5

Про школьную несправедливость

Пятый класс. Первый урок физкультуры в году. Физрук сажает нас на лавочку и начинает читать:
Итак, правила:
1. Приходишь без формы или без её части-двойка
2. Если у тебя что-то болит, но нет справки и ты не занимаешься-два
3. Если у тебя есть справка ты ОБЯЗАН прийти в форме и размяться ( бег, прыжки и просто разминка) даже если болит нога, рука и тд.
4. Зашел в зал после учителя-два
5. Дотронулся до сетки-два
6. Бежал, устал, остановился-два.
И еще куча подобных пунктов.
Прочитав это физрук заставил на расписаться, расписаться одиннадцати летних детей!
Куда катится образование?!
Что вы думаете? Мне не нравится такой расклад!

Дубликаты не найдены

+9

Со справкой заставлять делать разминку - дурь полная. Справка ведь может очень по разным причинам быть - и врачи ее не только после простуды выписывают.

Кстати, даже после некоторых простудных заболеваний, при предрасположенности, посадить сердце, лишней нагрузкой - как нефиг делать.

Так что пускай физрук не умничает, а просто принимает письменной работой, какой-нить. Или рисунками, на тему разных видов спорта, у началки. Как все нормальные физруки и делают.

У меня у ребенка очень крутой и строгий физрук. И при железной дисциплине - дети у него с удовольствием стараются заниматься, на лыжах весь класс выходит, как один, расстраиваются, если пропускают.

Так когда дочь с сотрясением, с медотводом была, он ее вообще ничем не грузил, и правильно делал. Потому, что понимает человек, когда не пойдет это на пользу.

ещё комментарии
+4

Подпись 11 летнего - пустышка

раскрыть ветку 2
+2
Подпись да, а пиздануть, что дядя приставал-нихуя не пустышка
раскрыть ветку 1
-3

Что б с тобой в лифте малавка проехала.

Откинешься в 2028-м, отпишись.

+6

Положить хуй на урок физкультуры.

раскрыть ветку 7
-3

Ага, но к сожалению эти знания приходят в 40 летнем возрасте. А школяры забиты воспитанием и подчинением.

Я бы пришел и сказал - вы со своими зае#ами ставьте мне 2 сразу.

Далее это была бы уже проблема не моя, а школы :-)

раскрыть ветку 6
-1
Хотелось бы, но дочь отличница и портить похвальный лист неудом по физре было бы еще худе
раскрыть ветку 3
-2

Ну пля, я бы в 40 лет так же сделал!

-2

Ко мне пришли в классе пятом)

+4

Надо дать ему на подпись расписку, что если ребёнок повторно заболеет после его урока или получит осложнения, то лечение он оплачивает. А еще неплохо бы написать на него жалобу в министерство образования. Насколько я помню оценки за поведение и тд, что не относится к учёбе не имеют права выставлять в журнал.

+2
Хороший урок детям, чтобы не подписывали всякую херню, которую тебе суют...
физрук молодец, прививает юридическую грамоту)
+2
У ребенка спёрли форму в школе. Это относится к забытой форме или как?)) Сентябрь блин
раскрыть ветку 4
-3
Ну не знаю. Такого не было.. Дочь форму забыла, сходила к руководительнице начальных классов, та ей освобождение написала:)
раскрыть ветку 3
0

Разминка таки была?

раскрыть ветку 2
+1
Тебя что-то не устраивает? Два!!
0

одиннадцати летних детей!

Куда катится образование?!

Вот уж действительно...

0
Не нравится расклад - два!
0

Физрук наверно боксом в детстве занимался.

0

О, даже физруки вписываются в реальность запретов!

0

принести ему закон об образовании на подпись, пусть почитает

0

Борьба с педофилами тебе в помощь.

-2
А если вдуматься - что такого криминального в этих правилах? Да, подача от физрука, конечно, адовая - расписываться детям! Но сами правила вполне выполнимы и просто приучают к дисциплине. Не думаю, что физрук монстр и заставит разминаться реально больного ребенка. Да вы посмотрите на современных детей! Половина из них не осилит школьных нормативов! Уроки физ-ры считают чем-то ненужным и косят изо всех сил. А иногда и просто забивают на них. Нет, в чём-то физрук прав.
раскрыть ветку 7
-1
"Реально" больного от "не реально" больного как физрук будет олтичать? На глаз?
раскрыть ветку 6
-1
Если нет справки от врача и от родителя болеешь не понастоящему
раскрыть ветку 1
-1
Если не видно явно, значит отправит к тому, кто отличит. В медкабинет. Чего выдумывать себе сложностей.
раскрыть ветку 3
-3
Думаю, что физрука просто достали. И каждый пункт пришёл из его опыта работы.

А вы, конечно же возмущены, как родитель, но поставьте себя на его место. На физре целый класс народу, а то и два! И все хотят пререкаться...
раскрыть ветку 3
+6

Думаю, что физрук долбаеб.

раскрыть ветку 2
0

Основная масса их такова.

0
Профдеформация, сэр))
Похожие посты