1357

Про школу

После развода мы с сыном переехали, сменили школу. Он учился в одном классе с друзьями со двора и детсада, так что вопрос коммуникации отпал сам собой. А вот с учителями, точнее, с классной, возникло недопонимание. С ее стороны. С моей было все четко - я хожу на собрания и прислушиваюсь к ее рекомендациям. Но на школьные нужды сдаю деньги только при четком плане - на что они нужны и как их потратят. Ее, естественно, это обидело. Родкомитет с чего-то решил, что я начну какие-то шаги предпринимать по поводу легализации собранных средств, и прекратил ежемесячные поборы. Сами, я и думать не думала выяснять, нафуагра сдавать каждый месяц по 2000 р?

Крупный скандал произошел, когда классная была беременной, на 6 месяце. Я вернулась домой с работы, а у сына заплывший глаз, открыть не может, плачет. Родители, как клуши, суетятся вокруг него, и ничего не понимают. Оказалось, что на уроке труда в глаз попала соринка. Медсестра осмотрела, ничего не нашла, классная отправила его домой одного. Не вызвали скорую, не позвонила мне. Ничего. Сын глаз открыть не может, а она его домой одного отправила, хорошо, что один из друзей сына ее ослушался и проводил до квартиры.

Скорая привезла нас в ДРКБ, в глаз попала металлическая стружка, сразу делали операцию, оставили его там на пару дней понаблюдать.

Я утром спросила у классной: какого лешего? Матом не ругалась, нет, но на повышенных тонах, заодно поинтересовалась, откуда в кабинете технологии отходы металлов, если ни токарных, ни других станков там нет? Дети собирали скворечники, и я могла бы понять - заноза, щепка, но металлическая стружка, которая образовывается при работе сверлом?

Наш разговор мы решили продолжить в кабинете директора. Поднимаемся взвоем по пустой лестнице, я - впереди, она сзади. И слышу ее такой издевательский голосок:

- Будете на меня жаловаться, Вашего сына учителя гнобить начнут, в отместку за меня. Не боитесь?

Я от этих слов только больше психанула:

- А ты не боишься идти по лестнице за мной? Сейчас столкну вниз, ребенка потеряешь, а я скажу, что ты оступилась сама. Не боишься?

В кабинете директора классная молчала. Все то, что я высказала ему, она тоже проглотила. Попало и медсестре, и завучу. Потом с больницы пришла справка по 03, получил и директор. Классная ушла в декрет с выговором. Когда выпускался класс сына, она попыталась побеседовать с ним и с его друзьями, но мальчики вежливо отстранились.

На удивление, родкомитет после той истории одобрил прозрачность всех своих поборов. Даже начали атаковать педагогов, которые пытались гнобить класс. Не сына, а класс полностью - англичанка орала по английски, называя девочек "бич" (шлюхами, да?), учительница истории оскорбляла неучами и дебилами... Когда старого директора отправили на пенсию, пришла новая. И сразу написали заявление на увольнения те учителя, которые вели себя по хамски на уроках.

Ничего не говорю, дети тоже порой бывают не подарки. Но .... Если не можешь работать с детьми, меняй работу.

Дубликаты не найдены

+60

- Пляж! Хватит себя так вести! Сейчас замечание в дневник запишу!

- (шепотом) сама ты старый пляж!

раскрыть ветку 4
+18

Старый брошенный заросший сорняками пляж xD

+5
всегда путал пляж, персик и шлюха ..
раскрыть ветку 2
+15
Биич, пич, бич.
раскрыть ветку 1
+20
2000р в месяц???А на что ?
раскрыть ветку 5
+21

На шторы же, чё непонятного?)

раскрыть ветку 4
+27

Нужно больше штор!

Иллюстрация к комментарию
+18

класс выглядел примерно так?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+17

Я помню как себе бровь рассек упав на железную трубу, в 8 классе примерно. Она завернулась и теоритически было видно кость. В зеркало я нигде не смог посомтреть. Меня тоже одного отправили к маме на работу - она врач) Нормально дошел)

Прикольно было на скептический вгляд врача и вопрос "Ну что там опять у тебя *username*? Опять температура?" (любил я иногда к ней зайти с "липовой" температурой) А я раз, и руку от глаза убираю, у нее челюсть на пол и упала))

+67
помню как мой класс гнобил неугодных учетелей, некоторые увольнялись, но что бы учителя гнобили класс, какие же там у вас прекрасные детки
раскрыть ветку 25
+49

У нас весь класс гнобила физичка. То ли ранний климакс, то ли просто злая. И мелом кидалась, и парня армянина гнобила, что армяне все рынки захватили, понаприехали тут. Если за ручку парня с девушкой увидит, начиналось просто шоу, обвиняла в продаже наркотиков детей, говорила из-за вас коноплю перестали выращивать. Когда мы поступили в институты говорила, что это все никчемные специальности, лучше б пту пошла. Правда когда ее дочь поступала, звонила и просила дать методички

раскрыть ветку 8
+52

Про коноплю понравилось))

Прям так и вижу, как она ругается мол .."из-за вас безруких спиногрызов, которые не могут как следует не палиться, нормальной женщине нельзя теперь и кустик "для себя" дома вырастить!"...))))

раскрыть ветку 4
+17
Хз я помню когда челу сделали замечание на биологии, он перевернул парту и начал ебашить цветы на окнах, биологичка убежала, пришла с директором, а там детки лапочки, все уже поправили, сидят молча, директрисе сказали что она ебанулась, в итоге она еще и от директора пиздян получила...
раскрыть ветку 2
+7

вот тоже такое было. За 3 года от нас отказались 4 классрука. И гнобить нас мы не позволяли никому (школа та ещё была с сукой директрисой). При этом не были раздолбаями или школьниками-мудаками-ауешниками, просто сопротивлялись беспочвенным унижениям и замечаниям. И очень наглядно показывали, сами того не осознавая, что поведение учеников зависит в первую очередь от учителя.

-40

Во во))) Во времена моей учебы гнобить могли только учителей. Например мы китайскими бомбочками глушили рыбу в аквариуме в кабинете биологии, в классе химии ваще ад был, а на уроках труда мы делали исключительно биты и "отмычки" для дверей авто )))))

раскрыть ветку 14
+56

Ну вот такие говнюки выросли и сами пошли в учителя.

ещё комментарии
+11

Ну ладно учителя, но рыбы-то что вам сделали?

-1

Что за городок?))

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+29

дочь перешла в 5 класс и скоро в родительском чате появилось много информации об учителе математики, которая называла детей дураками, тупыми и идиотами. В тетрадях за домашку были непонятные двойки...
Для начала мы обратились к классному руководителю. И видимо она смогла донести до учительницы, что нашим следующим шагом будет обращение с официальным письмом к директору.

Не знаю, стала она валерьянку пить или что делать, но дочь говорит, что обзывания прекратились. И были озвучены четкие критерии выставление оценок за домашнюю работу 

раскрыть ветку 7
+3

какие вы молодцы!!!

раскрыть ветку 6
+17

я не знаю, чем бы дело кончилось, если бы учительница не подкорректировала свое поведение...

сами знаете, как это бывает - возмущены все, а как подписаться в официальной бумаге, которой будет дан ход так все по кустам разбегаются(
посмотрим, что будет дальше, всего 1,5 мес в пятом классе учимся)

раскрыть ветку 5
+13
Хорошо, что все еще обошлось, но отправить ребенка одного, никого не предупредив, это чем надо думать.
раскрыть ветку 2
+1
Меня как-то математичка выгнала из класса за то, что я примеры у себя в тетрадке решала, а не слушала ее речи, открыв рот. Ну я и пошла домой))) так она потом мою подругу просила позвонить мне спросить где я, такую панику навела, надо было вообще не брать трубку)
-9

Нужно было вызвать спецназ, вертолёт и броневик для сопровождения.

ещё комментарий
+13
Бич сука однако.
раскрыть ветку 7
+19
Pizdec Nahui blyat. Ivanova ! K doske bitch!!!
раскрыть ветку 4
+13

О, тот самый английский, уровень которого я понимаю

+6
O, vy magistr of angliskiy yazyk? Ya vot diserteshon pishuing. Ponyatnym for each cheloveka lenguadzhem.
раскрыть ветку 1
0

Вот так и надо детей учить. А-то в танках школоло так ругаются, а я потом допытываюсь, с каких пор пляж это ругательство

+4
Либо пляж))
раскрыть ветку 1
+10

Девочки,  все на пляж,  хватит английским заниматься, именно это она и говорила.

+15
По этому поводу могу сказать следующее: сыну 10 лет. Четвертый класс. Живем в деревне, переехали из города. Школа деревенская. С классной руководительницей конфликты постоянно. Отношение к ребенку отвратительное. Ей пи... ц как не нравится что мы городские. Конфликтов не на один пост, писать нет желания т.к. это ни кому не надо. Суть в том, что у них круговая порка. Директор прикрывает. Я,говорит,все знаю, а что делать. Работать некому. Терпите. Активных действий пока не предпринимал. Не выходят наши конфликты за грань. Плюс последний год начальной школы. Там класуха поменяется. Я это к тому, что есть нормальные учителя, а есть шваль, которую возле детей держать нельзя, а они еще преподают...
раскрыть ветку 9
+21

круговая порука до тех пор, пока директора не вызовут для дачи объяснений в роно или еще куда там. или в прокуратуру. поверьте! вот поэтому они и боятся вынести сор из избы - узнают о проблемах извне, начнутся чистки. когда поймут, что родители так не оставят проблему, то тут же примут все меры

раскрыть ветку 8
+6
Я намекнул что могу заняться этим вплотную. Директору. А так как сам городской и жена, есть связи. Друг в мин. образования инспектор школьных и дошкольных учреждений. Другой как раз в прокуратуре. Они не верят. У них в голове не укладывается что люди могут просто по кайфу переехать из города. Начальная школа закончится,если не изменится ничего, я их за...бу. Последний конфликт вообще порадовал. Меня обвинили в домашнем насилии. Ребенка во вранье. Когда разбираться начали ничего не изменилось. Все доводы что ребенок пацан, а пацаны всегда в синяках, никак не повлиял. Тем более если бы он весь был в синяках я сам бы задумался,а то на руках, то на ногах, то где-то еще. Он за 10минут игры с собакой уже накаляется, раз 10 упадет,то на спину, то на бок. (Собака алабай 7мес.)там уже синяков море. Как быт с такой тупостью не знаю...
раскрыть ветку 7
+33

Чем больше на Пикабу историй про "учителя сволочи, одна я вся в белом", тем меньше я им верю.  Не исключаю, что данный момент мог иметь место, просто рассказчики иногда такое пишут, что это тянет на уголовку (с учетом того, как сейчас все школьников и детей защищают), да не просто статья, а как минимум пожизненное.  И все скрывают, и только автор решился раскрыть нам глаза.

раскрыть ветку 17
+23

Ну фиг знает. Меня в младшей школе регулярно избивали толпой - маленький и хилый был, таких часто терроризируют. Учителя усиленно старались на это не обращать свой взор, подозреваем, что из-за активного нежелания родителей платить постоянные поборы. Даже когда меня крепко приложили в висок - ничего, учителя сказали что-то вроде "ну извините", а школьный психолог так и вообще заявила - "он сам виноват". Почему? "Потому что его бьют, а других не бьют, очевидно же".

Ещё одна интересная ситуация - учитель вышла из кабинета, какой-то балбес начал петь про меня похабные песенки во весь голос, вернувшаяся училка выгнала... меня.

Если что, школа типа из разряда более чем хороших. Так что знаете, не все работники образования ангелы с крылышками.

раскрыть ветку 3
+8
Читаю такое и как-то страшно за своих детей. Сама через похожее прошла. Началось с учителя, но в итоге часть класса начала гнобить. Меня не били, а отправили в игнор, называли только по фамилии. Если у кого-то из этой части был др и всем раздавали угощение, мне не давали. Если кто-то из класса или паралелли подходил ко мне поболтать они проводили с этим человеком воспитательную беседу чтобы не общались с изгоем. 10 лет прошло а я так и не поняла за что, конфликтов ни с кем не было, училась почти на отлично, как-то спросила что со мной не так, одна девочка сказала что я странная и слишком спокойная, зануда. Хотя они никогда не общались со мной, сами по себе так решили. В универе уже все по-другому пошло, прямопротивоположно можно сказать. Наверное, я просто попала не в свой коллектив. Но сына учу сразу сдачи давать и отвечать сразу, защищать себя от самоутвержденцев за чужой счет.
раскрыть ветку 2
+42

А вы можно подумать мониторите ситуацию по группам школ в регионах и новостям? Из того что я увидел в новостях за последнее время - это цветочки. Пикабу для этого и существует, чтобы люди из разных локаций, могли расширить ваш кругозор. По мне, так это заурядная история.

раскрыть ветку 8
+8

И, как всегда, в таких историях мы читаем лишь одну сторону конфликта, щедро сдобренную эмоциями. Про поборы понятно, но остальное будто притянуто за уши. И хеппи энд. Если хеппи энд, то какой смысл а тексте? "Внимание, остерегайтесь учитилей, они плохие?" Ради последнего абзаца? Готовьте лодку, капитан!

раскрыть ветку 7
+11
Не знаю. Закончила не просто школу, а гимназию. Там такие твари, ненавидящие детей работали и работают, что пиздец. До сих пор не понимаю, почему мы все молчали и ничего не говорили родителям. Надо было этот рассадник прополоть.
Зато как только мы стали на работу выходить, кто в силовые структуры, кто в гос конторы - так сразу куча просьб от директора и полное непонимание, почему никто ничего сделать для родной гимназии не хочет.
+6

Тут такая же тема, как с отзывами. Тем, кому продукт понравился в большинстве ничего не напишут нигде, а вот те, кому попался брак обязательно настрочат о том, что продукт гавно, везде, где только можно. Опять же если смотреть на людей, то как часто вы обращаете внимание на людей вокруг, которые ведут себя нормально? скорее всего вообще не замечаете, но если кто-то будет вести себя особенно, то его сразу будет заметно.

0

Вообще ник автора намекает, что кто-то либо живет на Байконуре, либо очень рано (в 17 в лучшем случае) родил, либо ещё что-то возможное, но невероятное, либо просто имеет очень хорошую фантазию и откровенно звездит.

-1

АНА ЖЕ МАТЬ! как ты можешь ей не веритЬ?

+11
просто мама - эксперт-криминалист

Представляю, как эта мама эксперт-криминалист разговаривала с классухой изначально О_о

Классную не оправдываю, та ещё. Но вы там все хороши, это точно.

Автор, будучи экспертом-криминалистом, сама-то верите в то, что следствие поверит в

а я скажу, что ты оступилась сама

?

раскрыть ветку 3
+13

Она ж эксперт-криминалист, у нее коллеги есть, радеющие за нее не меньше, чем все учителя за эту классную)

+14

Ясен хрен, не стала бы она училку с лестницы толкать

Но некоторые люди понимают ТОЛЬКО язык силы и угроз, сами исключительно на нем разговаривают, и другие доводы до них не доходят. Иногда, чтобы что-то донести до человека, приходится переходить на понятный ему  уровень общения

раскрыть ветку 1
0

вот именно.

+6
металлическая стружка, которая образовывается при работе сверлом?(()))))
Однако!! Это весьма неглупая и проницательная мысль
раскрыть ветку 17
+23

просто мама - эксперт-криминалист, да еще и с первым образованием техника-технолога по холодной обработке металлов резанием

раскрыть ветку 16
+4

Я извиняюсь, конечно, но 94 в нике это, как обычно, год рождения?

раскрыть ветку 6
+1

Ничосе!! Апплодисменты стоя,улыбаясь и покрываясь потом)))

-8

И мама криминалист не знает откуда стружкп на кроке труда?

Если бы был папа криминалист то знал бы что на уроках труда еще и с метталом работают

раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+1
Не знаю где вы живёте, но у меня жена тоже учительница. Да у них в школе деньги собирают, но только на подарки детям (своим) на новый год, 23 февраля, 8 марта. Учителя даже не знают по сколько скидываются, асе решает родительский комитет
раскрыть ветку 2
-1

это хорошо! у нас сейчас при новом директоре все очень прозрачно, и никаких поборов нет. а раньше....

раскрыть ветку 1
0
Вот сестра живёт в Ижевске школа имени Черезова (вроде там учился) у них поборы сучествуют: на окна на двери и т. д.
+1

"Столкну с лестницы. Потеряешь ребёнка". ШТА?!  Вот баба бешеная

раскрыть ветку 4
+8

знаешь, у меня конечно детей нет, но я просто представляю что кому то, дорогому мне человеку, начинают угрожать, намекая что его будут гнобить - я бы и не так пригрозила еще. и не потому что я правда хочу это сделать - а что бы тварь которая имеет смелости открывать рот для таких вещей - понимала что это может делать не только она.

раскрыть ветку 1
+4

вот именно. у меня уже умерла старшая дочь. сын - единственный, после операции больше не смогу родить. так что... как с писаной торбой я с ним не ношусь, но всегда буду рядом, чтобы подставить плечо

0

То есть когда училка угрожает чужому ребёнку - это норм, а когда её ребёнку начинают угрожать - так сразу "баба бешеная"?

раскрыть ветку 1
-2

Для пресечения произвола служащих существуют учреждения, такие как Облоно. А в данном случае со стороны мамы прозвучала угроза расправы, недопустимое поведение.

+1

рыба гинет с головы. если в вашей школе такие учителя - виноват директор - не умеет подбирать кадры. в нашей школе такого безобразия нет именно благодаря грамотному руководству, меняйте директора!

раскрыть ветку 2
0
Во всех школах это безобразие есть. Узнаете о безобразии после того как ребенок школу закончит.
раскрыть ветку 1
+3

Мои ребенки закончили школу 8 и 4 года назад соответственно. При дальнейшем поступлении все преподы говорили о высоком уровне знаний и крепкой базе выпускников конкретно нашей школы. Дети до сих пор ходят с цветами к своим учителям по праздникам. Директору огромное спасибо за такую школу, замечательная женщина 70 лет, которую любят ВСЕ!

+1

Только по этой статье можно несколько уголовных дел раскрутить.

0

Slut - шлюха bitch - сука

0

"- А ты не боишься идти по лестнице за мной? Сейчас столкну вниз, ребенка потеряешь, а я скажу, что ты оступилась сама. Не боишься?"

Ты охуенна

0

Сударыня ТС та ещё сучка. Доебалась до учителя, угрожала нанесением тяжких телесных и считает себя правой. Яжмать))

0

Вопрос у меня к автору @fqhan94. В каком классе ребенок учился, когда получил травму?

раскрыть ветку 3
0

в шестом.

раскрыть ветку 2
0

Сейчас как глазик? Здоровья вашему сыну!

раскрыть ветку 1
0

Вообще не поняла связь между поборами и травмой ребенка, беременностью учителя и жалобами директору.

-1
Читаю и думаю ,а что было бы,если в моё школьное время так агрились на учителей ...наш класс всегда был "дибилами","бездарями","ничего в жизни не добьётесь ","сторчитесь сопьетесь"(это к паре конкретных личностей. 2 пацана из класса стояли на учёте в ментовке. Одной девочке сотрясение мозга прилетело(после трудов,тестом по голове ,сифа ж блять!),ничего никому не было .другую скинули с высоты на стулья,что у нее трещина в копчике в 6 классе ,тоже никого не засудили,нихера .
-1
Меняй работу? А зачем им это? Они реализуют свою "власть" по полной, мешки с цементом не грузят, работают ртом. А за стенами школы кто их возьмет на работу? Что они умеют? Ни че го.
-4

Свою школу сразу вспомнил. Тоже самое.

Ляди великовозрастные, а не учителя. Ещё зацепил советскую классную. Мир труд май... Тряпкой нам по лицу половой хреначила. Мерзко вспоминать, сплошная жральня конфет, деньги брали только так.

Как стелились под приехавших американцев всем пед. составом вообще песня. Школа с угл. англ..

Побирушки короче. Их учят не приподавать, а выделываться в училище. Я педагог...- это диагноз.

раскрыть ветку 5
+7

Нда, видимо ты там даже русскому языку не научился.

раскрыть ветку 4
+3

Он болел, когда “ча-ща” проходили

-18

Не ты а вы! Как хочу так и пЕшу. Бомбит? Вы наверное та училка. Слишком мысли бабские.

раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-5

А в чем проблема у сына дойти до дома с одним глазом?

Почему надо вызывать скорую на это?

Да, вина классной в том, что она вам не позвонила, но вы прекрасно могли довести ребенка до травмпункта, и он сам так же прекрасно может дойти до дома, чай, не через лес идёт.

Гиперопекой чёт прям повеяло от этой сумбурной истории.

раскрыть ветку 7
+9
Школы не имеют права во время занятий отпускать ребенка. Это запрещено.

Если пацан с одним глазом больным по пути не заметит автомобиль и будет сбит - ответственность за это несет учебное учреждение.

Собираешься отпустить ребенка - звони родителю, чтобы забрали.
раскрыть ветку 1
+1

именно так. до дома - одна дорога и дворы, по которым летают автомобили. глаз закрывался и чесался, второй прикрывался вместе с ним. промедлении в операции могло лишить ребенка зрения.

-1

в случае ЧП обязаны вызвать: скорую, полицию и родителей. тем более, если дело касается здоровья. закон об образовании и конституция РФ

раскрыть ветку 4
+1

А можно поточнее? Закон об образовании, статья 41, охрана здоровья обучающихся, части 1 и 3 - первичная медико-санитарная помощь оказывается в образовательном учреждении (ее вашему сыну оказали, медсестра ничего не нашла, можете жаловаться на качество, но помощь была оказана). Та же статья, часть 4, п. 4 - образовательное учреждение ведёт расследование и учёт произошедших несчастных случаев, который безусловно, произошел с вашим сыном.

Но нигде не указано, что они обязаны вызывать скорую и тем более полицию.

Но, разумеется, я могу чего-то не знать, уточните, пожалуйста, ваш источник информации.

раскрыть ветку 3
-6

Не можешь работать с детьми - меняй работу.

не применительно к данной истории, а вообще. А если ты мать, у тебя 1/2/3 ребенка, и ты не можешь с ними справиться? Ребенок, например, дерется в учебном заведении, или истерит в магазине, или дома нихуя не делает, а ты орёшь. Всё, переставать быть матерью? Детей в детдом или самой в петлю?

раскрыть ветку 12
+8

простите, а зачем орать? вы реально думаете, что разговор с ребенком на повышенных тонах заставит его исправиться? мы привыкли с сыном разговаривать, объяснять. после 7 лет ребенок анализирует, как поступают родители, и чему учат его. если орать - он так и будет орать на вас, и ничего не делать. это же азбука родителей

раскрыть ветку 8
+5
Тогда зачем разговаривать на повышенных тонах с учителем?
раскрыть ветку 1
+1
А я не говорю чисто про ор. Есть родители, которые не орут на детей, а справиться, тем не менее, не могут. Всё, бросать детей?
раскрыть ветку 3
+1

Согласна, у ребенка иммунитет к крику возникает. Он вообще перестает воспринимать что Вы там орете

раскрыть ветку 1
+2

, или дома нихуя не делает, а ты орёшь. Всё, переставать быть матерью? Детей в детдом или самой в петлю?

Лучше в реактор. В биореактор.

+1

Не корректное сравнение - учитель это профессия, этой профессии обучают в ВУЗах, не можешь работать с детьми - профнепригоден.

раскрыть ветку 1
0
И что? Ни в одной профессии нет ультрапрофессионалов, могущих справиться с абсолютно всеми ситуациями. А тут ты работаешь абсолютно каждый раз с абсолютно уникальным случаем: каждый ребенок и группа детей - индивидуальны. Поменяй звено - всё, ситуация может измениться в корне.
-7

Сказать беременной женщине, что сброшу тебя с лестницы...

раскрыть ветку 15
+11

Сказать матери, что загнобит ее сына...

ещё комментарии
+1

попробуйте в такой ситуации среагировать по другому. у вас есть 40 секунд до входа в кабинет директора.

ещё комментарии
+1

И? Кто первый начала тот и виноват.

Училка ребенку родителя угрожает и родитель ребенку училки в ответ угрожает.

Но так как училка начала первая они и виновата.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: