Про шумоизоляцию в квартире

Напишу кратко.

4.5 года воевал с соседом снизу по поводу того что он по ночам шумит. Шумит - слышу как у себя в хате. Сколько ругани из за этого было, ужас. То он бабу свою дерет  в 5 утра, то сам с собой орет в 4. Короче ночной житель мать его.

Выяснил что звук сильно идёт с батареи. (Алюминий), вычитал на форумах что да, батарея как резонатор работает. Думал уже обратно родные повесить, железные, да все руки не доходили.

А седня меня осенило, у меня стояки спрятаны под гипсокартоном. Пришёл с работы, и разнес снизу короб. А там...

Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост
Про шумоизоляцию в квартире Соседи, Шум, Шумоизоляция, Длиннопост

А там гильзы в которых трубы проходят - пустые. И просто тупо сквозные дырки к соседу вниз... Ничем не законопаченные.

Сейчас сосед смотрит телек а я оттуда все слышу чётко...

4.5 года мучений... У кучи строителей, сантехников спрашивал... Что может быть. Все говорили - плиты тонкие.


На днях залью все силиконовые герметиком, ибо жёстко нельзя - трубы должны гулять, расширяются же при нагреве.


4.5 года... Хотел уже на нервах хату продавать.


П.с. кто так же мается - проверьте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
И короб сделай новый с гипсокартоном сапфир от кнауф. Я по крайней мере на стадии ремонта и трубу 110 шумкой обклеил. И все стены потолок ну и пол весь шумоизоляционный
раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой материал на шумку стен и потолка использовал?
раскрыть ветку (12)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Изоплат 12 мм. Наиболее что по цене и качеству. Клеил на пеноклей. А поверх штукатуркой с армирующей сеткой и шпатлевать если под обои. Но я загорелся ещё подавить шум и стену сделаю декор панелями изотекс и потолок также. А изначально вообще не хотел шумку делать так сосед сподвиг на это дело и ему спасибо. Мы с ним заморочились что после каждого слоя измеряем шумомером при максимальных колонках и норм громкости. Написал больше чем спросил ты 🤣
раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто мне скажет чем отличается шпаТлевать от шпаКлевать? Глаз уже дергается
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Гугл не предлагать?) варианты равнозначные. Просто обе формы происходят от того что шпаТелем кладут шпаКлевку.

Автор поста оценил этот комментарий
Я не маляр-штукатур и могу сказать что не чем эти термины не отличаются) но может я и не прав
Автор поста оценил этот комментарий

Шпаклёвка делается из шпака, а шпатлёвка из шпата.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо бро. Тоже подумываю.
Автор поста оценил этот комментарий

Без каркаса особо толку не будет. На 5 Дб максимум приглушишь. И режет в основном верхние частоты

Автор поста оценил этот комментарий

Неплохое решение!

Недешевое, но в своей категории отлично

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Т.к шумку не планировал то этот материал по деньгам не сильно ударил но ещё надо было учесть и площадь квартиры а у меня студия и лепить на стене 50-70 мм. Блин не охота. Да эффект был бы круче но ..
1
Автор поста оценил этот комментарий

можешь скинуть результаты замеров? Или пост накатать и позвать туда. С бюджетами. Был бы благодарен

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блиин чувак. Я не замерял до шумки. Да и щас результат еще не тот что хочу. Сосед с одной стороны тоже стена в изоплат+ слой выравнивающий штукатурки и сверху ламинат, а с моей пока только изоплат и армирование сеткой и штукатуркой. Слышимость еще есть. Но надо учитывать что эта шумка глушит не все а ударный шум и еще что то. Басы она убирает здорово. На майских до отделки чистовой и после постараюсь замерить но не обещаю. Смотря как с финансами будет на закупку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

было бы интересно посмотреть, спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку