Про скандалы.

Напомнил этот пост;
http://pikabu.ru/story/_3780680
Пару лет назад летел я из Шарма в родной Питер. Т.к. не спал всю ночь, типа отвальная была, физ. состояние моё было, мягко сказать, не камильфо. Кое-как на "автомате" доковылял до регистрации на рейс, попросил девушку, чтобы она дала место возле запасного выхода в самолёте (там проход шире между креслами), и с мыслями, что ща посплю пять часов, добрался до лайнера.
Какого было моё удивление, когда увидел, что меня посадили у запасного выхода, но только в самом хвосте самолёта, прямо возле туалетов. Вспомнив мысленно всех родственников египтянки, я благополучно рухнул в своё кресло, и приготовился спать.
Только задремал, как мня разбудил громкий звук из соседнего клозета. Как раз в это время мимо меня проходила стюардесса, у которой я спросил;
-Шо же за такое твОрится?
На что она мне ответила, сломался какой-то насос, и этот мерзкий звук будет после каждого смыва.
Заипись поспал, подумал я, и говорю ей:
-Девушка, до взлёта я услышал, что главная прерогатива авиакомпании Россия-это комфорт и безопасность. По-поводу второго я пока ничего не могу сказать, а вот по-поводу первого, это какой-то кошмар.
Суть ответа свелась к банальным извинениям, и на том она удалилась восвояси.
Проходит минут десять, смотрю, опять она движется в мою сторону, и говорит:
-Возьмите пожалуйста свои вещи, и следуйте за мной.
Ну, думаю, Гагарин долетался, а ты допи...делся. Ща пинок под зад, и повторю судьбу нашего первого космонавта.
В общем, идём через весь самолёт, заходим в бизнес-класс, девушка показывает огромное свободное кресло, говорит:
-Присаживайтесь.
Сказать, что я прифигел-это ничего не сказать.
Я поблагодарил её, и завалился в чудо инженерной мысли под названием кресло бизнес-класса.
Короче, оставшиеся четыре часа пролетели, в буквальном и переносном смысле, незаметно.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий

Летел из Благовещенска в Москву на Уральских Авиалиниях. Самолет Aerobus A320, эконом весь забит. Иду в туалет что спереди, а на обратном пути выкатили тележки с едой, пройти никак, а ждать долго. А бизнес класс там впереди и почти весь пустой, ну я уселся туда, дабы переждать "обеденный перерыв". Там же мне подали обед как ни в чем не бывало, ну я и остался сидеть там. До конца перелета и просидел на большом кожаном кресле бизнес-класса, а это без малого 6 часов до Екб.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И никто не согнал? Найс. Лайфхак
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, проводницы даже не поняли подвоха. Я полагаю так получилось из-за одежки - я был в рубашечке, брюках, ну типа "типичный представитель сих кресел"
Автор поста оценил этот комментарий

По сути, бортпроводникам не жарко и не холодно от того где вы сидите. Так что если бизнес клас пустой, можете тихонечко у бортпроводника поинтересоваться, можно ли туда пересесть, если же кто-то купил билет в бизнесе вас точно туда не посадят.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Главное чтоб на следующей не зашел никто с билетом на это место.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку