Про школу

После развода мы с сыном переехали, сменили школу. Он учился в одном классе с друзьями со двора и детсада, так что вопрос коммуникации отпал сам собой. А вот с учителями, точнее, с классной, возникло недопонимание. С ее стороны. С моей было все четко - я хожу на собрания и прислушиваюсь к ее рекомендациям. Но на школьные нужды сдаю деньги только при четком плане - на что они нужны и как их потратят. Ее, естественно, это обидело. Родкомитет с чего-то решил, что я начну какие-то шаги предпринимать по поводу легализации собранных средств, и прекратил ежемесячные поборы. Сами, я и думать не думала выяснять, нафуагра сдавать каждый месяц по 2000 р?

Крупный скандал произошел, когда классная была беременной, на 6 месяце. Я вернулась домой с работы, а у сына заплывший глаз, открыть не может, плачет. Родители, как клуши, суетятся вокруг него, и ничего не понимают. Оказалось, что на уроке труда в глаз попала соринка. Медсестра осмотрела, ничего не нашла, классная отправила его домой одного. Не вызвали скорую, не позвонила мне. Ничего. Сын глаз открыть не может, а она его домой одного отправила, хорошо, что один из друзей сына ее ослушался и проводил до квартиры.

Скорая привезла нас в ДРКБ, в глаз попала металлическая стружка, сразу делали операцию, оставили его там на пару дней понаблюдать.

Я утром спросила у классной: какого лешего? Матом не ругалась, нет, но на повышенных тонах, заодно поинтересовалась, откуда в кабинете технологии отходы металлов, если ни токарных, ни других станков там нет? Дети собирали скворечники, и я могла бы понять - заноза, щепка, но металлическая стружка, которая образовывается при работе сверлом?

Наш разговор мы решили продолжить в кабинете директора. Поднимаемся взвоем по пустой лестнице, я - впереди, она сзади. И слышу ее такой издевательский голосок:

- Будете на меня жаловаться, Вашего сына учителя гнобить начнут, в отместку за меня. Не боитесь?

Я от этих слов только больше психанула:

- А ты не боишься идти по лестнице за мной? Сейчас столкну вниз, ребенка потеряешь, а я скажу, что ты оступилась сама. Не боишься?

В кабинете директора классная молчала. Все то, что я высказала ему, она тоже проглотила. Попало и медсестре, и завучу. Потом с больницы пришла справка по 03, получил и директор. Классная ушла в декрет с выговором. Когда выпускался класс сына, она попыталась побеседовать с ним и с его друзьями, но мальчики вежливо отстранились.

На удивление, родкомитет после той истории одобрил прозрачность всех своих поборов. Даже начали атаковать педагогов, которые пытались гнобить класс. Не сына, а класс полностью - англичанка орала по английски, называя девочек "бич" (шлюхами, да?), учительница истории оскорбляла неучами и дебилами... Когда старого директора отправили на пенсию, пришла новая. И сразу написали заявление на увольнения те учителя, которые вели себя по хамски на уроках.

Ничего не говорю, дети тоже порой бывают не подарки. Но .... Если не можешь работать с детьми, меняй работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
53
Автор поста оценил этот комментарий

Чем больше на Пикабу историй про "учителя сволочи, одна я вся в белом", тем меньше я им верю.  Не исключаю, что данный момент мог иметь место, просто рассказчики иногда такое пишут, что это тянет на уголовку (с учетом того, как сейчас все школьников и детей защищают), да не просто статья, а как минимум пожизненное.  И все скрывают, и только автор решился раскрыть нам глаза.

раскрыть ветку (17)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Ну фиг знает. Меня в младшей школе регулярно избивали толпой - маленький и хилый был, таких часто терроризируют. Учителя усиленно старались на это не обращать свой взор, подозреваем, что из-за активного нежелания родителей платить постоянные поборы. Даже когда меня крепко приложили в висок - ничего, учителя сказали что-то вроде "ну извините", а школьный психолог так и вообще заявила - "он сам виноват". Почему? "Потому что его бьют, а других не бьют, очевидно же".

Ещё одна интересная ситуация - учитель вышла из кабинета, какой-то балбес начал петь про меня похабные песенки во весь голос, вернувшаяся училка выгнала... меня.

Если что, школа типа из разряда более чем хороших. Так что знаете, не все работники образования ангелы с крылышками.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Читаю такое и как-то страшно за своих детей. Сама через похожее прошла. Началось с учителя, но в итоге часть класса начала гнобить. Меня не били, а отправили в игнор, называли только по фамилии. Если у кого-то из этой части был др и всем раздавали угощение, мне не давали. Если кто-то из класса или паралелли подходил ко мне поболтать они проводили с этим человеком воспитательную беседу чтобы не общались с изгоем. 10 лет прошло а я так и не поняла за что, конфликтов ни с кем не было, училась почти на отлично, как-то спросила что со мной не так, одна девочка сказала что я странная и слишком спокойная, зануда. Хотя они никогда не общались со мной, сами по себе так решили. В универе уже все по-другому пошло, прямопротивоположно можно сказать. Наверное, я просто попала не в свой коллектив. Но сына учу сразу сдачи давать и отвечать сразу, защищать себя от самоутвержденцев за чужой счет.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У маленьких детей это не так работает. Сдачи я дать при необходимости мог - потому и нападали толпой, что смотреть на банальную драку двух пацанов не так интересно. Но самое главное - изначально себя поставить. Я был бит одним хулиганом и отморозком чуть ли не в первый день первого класса, с тех пор и пошло: никто не воспринимал как товарища

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

нам повезло. первая учительница сплотила всех так, что разделений на дрыщ и прочее не было. всем классом побили параллельный класс, в котором мальчик оскорбил нашу одноклассницу - у нее после болезни было искривление позвоночника, и она хромала. один дурак обозвал - другие подхватили... ну мы и вмазали им. третьеклассники были... мы просто дружили

46
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы можно подумать мониторите ситуацию по группам школ в регионах и новостям? Из того что я увидел в новостях за последнее время - это цветочки. Пикабу для этого и существует, чтобы люди из разных локаций, могли расширить ваш кругозор. По мне, так это заурядная история.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

И, как всегда, в таких историях мы читаем лишь одну сторону конфликта, щедро сдобренную эмоциями. Про поборы понятно, но остальное будто притянуто за уши. И хеппи энд. Если хеппи энд, то какой смысл а тексте? "Внимание, остерегайтесь учитилей, они плохие?" Ради последнего абзаца? Готовьте лодку, капитан!

раскрыть ветку (7)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня семья состояла из педагогов. Я варился в этой каше и наблюдал за происходящим внутри коллектива

Такого количества крыс я до того момента ещё не видел)

Да и ничего необычного нет в этой истории. Тем более произошла она не вчера. В переломные годы и похлеще было.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже семья учителей, тоже наблюдала среди коллег родителей отборных сволочей

16
Автор поста оценил этот комментарий

Мне всегда очень прикольно читать ремарки про отсутствие мнения второй стороны. Типа, подходит ТС к той учительнице и так без палева: "Я тут пост на Пикабу заливаю, скажите несколько слов о вашем видении ситуации". Каждый автор излагает только свое мнение, если речь идёт о событиях, в которые он эмоционально вовлечен. Другое дело, что изложение может быть разной степени предвзятости - от более-менее нейтрального до жёсткого наезда. Здесь примерно средний вариант.

4
Автор поста оценил этот комментарий
А как же учителя, которые пишут здесь про конченных детей? Разве не это вторая сторона?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективно, встречается еамного реже, чем опусы матерей

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вас яжематери с говном съедят, какая объективность, какая субъективность, всем же ясно:  учителя — фашисты, пиздюки — святые.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Субъективно, встречается намного реже, чем опусы матерей

12
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю. Закончила не просто школу, а гимназию. Там такие твари, ненавидящие детей работали и работают, что пиздец. До сих пор не понимаю, почему мы все молчали и ничего не говорили родителям. Надо было этот рассадник прополоть.
Зато как только мы стали на работу выходить, кто в силовые структуры, кто в гос конторы - так сразу куча просьб от директора и полное непонимание, почему никто ничего сделать для родной гимназии не хочет.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тут такая же тема, как с отзывами. Тем, кому продукт понравился в большинстве ничего не напишут нигде, а вот те, кому попался брак обязательно настрочат о том, что продукт гавно, везде, где только можно. Опять же если смотреть на людей, то как часто вы обращаете внимание на людей вокруг, которые ведут себя нормально? скорее всего вообще не замечаете, но если кто-то будет вести себя особенно, то его сразу будет заметно.

9
Автор поста оценил этот комментарий

АНА ЖЕ МАТЬ! как ты можешь ей не веритЬ?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ник автора намекает, что кто-то либо живет на Байконуре, либо очень рано (в 17 в лучшем случае) родил, либо ещё что-то возможное, но невероятное, либо просто имеет очень хорошую фантазию и откровенно звездит.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку