Про скандалы.

Напомнил этот пост;
http://pikabu.ru/story/_3780680
Пару лет назад летел я из Шарма в родной Питер. Т.к. не спал всю ночь, типа отвальная была, физ. состояние моё было, мягко сказать, не камильфо. Кое-как на "автомате" доковылял до регистрации на рейс, попросил девушку, чтобы она дала место возле запасного выхода в самолёте (там проход шире между креслами), и с мыслями, что ща посплю пять часов, добрался до лайнера.
Какого было моё удивление, когда увидел, что меня посадили у запасного выхода, но только в самом хвосте самолёта, прямо возле туалетов. Вспомнив мысленно всех родственников египтянки, я благополучно рухнул в своё кресло, и приготовился спать.
Только задремал, как мня разбудил громкий звук из соседнего клозета. Как раз в это время мимо меня проходила стюардесса, у которой я спросил;
-Шо же за такое твОрится?
На что она мне ответила, сломался какой-то насос, и этот мерзкий звук будет после каждого смыва.
Заипись поспал, подумал я, и говорю ей:
-Девушка, до взлёта я услышал, что главная прерогатива авиакомпании Россия-это комфорт и безопасность. По-поводу второго я пока ничего не могу сказать, а вот по-поводу первого, это какой-то кошмар.
Суть ответа свелась к банальным извинениям, и на том она удалилась восвояси.
Проходит минут десять, смотрю, опять она движется в мою сторону, и говорит:
-Возьмите пожалуйста свои вещи, и следуйте за мной.
Ну, думаю, Гагарин долетался, а ты допи...делся. Ща пинок под зад, и повторю судьбу нашего первого космонавта.
В общем, идём через весь самолёт, заходим в бизнес-класс, девушка показывает огромное свободное кресло, говорит:
-Присаживайтесь.
Сказать, что я прифигел-это ничего не сказать.
Я поблагодарил её, и завалился в чудо инженерной мысли под названием кресло бизнес-класса.
Короче, оставшиеся четыре часа пролетели, в буквальном и переносном смысле, незаметно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
14
Автор поста оценил этот комментарий

А что за самолёт был? А320 или В767? Просто как техник могу сказать, что на А320 для смыва, во время полёта, насосы не используются, смывается за счёт разности давления за бортом и в гермокабине. А насос или по умному - вакум генератор, используются, только, на земле.

Собственно, мне не понятно, что там шуметь могло, просто шуметь там не чему. 

Сижу думаю, что там может сломаться и шуметь)

На В767, скорее, всего та же схема, не работал на них.

раскрыть ветку (13)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Был 767. Честно, при смыве стоял такой такой жуткий вой, что уснуть было не реально.

И по-поводу пересадки в бизнес-класс чистая правда. Жаль не сфотал, т.к. хреново было.

раскрыть ветку (12)
4
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу пересадки я и не сомневался, часто явление)

Ну в боингах я не силён, при случае у боингистов поинтересуюсь, как у них туалет работает)

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вакуумный насос

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Во время полёта? 

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде да, я не техник, но техники часто ссылались на поломку вакуумного насоса.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На эирбасе такое, тоже, не редкость и главное неудобство, это вызовы экипажей с проблемой, что они смыть за собой не могут (в лист диров не судьба посмотреть). Как я говорил, в полёте разность давлений используются, так-что поломка, далеко, не критичная.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

на В735 там вообще как в поезде система и никаких проблем, единственное зимой перемерзает жидкость))

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт первый раз такое слышу) интересьненько)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

я в плане что это то же уходит в бак, но под собственным весом))) А то опять байки будут про сброс отходов с самолета над городами) 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не самая лучшая система, как по мне)

2
Автор поста оценил этот комментарий
а как же ваши 5ро соседей по ряду?
Автор поста оценил этот комментарий

А ништяками чего не воспользовался?  Вискарек там, канапэшки какие нибудь,  супчик,  или в короткий перелет не доступно это? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спал же он. А если спишь, персонал тебя не будит.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку