Про систему образования России

Существенную часть жизни мы провели в школе, это 11 лет жизни, и если вот так взять и со стороны посмотреть на то, как выглядит жизнь среднестатистического школьника, том можно немного так ужаснуться


Каждый день школьник просыпается в 7 утра

На улице стоит давящая непроглядная тьма

Позавтракает, учебники в школу соберет

И матерясь с тяжелым портфелем тихо пойдет

А на улице -27 ... не отменили


Наверно рифма тут и не к месту, так как тема на мой взгляд крайне серьезная. Будучи учеником я обо всем этом не задумывался, а вот сейчас смотрю как моя младшая сестра ходит в школу и поражаюсь.


Почему нельзя сделать плавающий график начала занятий в зависимости от месяца, чтобы ученики просыпались тогда, когда на улице светло?


Почему ученик обязан таскать с собой портфель набитый учебниками тем самым нагружая спину? Сделайте вы нормальные шкафчики в школах. Ну это же пздц, идет школьник, а портфель больше чем он


Зачем такое огромное количество уроков? По 7-8 уроков ежедневно + еще факультативы + физкультура + домашняя работа. Ученик просто не в состоянии изучить такое огромное количество разнопланового материала, это просто напросто нереально


Оставьте самые основные предметы, русский язык, алгебру, геометрию, физику, химию, биологию, литературу, историю. Все остальное ученик может по желанию изучить без проблем самостоятельно, как ту же географию.


Сделайте обязательную зарядку перед каждым началом уроков и 2 минуты зарядки по окончанию каждого урока и физкультуру можно сделать уроком по желанию, где ученики бы играли в игры


И только тогда появится система образования, которая сосредоточена на изучении самого важного и нужного материала, которая не отнимает много времени, которая не заставляет ученика ненавидеть каждодневную темноту, этот портфель с кг учебников, это огромное количество уроков и так далее

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно, забей вообще на эту учебу, так у меня в будущем будет меньше конкурентов)))))))))))))

ещё комментарии
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку