Про штрафы...

Про штрафы... ГИБДД, Штрафы ГИБДД

К посту http://pikabu.ru/story/nu_raz_shtraf_prishyol_oplachivayte_4...  Мне тоже пришел такой штраф, только моя тень в границах правой полосы (паджеро). Написал жалобу,жду ответа.

p.s. всегда просматривайте фото штрафов!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
180
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не понимаю, штрафы же все обрабатываются вручную, там стоит имя конкретного инспектора. Они блять, специально такую хуйню шлют?

раскрыть ветку (45)
182
Автор поста оценил этот комментарий

Они просто не обрабатывают, подпись ставят не глядя

раскрыть ветку (23)
102
Автор поста оценил этот комментарий

нейросети имеют право ошибаться, это как бы в них заложено

ничего круче них пока нет

а вот инспектора которое это подписывают ленятся смотреть все снимки, в том то и косяк

раскрыть ветку (22)
51
Автор поста оценил этот комментарий

предыдущие два это и имели ввиду

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Просто он Капитан Уточнение

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Это человек, который проясняет уже утверждённые факты?

раскрыть ветку (7)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно так, это человек, который проясняет уже утвержденные факты.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

какая же картинка такому человеку положена?

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, на картинке изображена моторная лодка.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Устройство моторной лодки.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Картинка, где уточняется модель лодки?
2
Автор поста оценил этот комментарий
чернопЛОДКА!
Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий
Вывод: нейроны инспекторов ни чуть не лучше нейросетей.
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нейроны инспекторов "знают" гораздо больше, но ленятся работать как положено :)

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю в случае с человеком, поможет банальное поднятие напряжения сети, чего в случае с нейросетью не выйдет.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Специалисты предполагают, что повышение температуры тоже улучшает работоспособность таких "нейросетей"!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Вы или аллегориями говорите, или сути не понимаете. Нейросеть обучаема, чему научили, то и делает. Если её не обучили отделять тень от объекта, то она и не отделит. Зная это, ГИБДД не отдаёт на откуп роботу составление постановлений, а оставляет сие действо за конкретными сотрудниками, которые не глядя подписывают.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду что лень можно исправить например одной из этих вещей:

1) электрошокер

2)электропогоняло для скота


Шутка такая.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я слишком серьёзен был))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я почему слишком серьёзным был? Потому что у меня электрошокера не было. Теперь я сразу легкомыслить начну.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так в этом и суть, насколько я понял. Этих сотрудников надо током бить за косяки.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Человеческий фактор, что поделать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто должно быть так: если явно ошибочный штраф подписал и отослал инспектор то этот штраф в последствии он же должен оплатить!. Тогда будут глядеть в во все глаза. А пока ответственность инспектора минимальна, минимален и контроль!.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

инспектор получит за такой косяк минимум выговор

17
Автор поста оценил этот комментарий

Дада, на мой рамный внедорожник пришел штраф, на штрафе тайота камри. Цвет у машин разный.

Представляешь, каково написать им письмо, в котором объяснять, что вы мудаки и не можете разобрать две машины разных цветов, марок, классов и производителя? =))

раскрыть ветку (19)
8
Автор поста оценил этот комментарий

подтверждаю. вот щас пишу как раз жалобу. ибо нарушил в другом городе (где не был, очевидно) и на машине другой марки, другого типа кузова. разве что цвет похож (ну, там ночь и чб, сильно не оценить). пидоры, даже обезьяна отличит один авто от другого.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот и штраф то у меня тоже из Курска, хотя я в Мск был =)

Автор поста оценил этот комментарий

я тут видел одного мудака, который не просто поставил бумажку дабы скрыть букву-цифру номера, а он поставил бумажку с другой буквой..Вопрос,это будет приходить штраф на другой номер?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно!

А если будет идентичная машина (цвет, марка), так еще и оплатить придется!

Если только через суд не доказать, что есть алиби! =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
А меня, во время очередной поездки в отпуск и как раз после введения пятитысячного штрафа за сплошную, поймали под Екатеринбургом. Долго шла сплошная и колонну, которую собрал один из "тихоходов", не было возможности обогнать. И вот наконецто вижу соответствующий знак и переход сплошной в прерывистую и включив поворотники рву на обгон. Но не успел я обойти три четыре фуры как прерывистая опять превратилась в сплошную. Ну я сразу же и начал втискиваться между очередными и, скорее всего, не желающими меня пускать такими даже уставшими как и я фурами. Втиснувшись и поднявшись вместе с колонной на пригорок я был остановлен ДПСниками которые показали мне фото моего пересечения сплошной. Но пересечения не в момент втискивания (что вполне нормально для завершающего манёвр), а именно при начале обгона, что грозило мне уже пятью тысячами штрафа который мне патрульными снисходительно был заменён двумя тысячами лично им в карман. И только проехав после них километров пятьдесят до меня дошло. Номера то моей машины были задом на перед! Значит мне показали именно момент завершения обгона...
раскрыть ветку (14)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А это всё равно завершение или нет.

Глупость от части: невозможно предугадать, когда именно прерывистая станет сплошной (про удлиннение штриха - молчать: чтобы это работало оно должно начинаться метров за 300 от места начала сплошной), но по закону ты нарушил.

раскрыть ветку (13)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если начал обгон при прерывистом разметке, и она после начала обгона стала сплошной, то ты по правилам должен закончить маневр при первой же возможности. Нарушением правил это не считается.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поправочки последние читайте, теперь - считается.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Именно.
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо... Для меня это новость довольно таки не приятная :(. Но ведь этого наверное все же не было тогда, когда меня заставили раскошелиться. А это бы лет шесть назад. Да и смыла бы не было обманывать меня с зеркальным изображением если бы они содрали с меня деньги по правилам?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хмммм а нас так прав лишили, за завершение обгона через сплошную, лет 5 назад, так что как знать, как знать. Может вы избежали подобного наказания. Мы сами в шоке были, но был суд, судья признал нарушение, 6 мес без прав, если память не изменяет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше было - как с судьей повезёт. Сейчас однозначно - виноват.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ммм теперь ясно, спасибо

Автор поста оценил этот комментарий
Так и есть, поправка с пылу с жару практически, хоть и успела провонять.
Автор поста оценил этот комментарий
Считается. Верховный суд уже этот момент разъяснил. Погуглите.
Автор поста оценил этот комментарий
Извините пожалуйста, но я что-то ничего не понял. С тем, что "не возможно предугадать окончания сплошной" если учесть отсутствие, из-за едущий колонны, видимости соответствующего знака, наверное соглашусь. Но ведь я и не ориентировался на скрытый от меня знак. Я смотрел именно на саму полосу. И то, что я не успел втиснуться в обгоняемую колонну именно до перехода прерывистой в сплошную это только из-за отсутствия соответствующей дистанции между едущими в колонне. Не буду же я бить не пускающих, впрочем как и свою. А на обгон я так-же пошёл именно тогда, когда и знак и полоса уже были соответствующими для этого. Но если я не могу завершить обгон без нарушения то, как тогда действовать? Гнать дальше по встречке пока опять не начнётся прерывистая или остановиться и ждать проезда колонны? И ведь оба варианта полная глупость... Я сделал единственно правильный манёвр заехав назад в колонну. Где я не прав?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По факту с нынешними поправками если ты не успел завершить обгон до наступления сплошной то это твои проблемы.

А почему и как это вопрос риторический.

Мне тоже это не нравится, но что делать-то?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А как с теми кто, начав проезд перекрёстка на зелёный, завершает проезд на красный? Или пока никак и я зря подсказал? А то так и проспишь очередной бзик депутатов и останешься без прав...:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да как обычно: не палиться.

А если серьёзно, то бывает, что лишают за простой наезд на линию разметки.

Типа как на экзамене.

Я не знаю, что с этим делать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство штрафов в автоматическом режиме обрабатываются. Только спорные ситуации выкидываются на модерацию сотруднику.

Так что вполне нормально что косячные штрафы приходят. Но их достаточно просто оспорить, ГИБДД не сопротивляется и отменяет их с одного письма.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку