Про школьных учителей.

В тему поста http://pikabu.ru/story/v_matematike_net_mesta_plokhomu_poche...


Так вот, в далёком 2000-м году, когда я учился в 5-м классе, на уроке русского языка была поставлена какая-то задачка, смысл был вроде составить несколько предложений отвечающих требованию задания (да, объяснение "ваще агонь", но кто уж вспомнит какие тогда были задания).  В одном из предложений которое я составил, была такая фраза: "... а после школы мы пошли на море."

Надо уточнить, что дело было в школе №8 города Подольска (полная треша школа, даже в 5-м классе в расписании стояло по 10-12 уроков в день. И это была "6-ти дневка". И это был не лицей и не гимназия, а тупо СОШ), а родился я и рос на чёрном море, так что пойти после школы на море, для меня на протяжении предыдущих 3-х классов, было вполне нормальным занятием.

Так вот в очередной раз, когда я получил свою тетрадь после проверки, я обнаружил что в выше упомянутом предложении слово "пошли" была зачёркнуто красной ручкой и исправлено на слово "поехали". Я спросил сразу у училки "А чего такого не правильного в слове "пошли"?", она ответила - "На море не ходят, а ездят." Будучи щеглом, такой странный по моему аргумент я парировать не смог и будучи весьма озадаченным, побрел домой.

В момент контрольной, ежедневной проверки тетрадей, моя мама, задала мне тот-же вопрос, что и я учителю, мол что не так то? Я сказал как было. Мама посоветовала подойти на следующем уроке к учителю и объяснить ей что я на море именно ходил, ехать мне не было нужды. Я так и поступил, на что учитель опять дала жару сказав мне - "Ты уже не там, а тут и тут ездят!".

Вот так вот, мой дорогой друг. Ты не ругай меня за грамматические и синтаксические ошибки, ибо с русским языком в школе у меня были трудности.