Про шумоизоляцию в квартире

Напишу кратко.

4.5 года воевал с соседом снизу по поводу того что он по ночам шумит. Шумит - слышу как у себя в хате. Сколько ругани из за этого было, ужас. То он бабу свою дерет  в 5 утра, то сам с собой орет в 4. Короче ночной житель мать его.

Выяснил что звук сильно идёт с батареи. (Алюминий), вычитал на форумах что да, батарея как резонатор работает. Думал уже обратно родные повесить, железные, да все руки не доходили.

А седня меня осенило, у меня стояки спрятаны под гипсокартоном. Пришёл с работы, и разнес снизу короб. А там...

Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост
Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост

А там гильзы в которых трубы проходят - пустые. И просто тупо сквозные дырки к соседу вниз... Ничем не законопаченные.

Сейчас сосед смотрит телек а я оттуда все слышу чётко...

4.5 года мучений... У кучи строителей, сантехников спрашивал... Что может быть. Все говорили - плиты тонкие.


На днях залью все силиконовые герметиком, ибо жёстко нельзя - трубы должны гулять, расширяются же при нагреве.


4.5 года... Хотел уже на нервах хату продавать.


П.с. кто так же мается - проверьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, вам соседа снизу было слышно, а он к вам имел аналогичные претензии?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Про бабу интересуетесь ? 😁

4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Днём ребёнок может и кричит, но после 23-23 у нас отбой. Так что ночью мы точно никому не мешали.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Привет, ну как успехи?

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Стало лучше, но теперь звук идёт через батарею. Она алюминиевая плоская.

Хочу щас слить её и отцепить на лето. Посмотреть что и как

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рад, что стало лучше. И у меня та же проблема с батареями, хоть снимай вообще. Подскажите, чем заделывали щели? Пеной, Вибросилом (герметик силиконовый)? Еще читал, что рекомендуют асбестовый шнур забить, но его больше не продают, так как вредный для здоровья. У меня проблема еще в том, что труба с одной стороны прилегает к межэтажной гильзе и фиг туда что забьешь.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я залил в гильзу герметик силиконовой обычный. А сверху гильз раствором сантиметров 10.

Ну и для верности выставил на продажу квартиру. Т.к. дом дерьмо, и все равно слышно.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, надо попробовать еще и раствора бахнуть. Да, с быдлососедями - не жизнь, очень понимаю. Желаю решить проблему.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частный дом спасает от шумов.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку