26

Про ситуацию в Екатеринбурге.

Россия – очень маленькая страна. Здесь недостаточно территории. Чтобы построить храм, нужно обязательно что-нибудь снести, сквер, например. Нельзя построить храм там, где раньше ничего не было. Бог требует жертвенности, и священнослужители готовы эту жертву приносить. Не себя, конечно, а других. Вы слышали, чтобы какой-нибудь клерикал сказал: ребята, вот мой трёхэтажный коттедж, сносите его, стройте храм, а я пока в четырехэтажном перекантуюсь, у меня всё равно их ещё два? Я не слышал, но я глупый, я многое не слышал, вы умнее, может, вы слышали, расскажите. И ещё одно важное наблюдение: сторонники скверов и парков мирно требуют не сносить место отдыха, а сторонники строительства храмов готовы пиздить всех, кто не хочет, чтобы церковь стояла в каждом дворе. Близость к божьей благодати пробуждает желание пиздить. Причём во всех смыслах этого слова

Ситуация вокруг сквера в Екатеринбурге прекрасно иллюстрирует, как возникают народные протесты. Это не методички ЦРУ, не «оранжевые технологии», не зомбирующие рептилоиды с планеты Нибиру и не какие-то другие больные фантазии пропагандистов. Люди выходят на улицу, когда власть ведёт себя как охуевший в край мажор, привыкший получать желаемое по первому звонку папе (папа, в данном случае, менты или другая грубая сила, готовая за пайку банально работать кулаками). Они прекрасно понимают, что перегибают палку, что нет объективных причин идти на конфронтацию с народом и строить храм именно в этом месте, но они не могут отступить, и не только потому, что не умеют, а просто западло сдавать назад и признавать свои ошибки перед «козлами и козами», как открыто назвал протестующих в своём фейсбуке архимандрит. Только задумайтесь, насколько дико всё это выглядит: бить и задерживать людей, чтобы на месте парка построить храм и с амвона вещать о человеколюбии и смирении. Иисус, вернись, попы хуеют

Дубликаты не найдены

Отредактировал Sonad 4 месяца назад
+3
В Ярославской и Владимирской областях очень много полуразрушенных и заброшенных храмов. Бери и восстанавливай, храмы с богатой историей сотен лет. Ах да, там же бабла не заработаешь...
раскрыть ветку 1
+2
В маленьком Великом Устюге храмов стоит немеряно. Пусть восстановливают. Туда и народ ездит.
+1
Охрененная фраза: Иисус вернись, попы хуеют
раскрыть ветку 3
0

Обожаю библейскую историю, как он дрыном гонял менял из храма. Сейчас бы повторить не помешало. Вера превратилась в обыкновенный бизнес, к сожалению.

раскрыть ветку 2
+1

Она всегда такой была. Одна индульгенция ( кстати, одна из причин возникновения протестантизма) чего стоит.

раскрыть ветку 1
0
Хорошо сказал👍
0
власть ведёт себя как охуевший в край мажор,

я хотел бы Вас поправить, власть ведет себя как ахуевший в край браток из 90х.

0
Меня вымораживания другое во всём этом: организация, которая не платит налоги хочет, чтобы ей построили храм за счёт налогов.
-3
Теги ставьте. Политика и/или Негатив. В правилах все прописано. Некоторае еще и умудряются Без Рейтинга политоту создавать. Достали, как и спойлеристы. Может стоить банить уже ненадолго? Во что Пикабу превратился.
-9
екатеринбургу грехов на сто лет вперёд перед россией замаливать за цареубийство за ельцина за свердловский рок клуб за юрия лозу за уральских пельменей за ройзмана за певицу монеточку парк им подавай охуели совсем
раскрыть ветку 2
-1
Иллюстрация к комментарию
-1

как говорится, можем повторить :-)

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: