Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про ситуацию с Грузией

Добрый день, сегодня прочёл очень много постов о ситуации с Грузией и решил высказать своё мнение по этому поводу.
1. Для начала предлагаю всем для себя решить кто прав а кто виноват в самой ситуации, которая спровоцировала происходящий скандал, моё мнение:
Исходя из той информации, которая есть в публичном пространстве, депутат из рф, по приглашению приехал на мероприятие посвященное христианской религии в грузинский парламент, где присел на место, которое ему указали организаторы(оказалось это место председателя), после чего оппозиция этой страны устроила скандал, объявила о том что нынешние власти Грузии пособники России, а Россия враг и оккупант и начали штурм парламента,  разжигая при этом ненависть по отношению к Рф, жителям Рф, правительству(в широком смысле) РФ, к конкретному депутату государственной думы РФ Гаврилову(он от КПРФ). Это вылилось в массовые беспорядки и в всплеск негатива по отношению ко всему русскому.
В ответ на что действующая власть Грузии, в лице президента Грузии, заявила, что это Россия организовала антироссийскую оппозицию в Грузии, на выступления против самой России и российского государства, народа, депутата, для того, чтобы дестабилизировать обстановку, и действующую Грузинскую власть, которая сама считает себя русофобской, считает Рф врагом и агрессором, сопровождая это разжиганием ненависти всё к той же, нашей стране.
При этом они там(власть и оппозиция Грузии)  в борьбе за народную поддержку, соревнуются в том, кто более русофобскйи, и обвиняя друг друга, что они подстилки Москвы.
Всё это сопровождалось плакатами аля "Россия иди нахуй", выкриками от каких-то животных, о том что они убивали русских и продолжат это делать.
Тем временем футбольная команда выходит с Антироссийскими лозунгами, нарушая при этом правила фифа, а Грузинский футбольный союз солидаризируется с ней.
Очевидно, наша роль во всём этом не очень велика.
2. Как мы ответили: ограничили турпоток в  страну, где проходят подобные русофобские выступления,  на мой взгляд не особо сурово.
3. Как реагирует наше население: по разному, но позиция некоторой части мне не понятна, страну и её население откровенно поливают говном на всех уровнях в том числе на официальном и публичном, какие-то животные орут что убивали и продолжат убивать русских, какие-то говноеды сообщают, что для русских чек в ресторанах будет на 20% больше. Наши люди начинают орать, что им срывают отпуск в этой волшебной стране, и что во всём виноват Путин(хотя при чём тут вообще Путин).
Многие отказались от поездки.
Что хочется сказать: есть страны типо Китая или Турции, когда совсем недавно на них наложили санкции США, там население целые флешмобы устраивали, кто-то от айфона отказывался, кто-то доллары менял на национальную валюту, кто-то кока-колу в туалет вылили, корпорации премировали сотрудников, которые перешли на хуавей, в ресторанах давали скидку или бесплатную услугу в спа салоне если предъявишь чек об обмене какого-то числа долларов на нац. валюту.
У нас, по моему национального самосознания или национальной гордости немного не хватает, мне кажется, что когда такое происходит местное население должно отказываться от поездки в в страну само, не дожидаясь запрета от государства, они поливают нас говном, ненавидят за глаза, а мы везём туда деньги.
Почему нельзя поехать в страну, в которой отношение к русским по крайней мере нейтральное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую автору, который пытается применить здравый смысл там, где надо применять просто формальную логику.

1) "Кто бабу ужинает - тот её и танцует"  (с)

Если русофобские настроения активно разжигаются и находят поддержку в верхах - значит, за это кто-то хорошо платит.

2) "Капиталистов надо бить по их самому чувствительному месту - по кошельку" (с)

На западе капитализм давно, люди активно этим пользуются - отказ от использования валюты, изделий, туризма в страну-обидчика.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку