Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про ситуацию с Грузией

Добрый день, сегодня прочёл очень много постов о ситуации с Грузией и решил высказать своё мнение по этому поводу.
1. Для начала предлагаю всем для себя решить кто прав а кто виноват в самой ситуации, которая спровоцировала происходящий скандал, моё мнение:
Исходя из той информации, которая есть в публичном пространстве, депутат из рф, по приглашению приехал на мероприятие посвященное христианской религии в грузинский парламент, где присел на место, которое ему указали организаторы(оказалось это место председателя), после чего оппозиция этой страны устроила скандал, объявила о том что нынешние власти Грузии пособники России, а Россия враг и оккупант и начали штурм парламента,  разжигая при этом ненависть по отношению к Рф, жителям Рф, правительству(в широком смысле) РФ, к конкретному депутату государственной думы РФ Гаврилову(он от КПРФ). Это вылилось в массовые беспорядки и в всплеск негатива по отношению ко всему русскому.
В ответ на что действующая власть Грузии, в лице президента Грузии, заявила, что это Россия организовала антироссийскую оппозицию в Грузии, на выступления против самой России и российского государства, народа, депутата, для того, чтобы дестабилизировать обстановку, и действующую Грузинскую власть, которая сама считает себя русофобской, считает Рф врагом и агрессором, сопровождая это разжиганием ненависти всё к той же, нашей стране.
При этом они там(власть и оппозиция Грузии)  в борьбе за народную поддержку, соревнуются в том, кто более русофобскйи, и обвиняя друг друга, что они подстилки Москвы.
Всё это сопровождалось плакатами аля "Россия иди нахуй", выкриками от каких-то животных, о том что они убивали русских и продолжат это делать.
Тем временем футбольная команда выходит с Антироссийскими лозунгами, нарушая при этом правила фифа, а Грузинский футбольный союз солидаризируется с ней.
Очевидно, наша роль во всём этом не очень велика.
2. Как мы ответили: ограничили турпоток в  страну, где проходят подобные русофобские выступления,  на мой взгляд не особо сурово.
3. Как реагирует наше население: по разному, но позиция некоторой части мне не понятна, страну и её население откровенно поливают говном на всех уровнях в том числе на официальном и публичном, какие-то животные орут что убивали и продолжат убивать русских, какие-то говноеды сообщают, что для русских чек в ресторанах будет на 20% больше. Наши люди начинают орать, что им срывают отпуск в этой волшебной стране, и что во всём виноват Путин(хотя при чём тут вообще Путин).
Многие отказались от поездки.
Что хочется сказать: есть страны типо Китая или Турции, когда совсем недавно на них наложили санкции США, там население целые флешмобы устраивали, кто-то от айфона отказывался, кто-то доллары менял на национальную валюту, кто-то кока-колу в туалет вылили, корпорации премировали сотрудников, которые перешли на хуавей, в ресторанах давали скидку или бесплатную услугу в спа салоне если предъявишь чек об обмене какого-то числа долларов на нац. валюту.
У нас, по моему национального самосознания или национальной гордости немного не хватает, мне кажется, что когда такое происходит местное население должно отказываться от поездки в в страну само, не дожидаясь запрета от государства, они поливают нас говном, ненавидят за глаза, а мы везём туда деньги.
Почему нельзя поехать в страну, в которой отношение к русским по крайней мере нейтральное?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
66
Автор поста оценил этот комментарий

Ебись они конём, эти грузины. Меня удивляет одно, а что, кроме русофобии уже ничего не осталось для общественной жизни в Грузии?! Неужели настолько все плохо?

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Остальное просто не продается на запад)
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку