Про школьную несправедливость

Пятый класс. Первый урок физкультуры в году. Физрук сажает нас на лавочку и начинает читать:
Итак, правила:
1. Приходишь без формы или без её части-двойка
2. Если у тебя что-то болит, но нет справки и ты не занимаешься-два
3. Если у тебя есть справка ты ОБЯЗАН прийти в форме и размяться ( бег, прыжки и просто разминка) даже если болит нога, рука и тд.
4. Зашел в зал после учителя-два
5. Дотронулся до сетки-два
6. Бежал, устал, остановился-два.
И еще куча подобных пунктов.
Прочитав это физрук заставил на расписаться, расписаться одиннадцати летних детей!
Куда катится образование?!
Что вы думаете? Мне не нравится такой расклад!

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А если вдуматься - что такого криминального в этих правилах? Да, подача от физрука, конечно, адовая - расписываться детям! Но сами правила вполне выполнимы и просто приучают к дисциплине. Не думаю, что физрук монстр и заставит разминаться реально больного ребенка. Да вы посмотрите на современных детей! Половина из них не осилит школьных нормативов! Уроки физ-ры считают чем-то ненужным и косят изо всех сил. А иногда и просто забивают на них. Нет, в чём-то физрук прав.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
"Реально" больного от "не реально" больного как физрук будет олтичать? На глаз?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Если не видно явно, значит отправит к тому, кто отличит. В медкабинет. Чего выдумывать себе сложностей.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Не знаю, как сейчас, но раньше медсестра в кабинете школьном была далеко не всегда. Т.е. не шлялась где-то, а режим работы такой у нее был. Куда тогда?
2) Освобождение после болезни. Ребенку "реально больной" или "не реально больной"? Что-то мне подсказывает, что с т.з. физрука все же второе. А вы как считаете?
Автор поста оценил этот комментарий
В медкабинете НИКОГДА нет врача
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фиговый у вас медкабинет )))
Автор поста оценил этот комментарий
Если нет справки от врача и от родителя болеешь не понастоящему
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возьмем возраст постарше и месячные. Справку нести или грязной прокладки хватит?
И что за справка от родителя? У всех родители врачи?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку