Про школу

После развода мы с сыном переехали, сменили школу. Он учился в одном классе с друзьями со двора и детсада, так что вопрос коммуникации отпал сам собой. А вот с учителями, точнее, с классной, возникло недопонимание. С ее стороны. С моей было все четко - я хожу на собрания и прислушиваюсь к ее рекомендациям. Но на школьные нужды сдаю деньги только при четком плане - на что они нужны и как их потратят. Ее, естественно, это обидело. Родкомитет с чего-то решил, что я начну какие-то шаги предпринимать по поводу легализации собранных средств, и прекратил ежемесячные поборы. Сами, я и думать не думала выяснять, нафуагра сдавать каждый месяц по 2000 р?

Крупный скандал произошел, когда классная была беременной, на 6 месяце. Я вернулась домой с работы, а у сына заплывший глаз, открыть не может, плачет. Родители, как клуши, суетятся вокруг него, и ничего не понимают. Оказалось, что на уроке труда в глаз попала соринка. Медсестра осмотрела, ничего не нашла, классная отправила его домой одного. Не вызвали скорую, не позвонила мне. Ничего. Сын глаз открыть не может, а она его домой одного отправила, хорошо, что один из друзей сына ее ослушался и проводил до квартиры.

Скорая привезла нас в ДРКБ, в глаз попала металлическая стружка, сразу делали операцию, оставили его там на пару дней понаблюдать.

Я утром спросила у классной: какого лешего? Матом не ругалась, нет, но на повышенных тонах, заодно поинтересовалась, откуда в кабинете технологии отходы металлов, если ни токарных, ни других станков там нет? Дети собирали скворечники, и я могла бы понять - заноза, щепка, но металлическая стружка, которая образовывается при работе сверлом?

Наш разговор мы решили продолжить в кабинете директора. Поднимаемся взвоем по пустой лестнице, я - впереди, она сзади. И слышу ее такой издевательский голосок:

- Будете на меня жаловаться, Вашего сына учителя гнобить начнут, в отместку за меня. Не боитесь?

Я от этих слов только больше психанула:

- А ты не боишься идти по лестнице за мной? Сейчас столкну вниз, ребенка потеряешь, а я скажу, что ты оступилась сама. Не боишься?

В кабинете директора классная молчала. Все то, что я высказала ему, она тоже проглотила. Попало и медсестре, и завучу. Потом с больницы пришла справка по 03, получил и директор. Классная ушла в декрет с выговором. Когда выпускался класс сына, она попыталась побеседовать с ним и с его друзьями, но мальчики вежливо отстранились.

На удивление, родкомитет после той истории одобрил прозрачность всех своих поборов. Даже начали атаковать педагогов, которые пытались гнобить класс. Не сына, а класс полностью - англичанка орала по английски, называя девочек "бич" (шлюхами, да?), учительница истории оскорбляла неучами и дебилами... Когда старого директора отправили на пенсию, пришла новая. И сразу написали заявление на увольнения те учителя, которые вели себя по хамски на уроках.

Ничего не говорю, дети тоже порой бывают не подарки. Но .... Если не можешь работать с детьми, меняй работу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
34
Автор поста оценил этот комментарий

дочь перешла в 5 класс и скоро в родительском чате появилось много информации об учителе математики, которая называла детей дураками, тупыми и идиотами. В тетрадях за домашку были непонятные двойки...
Для начала мы обратились к классному руководителю. И видимо она смогла донести до учительницы, что нашим следующим шагом будет обращение с официальным письмом к директору.

Не знаю, стала она валерьянку пить или что делать, но дочь говорит, что обзывания прекратились. И были озвучены четкие критерии выставление оценок за домашнюю работу 

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

какие вы молодцы!!!

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

я не знаю, чем бы дело кончилось, если бы учительница не подкорректировала свое поведение...

сами знаете, как это бывает - возмущены все, а как подписаться в официальной бумаге, которой будет дан ход так все по кустам разбегаются(
посмотрим, что будет дальше, всего 1,5 мес в пятом классе учимся)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже самое. Все хают учительницу, а как вместе что-то поменять язык в жопу. Причем в учительскую. У нас в классе из оппозиции всего три родителя с мной вместе. Остальные не довольны, но,ссука,молчат.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

остальные посмотрят, кто победил и примкнут к тому лагерю.

если вы - то скажут, что всегда ненавидели учительницу и были на вашей стороне. если вас "сломит" педагог, то будет сказано почти тоже самое, только - в уши учителя(((

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сто процентов! Обидно. Шакалят многие. И не только в нашем классе такое. А разводить большую войну на последнем классе началки мне кажется бред. Посмотрим что с пятого класса будет... Ха, но есть и положительные стороны! Я хоть развлекаюсь перепиской в дневнике. Потролить зазнавшуюся недопсихологичку милое дело))) Прямо баллы у нас с ней!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

моя как раз перешла в пятый.

и самая веселуха то и начинается....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Крепитесь))))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку