Про сказочников

Наверное в каждой компании есть персонаж, который рассказывает всякие неправдоподобные истории и такое чувство, что он верит сам в этот бред.

Работал я как то на стройке с одной бригадой (10 дней) и каждый обед двое садились рядом и рассказывали друг другу истории из жизни (Вася и Коля). Хочу поделиться парой таких историй, может вас потешит. Расскажу одну длинную и коротки немного

1. Нашёл редкую монету, ценою в 5млн рублей, а брат выменял ее на какуе то фигню.

2. Подарил коллекцию штык ножей с 1914-1945 год своему другу за ненадобностью
3. Нашел в лесу в дупле дерева боёк для ружья серебряный, со зверями и тоже подарил другу.
4. Был мастером рукопашного боя, но дал слово жене никогда не драться и не показывать.

5. Когда мне было 7 лет, с нами по соседству жила ведьма. Прошло лет 8-9 и ведьма умерла, а ее дом начал разрушаться. Всё село знали, что ли нее была книга с чёрной магией. Почти все побывали в её доме, но без результатов. Однажды я полез туда и нашёл ту самую книгу в переплёте с человеческой кожи. Принёс домой и спрятал. На следующий год меня забрали в армию, а мамка наводила порядки выкинула все старые книги. Вернулся с армейки и долго жалел что плохо спрятал.

На 9 день работы с ним, я уже не верил, что у него есть беременная жена и что его вообще зовут Коля

Всем спасибо. Удачного дня

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то в огороде дачи откопал штык от трехлинейки и пику на знамя. А в детском саду в бревне находил гильзу. Учитывая милитаризацию нашей страны в истории про находку оружия охотно верю

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И коллекцию штык ножей... Тоже откопал где то :)
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну коллекции разные по размеру бывают. Например из одного экземпляра)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я гильзы находил тупо на берегу Чёрного моря (типа на обрыве перед пляжем)
Возможно там была огневая точка...

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я Невском пятачке нашёл колючую проволоку пяткой. Месяц хромал.

2
Автор поста оценил этот комментарий
а где именно? какой поселок, город?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кабардинка. Лагерь Знамя.

Наверху были оборудованы (когда-то давно) фонтанчик для воды и вроде-как туалеты, зелень и деревья

Внизу - пляж (каменистый или песчаный-не помню)

Было это лет 15 назад или больше

Нашел одну почти целую гильзу и две разной степени разрушенности. Домой доехала только одна
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Кабардинка оказалась практически на линии фронта, всего в 20 километрах от позиций фашистских войск. По дороге в Новороссийск сразу за поселком располагалась легендарная батарея капитана А. Зубкова, которая отражала все натиски со стороны моря. Не давала близко подойти к берегу, а тем более захватить причалы. Прикрывала десант Цезаря Куникова, который высаживался на Малой земле. За это Зубков получил негласное прозвище «диспетчер Новороссийского порта». Осада продолжалась 360 дней, не только с воды но и с воздуха. Плотность огня фашистов была настолько сильной, что вражеские снаряды несколько раз попадали в дуло советских артиллерийских пушек, но батарея так и осталась неприступным рубежом. В наши дни это место стало музеем, а точнее живым доказательством тех событий.
К югу от Кабардинки расположено небольшое село Марьина Роща. Здесь в годы Великой Отечественной войны располагался штаб 18-й десантной армии, командующим которой был генерал-лейтенант К. Н. Леселидзе, а начальником политотдела — полковник Л. И. Брежнев
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ухты, спасибо за информацию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку