, Воспитание, Правила, Длиннопост

сам парк за забором, есть 2 входа, и на одном из них была такая табличка, с правилами посещения. точно не помню, что там было написано, но примерно следующее -
1) запрещается находиться на площадке детям младше 14 лет без шлема и дополнительной защиты.
2) запрещается находиться на площадке без специализированного спортинвентаря (бмх, трюковые самокаты, скейт, ролики), а также на не приспособленных для трюков велосипедах и самокатах.
далее идет список про курение, распитие, и так далее, есть штамп и подпись администрации города. потом правда, особо негодующие эту табличку ликвидировали, но с реконструкцией прилегающей территории появилась более монолитная.
итак, номер один в списке - я же мать! выглядит это так. в скейтпарк заходит мамаша с коляской, с ребенком постарше (5-10 лет), и начинается нарезание кругов промеж всех фигур (трамплинов и приземлений) с воплями "мама смотри". ну ладно, я не такой ретивый в плане соблюдения моих прав, как некоторые пешеходы и им сочувствующие, я жду до упора, пока у ребенка не закончится батарейка или мамаша не одумается и не позовёт дитя поиграть на построенной рядом детской площадке. но не тут то было. мамаша уходит в телефон, ребенок на дешевом самокате чувствует свободу и начинает откровенно мешаться. только и слышно, как ребята соскакивают со скейтов, раздается визг тормозов от бмх, всё ради сохранения неразумного дитяти. начинаются недовольные возгласы "женщина, уберите ребенка!", но что делает мамаша? на вопрос от подкатившегося к ней чада  - что делать? - та делает ручкой и говорит - ничего, иди мол катайся. тут вскипает недовольство у засидевшихся на рампах в ожидании прекращения этой круговерти райдеров, потихоньку все стягиваются к женщине и начинают увещевать, что мол это спортивная, а не детская площадка, мы то не против, покатались и хватит, дайте и нам кататься. - на что совершенно праведное лицо и слова вроде - ну это же ребенок, как он вам мешает? после минимум 10 минут разъяснений они всё-же покидают площадку. но есть и неадекватные. папаша, нацепив очки в стиле шварцнеггера и расставив локти, ходит по всему парку за катающимся малышом на трехколесном велике. действия те же, объясняем, почему это не желательно, и что ребенка бы нужно убрать. далее диалог такой.
- мужчина, уйдите пожалуйста с ребёнком с площадки! это не детская, а спортивная площадка, сделанная для занятия спортом. если ваш ребенок попадет под колеса - это будет полностью ваша заслуга и вина.
- че ты бл* сказал?? только попробуй до моего ребенка дотронуться, ты убл**ок е*аный!
- детям до 14 лет запрещено находиться здесь без шлема и соответствующего инвентаря, покиньте площадку. мы вас предупреждаем об этом потому, что мы беспокоимся за здоровье ребёнка, с которым вы неосмотрительно и противоправно сюда пришли.
- да мне по**й! я за него отвечаю. моя ответственность!
- именно так, в любом случае вам придется уйти.
- а то чё ёп*ы бл*? а?? че будет то с**а?
и знаете, мне было бы интересно узнать, что бы этот папаша делал, как изменился в лице, если б увидел, что на его ребенка сверху, метров с 3, летит 80 кг веса плюс велосипед. страшно представить. вот правда, когда разгоняешься на трамплин (фанбокс), то не видно, что происходит на 1,5 метра от земли за приземлением (по правилам там должно быть пусто). и вылетев вверх, можно обнаружить там кого угодно, просто стоящим на конце приземления или пересекающим линию вашего движения во время касания земли. и уже ничего не сделаешь, в воздухе нет тормозов. вся ответственность ляжет на родителя.
еще находятся любители поспорить, стоят и доказывают толпе парней, что все они не правы, и что горки для всех, и что сейчас они позвонят куму, свату и брату, и нас тут всех разгонят, арестуют и вообще уничтожат. как правило, после разговора с более старшими и понимающими, уходят восвояси. еще существуют "отшибленные". родители запускают своё чадо кататься, с уже подготовленной почвой, так сказать. дедушки, бабушки, некоторые навеселе, с красными лицами, кричат малышу - катайся! если кто обидит - зови! а вы - обращаются к нам, сидящим у рампы и жующим булки - следите чтоб ничего не случилось, а то устроим вам тут!
ну тут прямо сказать, одна дорога, пинка хорошего, да затрещину. а потом и поговорить можно. до какой же наглости иногда опускается человек, уверенный в своей правоте или безнаказанности. но всё меняется после первого столкновения. детей подбирают с асфальта, те кричат, что больно, их со злым видом отряхивают и тихо возмущаются (предупреждали ведь). как правило, больше не приходят.
вот такие пироги, бывает и хлеще, орут, матерятся, драться хотят, ночью приходят и бьют бутылки, разбрасывают осколки, ломают рампы, свинячат.. в общем, весело живётся. до фатальных случаев не доходило, ушибы, редко переломы. вот так страдают дети из-за глупости и хамства родителей. у меня пока что всё)

Дубликаты не найдены

+587

А чего бы участковых не натравить? Или ППС? Налицо нарушение правил, опять же дитятко свое сами на увечья толкают. Нахуй с ними общаться? Полицию позвать и пусть они уже отбиваются.

раскрыть ветку 213
+432
Не приедут, они такой ерундой не занимаются. А правила площадки - это даже не закон.
раскрыть ветку 124
+642

Надо говорить волшебные слова.

"Алло, полиция? Здравствуйте, говорит Иванов Иван Иванович, нахожусь на специализированной спортивной площадке для экстремальных видов спорта. На площадку пришли родители с малолетними детьми, на замечания, что этим они подвергают своих детей опасности, реагируют агрессивно (похоже, что пьяны), ругаются матом, угрожают физической расправой. Пожалуйста, сообщите Вашу фамилию и должность.

Пришлите срочно, пожалуйста, наряд полиции, пока дети не пострадали." Примчатся как миленькие.

Снимать идиотов на два видео, издалека и вблизи - процесс как горе-родителя просят уйти с площадки. Вблизи можно не демонстративно снимать, а просто звук писать с угрозами и оскорблениями от идиотов.

На входе на площадку повесить распечатанный лист:

Уважаемые родители,

спортивная площадка предназначена для экстремального спорта, нахождение малолетних детей здесь опасно для их здоровья. Будет незамедлительно вызвана полиция и сообщено в органы опеки о ненадлежащем исполнении вами родительских обязанностей"

раскрыть ветку 90
+87

Так пускай идут на рельсах играть? Или в секс шоп, там же игрушек много? Ну на крайняк на пешеходном переходе, там же можно? Правила подписаны администрацией, если есть угроза жизни и здоровью, то нехуй там делать и точка.

раскрыть ветку 14
+11

Очень запросто приедут. Был как-то раз на мотофесте в Калуге, там на трибунах, прибухнувшая мамаша с малым ребенком решила поспать немного полежать, тут же были вызваны ППСы, и со скандалом сопроводили яжмать и ребенка в бобик до участка.

раскрыть ветку 2
+10

Я так понимаю, что органы опеки тут тоже не помогут ^^

раскрыть ветку 3
+3

Приедут,  угрозу или грубое слово слово (например "х*й") сказали папаша или мамаша - это уже квалифицируется как нарушение общественного порядка. Не приедут районные, звони в городскую и так далее по команде.

+3
Приезжают и разбираются. Как раз с такими случаями. Это простой вызов, а плюсики на работе зачтется.
+1

Органами опеки хорошо пугать. Подвергается опасности здоровье и жизнь ребенка.

0

во во

- детям до 14 лет запрещено находиться здесь без шлема и соответствующего инвентаря, - это так написано для  устрашения, но по факту все эти ограничения не какой юридической силы не имеют

раскрыть ветку 4
0
ИПДН надо вызывать, а не пэпсов.
0
Нарушение ТБ.
0
Скажите что они что-то искали в кустах, сразу приедут
+37

в начале 00 у меня в городе был огороженный скейт-парк. Выбежал мальчик 6-10 лет, попал под бмх. Сразу смерть. Парк закрыли и демонтировали. Не знаю дальнейшей судьтбы парня на bmx, но вряд ли его уберег факт, что парк был огороженным и с табличкой о наличии спортинвентаря и возраста от 14 лет

раскрыть ветку 2
+41

а если бы под поезд попал то наверное пути бы демонтировали. а если бы под ногу попал - гоги бы демонтировали) Логика, блядь)

раскрыть ветку 1
+31

Простите, что под топовым комментом, но у меня с похожей истории до сих пор бомбит. Мне было 14 лет, пошли на СТАДИОН с другом покидать летающую тарелку. Отошли так, чтобы не мешать бегающим людям и футболистам, на край. И нас от туда пыталась согнать мамаша с коляской, мол ДИТЯТКО СПИТ, А ВЫ ТУТ МЕШАЕТЕ. НА СТАДИОНЕ! (простите, так горит). Мы отказались уходить. И эта мразь вызывает своего кабана мужа, разбираться с нами. С 14 летними! Я позвала отца, благо жили недалеко от стадиона. Он пришёл, разговаривал с ними. Мужик слился, но только после того, как с ним пришёл общаться кто-то его весовой категории.

раскрыть ветку 2
+16

Некоторые только язык силы понимают. Если б вы были юношей, он бы небось в драку ещё б полез, пользуясь превосходством в силе и весе. С такими можно говорить только имея больше силы - или самому быть солидной комплекции, или крепких друзей иметь рядом.

+1

Да я бы нахуй послал такого мужика. Чего он 14-м летним то сделает? Тронет так сядет сразу же. Можно хуями обкладывать и хоть обоссать. Малолетки неприкосновенные у нас. 

+31

Им эта мелочь не нужна.

А вообще, последние пять лет люди себя реально бессмертными почувствовали. Бычка на каждом шагу. Если раньше такое поведение себе позволяли в околокриминальных-спортивных кругах, то теперь каждая пенсионерка и дрыщ ведут себя, как бандиты в 90х на стрелках.

За два года меня пугали три раза бабы-я скажу мужу, и тебе пиздец. Парковочное место не поделили, очередь в ГИБДД, внаглую передо мной лезла. И почему то решили, что муж обязательно меня положит, благо, что мужики, наверное адекватные были, и не хотели из за дурости супруги в разборки встревать.

раскрыть ветку 2
+15

Просто еще те же 10-15 лет назад за длинный язык можно было отхватить неиллюзорных. Да и просто можно было отхватить, за то что не так одет или даже чисто случайно под руку попал. Сейчас же народ сильно расслабился.

+1

да ещё не факт, что у них муж есть.

+58
Это как вызывать. Ребенок шарится, того гляди шею свернет, а мамаша в неадеквате. Боимся ща будет труп малолетки. Вот нахер им такое сдалось, приедут, чтоб потом не отписываться
+36

Опеку, только опеку!

раскрыть ветку 1
0

скажут что все было в норме. условия жизни хорошие. ребенок получает образование и кушает. Все заебись.

На пикабу часто пишут про опеку. Но ни одного случая звонка не было описано.

+8
Надо площадку платную сделать, хоть по 10р, и сразу все быдло пропадёт)
+34

бэмеры какие-то нежные пошли.

раньше гулял по сети видос где сильно быкующему мудаку прилетело просто метко пущеным бэмом в голову, а потом ребята разъехались врассыпную.

летящие 15 кг железа с торчащими педалями\пегами\рулем - это не шутки. хорошо успокаивают.

раскрыть ветку 55
+6

ну знаешь, одно дело успокоить яжеотца аргументами, и другое - ткнуть в бороду неадеквату, чтоб на жопу сел. сильно прошаренный сразу побежит в полицию, или приведет друзей и напинает тем, кто будет на тот момент в скейтпарке, а это в основном дети 12-18 лет. быдло живет по понятиям ровно до той поры, пока не схватит по щам, а там и заявление написать не западло. этот гемор никому не нужен. если можно решить всё по закону, то нужно следовать его букве. что до оскорблений - если бы меня оскорбил человек, превосходящий меня интеллектуально, он бы сделал это так, что я сам понял, что я ничтожество или не прав. и это было бы обидно. а тут собака лает - ветер носит, и вопрос лишь в том, примеряешь ли ты его слова на себя. как мне кажется, так поступать правильно.

+50
Ну да, не быть таким же быдлом, и не решать вопрос насилием нынче называется нежностью. Ты сам понимаешь, что мыслишь так же как и те быдланы?
раскрыть ветку 20
+3
раскрыть ветку 10
+2

Бимикс 15 кг? Но в остальном согласен целиком и полностью.

раскрыть ветку 16
+5
Вот такие как ты кукарекают в интернетах, а когда доходят дела до реальных действий, то язык в жопу и рвать оттуда. А если нет и ты реально такой отбитый, чтобы кидать БМ в человека, то уедешь на несколько лет. Количество лет будет зависеть от того, насколько ты метко кинул (средние телесные, тяжкие телесные или смерть)
раскрыть ветку 2
+1
Ты не про это видео? https://youtu.be/WqbIJp_dGyg
раскрыть ветку 1
+5

Участковых и органы опеки. А вторым только дай повод доебаться.

+2

все мы люди, как-никак. сначала всегда по-хорошему.

раскрыть ветку 1
+5

А что будет, если вы сделаете по-плохому? Допустим, подойдёте и скажете прямо: "сейчас мы будем кататься, и если вашему ребёнку разнесёт башку велосипедом (а этот трюк мы любим выполнять), вы ничего не докажете: здесь закрытая территория, умысла нет, ведь мы пришли заниматься спортом. Начинаем через пол минуты. Выбирай". Ведь аудиозапись не ведётся внутри. Тех же папаш можно прямым текстом нахуй слать - выёбываться в свой двор. Потому, что здесь толпа, а он один. Да даже если не один, сказать, что если он тронет здесь кого-нибудь, вы толпой его уложите мордой в пол и вызовите полицию, если он решит кого-то из вас ударить. У вас там толпа свидетелей, а он один - на закрытой территории. После конфликта можно подежурить ночью небольшими группами. Если кто-то придёт бить бутылки - дать пизды. Если напишут заявление - пояснить, что готовились ночью к соревнованиям, пришли какие-то бомжи, в темноте их не заметили, случайно налетели на них на скейтах. Бомжи убежали, утром оказалось, что не бомжи, а законопослушные граждане с бутылками, подшофе пострадали на закрытой территории и пошли писать заяву в полицию. Как я понимаю, у вас почти любые подобные истории можно спокойно списать на несчастный случай.

+10

У нас во во дворе стоит две рамы+ мини трамплин и перила. ТАк вот на ней катаются и 10и летние дети и 16 летние. Кстати 90% в жаркую погоду хуячат пиво и отдыхая на лавке курят сигареты.

Те,что поменьше ,лет 11, каждый раз бурно на весь двор обсуждают успехи своих товарищей "Ох нихуя ты пиздато блять прыгнул нахуй" или " ебать мой хуй как же ахеуенно блять пиздец".

Когда я зашел на площадку и попросил не материться,тк их крики слышны на детской площадке мне 10 или 12 летний хуесос начал вещать "типа дядя вали отсюда тут детская площадка")) прикиньте)

На что получил мой закономерный ответе: "Ты, пидор маленький, в контакте в комментариях пересидел" .Я дал леща и за шкирку выкинул пидора с его скейтом в лужу. Обещал с папкой прийти разобраться.Все не идет.

Итог: вы там себя на эт их площадках богами чувстуете что ли,обрыготники?

раскрыть ветку 4
+25

Товарищ терминатор, не везде и не все подростки такие. Обобщение - такой же признак быдла как и хамское поведение. Не уподобляйтесь.

раскрыть ветку 2
+2

Долбоебов навалом везде, в том числе и малолетних, в том числе и среди экстремалов. Борзых пиздюков пиздил и пиздить буду, особенно сейчас, когда они совсем не рассекают про уважение окружающих и старших. В этом то и беда что вседозволенность плодит охуевших как с одной так и с другой стороны, с ними и боремся всеми доступными методами)

+1
А ещё лучше в органы соц. опеки и попечительства. Просраться им дадут только в путь. Ведь на лицо подвергание ребёнка опасности.
Upd. Есть уже такой совет :(
+1

долго. а вот один раз передупредить и на отказ окружить их толпой и стоять смотреть на них не разговаривая с ними. им будет ой как не комфортно... свалят сами без ругани

0

Пора уже поставить какого-нибудь гражданина из органов или вышибалу на вход. И не пропускать всяких мамаш и отцов, с их гиперактивными детьми.

0

Во, тут приехала полиция, мне понравилось https://www.youtube.com/watch?v=8_AkEPpQytU

раскрыть ветку 2
0

А, так они там все тинейджеры. Ну, блин, если тинейджер катается в скейт-парке, то пусть знает, что:
1. После приезда полиции нужно обязательно писать заявление и говорить полицейским об этом намерении.
2. Можно поговорить с родителями некоторых подростков и, в случае появления неадекватных дядек, звонить отцам.
3. Нужно сразу толпой, несмотря на видеозапись со стороны быдла, укладывать обоих мордой в пол, вязать руки и вызывать полицию: "Алло, на такой-то площадке взрослый мужик хотел изнасиловать подростка". После приезда полиции толпой давать показания, что подросток попросил убрать ребёнка с площадки, мужик закричал "я тебя выебу", кинулся на подростка, стал стаскивать с него штаны, хватал его за жопу, пристраивался сзади, в результате чего было произведено гражданское задержание. В процессе задержания телефон быдла, который достали для съёмок мог оказаться на асфальте, и его переехал какой-то парень на скейте. Но он не с нашего двора. Темноволосый, рост - метр с кепкой, худой, красная футболка, джинсы. Больше ничего не запомнили. Главное, чтобы все описывали его одинаково.

Просто не понимаю какой смысл не стесняться бить типа скейтом по башке, но стесняться укладывать обоих на асфальт, а потом толпой под копирку давать показания, которые подтверждали бы факт гражданского задержания этих "маньяков", "насильников", "грабителей", "убийц". Да кого угодно. Жертву насилия можно выбрать жребием. В любом случае, речь идёт о попытке, а не о факте.

раскрыть ветку 1
-1

потому что когда надо ппс хуй найдешь. Включая их стационарные будки. Никого там не будет.

-2

А где фото-доказательства? Такая простыня текста и не одного фото. Я не верю, что в наш век смартфонов нельзя было сделать пару фото. Я никогда такого не видел. ТС решил плюсов собрать просто.

раскрыть ветку 2
-1

Не знаю про какой парк писал ТС, но у нас на Муринском ручье в Санкт-Петербурге такая же история с подобным парком. Не так давно открыли, все хорошо оборудовано, и также безумные родители с малолетними детьми туда лезут и также начинают беситься, когда их просят (вежливо!) удалиться. Из соображений безопасности их же дитачки. Но все по выше описанному сценарию - дитачка поиграться хочет, отстаньте! Так что если вы такого не видели, это не значит, что оно не существует. А при желании инфы в инете можно массу насобирать. Хоть в том же ВК, в группах КалининскийЛайт или наш дом Гражданка.

-1

если вы с таким не сталкивались, значит вам повезло. и что за мода, если нет фото и видео - теперь всё ложь и провокация? ваши домыслы про плюсы оставьте при себе. я их на деньги не меняю, мне это безразлично. когда столкнетесь - поймёте, что снимать некогда и по сути незачем, если на твоей стороне правила пользования площадкой. к тому же, я человек старой закалки и не привык по любому поводу тыкать неадекватам телефоном в лицо, что несомненно бесит их еще больше.

-8

Ты явно в рашке не живешь...  посомтри каналы стопхама, ширманова, движения, а потом про участковых и ппс рассказывай )) Людей на тротуаре могут сбить, и водиле нехера не будет, а тут бытовуха без последствий ))

ещё комментарий
+131

У меня складывается впечатление, что в скейтпарках можно специально тусить для того чтоб опиздюлить папаню скейтом. Странные люди, это все те же, которые думают ели мультик - значит для дете и ведут тугосерю на что-нить 16+

раскрыть ветку 7
+17

ага, буквально недавно ходил на остров собак, в зале было крайне понятно, кто знал на что шел, а кто тугосерю на мультик привел

раскрыть ветку 2
+43

Где-то на Пикабу была история о том, как тупой папаша привел своего пездюка на м/ф "Полный расколбас", на вопрос уверен ли он, что ребенку такое можно смотреть, огрызнулся типа "Дохуя умный што ле?", а в конце сеанса (когда началась продуктовая оргия) схватил сына подмышку и убежал.

+1
О да это же описание 70% сеансов аниме "Твое имя"
+11

Было забавно наблюдать как на сеансе Сказка сказок с рейтингом 18+ мамаши начали выводить малых под красивые кадры сдирания кожи с бабушки

+2

Стоит пару баннеров с шок-контентом прост повесить. Авось поможет

раскрыть ветку 1
+1

Удваиваю. Красочные фоточки с пораскинутыми мозгами по асфальту будет не только отпугивать даунов, но и напоминать всем надевать шлемы.

0
С такими мыслями мы так скоро увидим скейт реинкарнацию Тесака , которая будет спецом провоцировать родителей
+35
Я с моим опытом ведения бизнеса в сфере развлечений поделюсь мудростью. Все что бесплатно для всех, хоть ты на лбу пиши. Останавливаться надо сразу как только идут, когда зайдут и сядут вы их не сгоните. Я так мамаш со своей скамейки сгонял,хотя я ее поставил для родителей кто заплатил за аттракцион, что бы детей своих ждали.
раскрыть ветку 2
0

Так еще хуже будет. Они заплатят свои 5 рублей и будут с пеной у рта доказывать, что заплатили за эту лавочку и все им тут обязаны.

раскрыть ветку 1
0
Такого не было:))
+27
фото тугосери с раскрашенной кочерыжкой при входе повесить
раскрыть ветку 2
+14

для этого нужно достать где-то тугосерю с раскрашенной кочерыжкой

раскрыть ветку 1
0
Очепятка, однако
+36
При входе фейсконтроль необходимо поставить в виде пары качков 😎
раскрыть ветку 26
+67

Тогда парк резко станет платным

раскрыть ветку 24
+24

толпе скейтеров скинуться на 20-30к в месяц на зарплату вахтёру не такая уж проблема. Или самим волонтёрить.

при том метод реально рабочий, часть наших сограждан всё ещё стремается всевозможных вахтёров, особенно с бейджиками и какими-никакими корочками

раскрыть ветку 23
+4

Тупо повесить замок и выдавать занимающимся ключи - дешевле и надёжнее.

+15

О, да. Красногорский скейтпарк. Ни дня там не обходится без мелких детей и беспечных родителей. У меня есть идея: распечатать на листе А4 предупреждение типа "Уважаемые родители...бла бла про важность соблюдать правила скейтпарка.... Ваш ребенок может быть следующим пострадавшим (уже было 4).". Подобное может вразумить даже самых отбитых родителей (конечно, они должны уметь читать). Но до сих пор этого не сделал по одной простой причине- найдется какая-нибудь яжемать, которая напишет во все инстанции, включая спортлото, чтобы парк убрали т.к. "вон, детей калечат".

раскрыть ветку 2
+37

еще нужны комментарии?

Иллюстрация к комментарию
+4

Первая же мамашка сорвет эту табличку, со словами "а парк для всех, а если до моего дитятка кто докоснется, так я вообще размажу его вместе с его скейтом".

+10

На тру BMX нет тормозов же?

раскрыть ветку 23
+1

Это не совсем так. Тормоза снимают для снижения веса и выполнения специфичных трюков (ну или не ставят их изначально по соображениям экономии).
Некоторые трюки гораздо проще выполняются с зафиксированным колесом, тормоза позволяют сбросить скорость перед вылетом и помогают контролировать положение в полете.

0

Тормоза снимают в том числе чтобы улучшить контроль велосипеда - когда едешь мануал, когда крутишь флип подсознательно рассчитываешь на тормоз. А так учишься не ошибаться. Ну при флипе мне бы тормоз пару ребер спас, правда) но тут я сам виноват - давно не катался и полез на большой и скоростной дерт.

Немного иронии -труЪ бмхеры-лайтодрочеры на велах <10кг удавятся от веса гироротора и тормоза)

0

Знакомые торомозили ногами о заднее колесо