Про сказки

Про сказки Сказки на ночь, Франция, Картинка с текстом
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
36
Автор поста оценил этот комментарий

Угу.

Волк сжирает Красную шапочку (а в некоторых вариантах и всю деревню), Русалочка заживо растворяется до состояния пены, Крысолов гипнотизирует и убивает не только крыс, но и детей, Белоснежка с принцем надевают на королеву раскаленные железные туфли и заставляют танцевать, пока та не умирает от шока, другой принц целый год насилует Спящую красавицу, сестры Золушки режут себе ноги, чтобы надеть туфельку, но обман вскрывается и птицы выклевывают им глаза, Гензель и Гретель перерезают глотку жене Дьявола, три медведя разрывают девочку, в "Девушке без рук" отец отрубает ей руки, потому что она отказалась с ним спать и так далее.

Я уже молчу про греческие мифы — там тоже хватает всякого.

раскрыть ветку (3)
34
Автор поста оценил этот комментарий

О, да. В детстве я завидовал детям у которых была книжка с мифами. Пару лет назад она наконец-то  попала мне в руки.

Миф про то как Геракл убивал вепря (кажется):

Пошел убивать вепря -> нашел пещеру кентавров -> развел кентавра-сторожа на побухать -> выжрал все запасы элитного кентаврского вина -> вернулось племя кентавров -> поубивал ввсе племя к хуям -> пошел убил вепря(именно так, в двух словах "пошел и убил") -> ПОДВИГ!!!!

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, но перед подвигами он поубивал своих детей и жену, а потом, когда очнулся, в счёт компенсации морального вреда и совершенного зверства, пошёл подвиги совершать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее, наподобие нее "безручка" сказка. Но там у нее ребенок уже был
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку