Про шумоизоляцию в квартире

Напишу кратко.

4.5 года воевал с соседом снизу по поводу того что он по ночам шумит. Шумит - слышу как у себя в хате. Сколько ругани из за этого было, ужас. То он бабу свою дерет  в 5 утра, то сам с собой орет в 4. Короче ночной житель мать его.

Выяснил что звук сильно идёт с батареи. (Алюминий), вычитал на форумах что да, батарея как резонатор работает. Думал уже обратно родные повесить, железные, да все руки не доходили.

А седня меня осенило, у меня стояки спрятаны под гипсокартоном. Пришёл с работы, и разнес снизу короб. А там...

Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост
Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост

А там гильзы в которых трубы проходят - пустые. И просто тупо сквозные дырки к соседу вниз... Ничем не законопаченные.

Сейчас сосед смотрит телек а я оттуда все слышу чётко...

4.5 года мучений... У кучи строителей, сантехников спрашивал... Что может быть. Все говорили - плиты тонкие.


На днях залью все силиконовые герметиком, ибо жёстко нельзя - трубы должны гулять, расширяются же при нагреве.


4.5 года... Хотел уже на нервах хату продавать.


П.с. кто так же мается - проверьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Будучи соседом сверху нет проблемы донести до соседа своё негодование, это с блядями над головой задачка невыполнимая.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Хата сдавалась 3 года, люди менялись. Я заебался к каждому ходить. А сейчас собственник живёт, но видимой похуист, т.к. ходил раз 10 и он все равно нет нет да орет сам с собой в 4-5 утра. Просто смотрит фильм и орет.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если прям сам с собой - вполне может быть с протекшей крышей, особенно по весне

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

может он дарк соулс проходит

1
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильмы он такие смотрит, от которых орать приходится?

Надеюсь, это все-таки ужасы, а не бдсм-прон)))

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Российский кинематограф современный
Автор поста оценил этот комментарий

Хз.

Автор поста оценил этот комментарий

А какая разница, для его соседей?))

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну почему же? Тут был пост про кастрюльку с водой и колонку на шкафу. Какая то нехитрая конструкция, а долбит направленно - мама не горюй!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку