Про школьного психолога

Прочитав пост о школьном психологе, вспомнил свою историю общения...
Дочь училась в пятом классе и однажды раздался звонок из школы, пригласили на беседу с школьным психологом. Надо сказать, что проблем в поведение у неё никогда не было. И вот я пришёл к назначенному времени. Меня встретила крупная женщина, в платье сшитом, как мне показалось ,из ковра. Пригласила в свой кабинет, рухнула в кресло и возвела очи горе.
- Знаете, начала она трагическим голосом, -как ваша дочь назвала своего одноклассника?
Я пожал плечами и поинтересовался :
-Как?
- Она назвала его бастардом, достойным премии Дарвина!!
Я невольно улыбнулся, дочка в своём репертуаре.
- Вы знаете, что значат эти слова?
Я знал и сознался в этом. -А откуда она знает эти слова?!!!
Тяжёлым, как фугас, басом продолжала психологиня. -В книгах читала
ответил я, уже с трудом сдерживая улыбку.
-Вот!!! Сарделечный палец взвился верх....
- я бы рекомендовала, вашей дочери поменьше читать и побольше смотреть телевизор, а то она никогда не найдёт общий язык с одноклассниками!
-Скажите, доверительно обратился я к ней, а сиги и ягу, ей тоже покупать, что б с ними общий язык найти?

В ответ она уставилась на меня явно не понимая, я пояснил ей и вышел из кабинета.
P. S. Перевели дочь из этой школы в другую, которую она в этом году благополучно закончила. Кстати ,в новой школе
психолог был очень умным)))))

Психология | Psychology

19.8K постов59K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
50
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не пиздежом попахивает?
раскрыть ветку (6)
36
Автор поста оценил этот комментарий

таки да, чтобы школьный психолог, да из-за обзывательств детей в классе, да хоть почесалась?

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы она чесалась каждый раз, как кто-то в школе кого-то оскорбит, то она бы счесала себя в ноль на второй день работы.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас за мат никого никуда не таскали. Как ругались, так и ругались. За массовую драку за школой - тоже никому не прилетело. Как сейчас помню.

19
Автор поста оценил этот комментарий

Попахивает? Воняет, История выстроена на наиболее вызывающих отвращение стереотипах. И дама возраста и объема, вызывающие наибольшее раздражения. И книжки никто не читает, и от телевизора люди тупеют.
Не хватает только чтобы психолог настойчиво попросила отца сходить помолиться за душу дочери, а он, совершенно вдруг, оказался атеистом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Браво
9
Автор поста оценил этот комментарий

У вас тоже аллергия на кошек?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку