Про шумоизоляцию в квартире

Напишу кратко.

4.5 года воевал с соседом снизу по поводу того что он по ночам шумит. Шумит - слышу как у себя в хате. Сколько ругани из за этого было, ужас. То он бабу свою дерет  в 5 утра, то сам с собой орет в 4. Короче ночной житель мать его.

Выяснил что звук сильно идёт с батареи. (Алюминий), вычитал на форумах что да, батарея как резонатор работает. Думал уже обратно родные повесить, железные, да все руки не доходили.

А седня меня осенило, у меня стояки спрятаны под гипсокартоном. Пришёл с работы, и разнес снизу короб. А там...

Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост
Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост

А там гильзы в которых трубы проходят - пустые. И просто тупо сквозные дырки к соседу вниз... Ничем не законопаченные.

Сейчас сосед смотрит телек а я оттуда все слышу чётко...

4.5 года мучений... У кучи строителей, сантехников спрашивал... Что может быть. Все говорили - плиты тонкие.


На днях залью все силиконовые герметиком, ибо жёстко нельзя - трубы должны гулять, расширяются же при нагреве.


4.5 года... Хотел уже на нервах хату продавать.


П.с. кто так же мается - проверьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий

Пены туда дувани чутка да и все.

ЗЫ: Но можно и весь баллон, или два-три) Пусть сосед порадуется))

раскрыть ветку (27)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Пена вибрацию неплохо передает. Лучше забить утеплителя типо роквула и сверху пробку силиконового герметика. Работает

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, какой Роквул лучше взять? У меня такая же проблема с трубами. Всё время хочется соседям сказать: будьте здоровы, когда чихают.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Акустик батс для звукоизолирующей обрешетки используется. А для затыкания гильзы базальтовый шнур хорошо подойдет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое! Буду делать тишину)

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тыщи три- четыре баллонов и тишина....
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

По периметру двери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Подъезда

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не помогла пена. Буду еще чем-то пробовать.

27
Автор поста оценил этот комментарий

Пена-не самый лучший звукоизолятор (совсем херовый). Герметик всяко лучше будет.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня была. Мы и силиконом заполнили щели у труб, и пеной потом залили. Конечно, соседи из моей жизни не исчезли, но уже совсем не так разборчиво разговаривают...

раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Инсульт их разбил и они теперь невнятно говорят?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто проблемы с зубами

4
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы соседи исчезли из вашей жизни, нужно заполнить их щели, побухтят с минуты полторы, потом успокоятся.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пена и сверху герметик! Профьит!
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Надо попробовать, кстати. Я только пеной залил, крики детей слышно, ну и баба когда орет. Видимо, высокие частоты проходят. Отковыряю часть пены и добью силиконом. Какой-то пирог слоеный получается.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я силиконового герметика в гильзы труб нахуярила, но расстояние между трубой и гильзой не одинаковое по всей окружности и есть участок, где труба и гильза соприкасаются. Короче, эту ебанутую семейку снизу мне всё так же хорошо слышно.((((
2
Автор поста оценил этот комментарий
Принцип звукоизоляции - разность плотностей укрывных материалов. Расковыряй побольше и герметика не меньше пары сантимов. Не жалей. Если будет закрываться потом типа короб, то утеплитель типа роквул плотно. Трубы тож обернуть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А вот это по делу, спасибо.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, в туалете залил - идеальная тишина.

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
И что я теперь не узнаю за что он ее пиздит?! Конец сериала?))
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дерет не значит пиздит, это нечто иного жанра. Хотя с элементами пиздюль тоже бывают любители.)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть где-то в тишине посидеть))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, так-то в туалете отливать принято, а не заливать...

1
Автор поста оценил этот комментарий

В туалете... Отличный пример.) Спасибо!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не представляете, чего я там только не наслушался!... (да и соседи тоже)) А еще приходилось бороться с собой, что-бы не направить струю на трубу - когда снизу отчетливые звуки..., гм, когда снизу по явным признакам был кто-то из соседей.

Автор поста оценил этот комментарий

если ее задуть соседу в рот - очень даже отличный звукоизолятор

6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку