Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali

У меня есть щетка oral-b braun на батарейках. Щетка оригинальная, покупала давно, но вот насадки сменные стоят к ней сейчас очень дорого (от 800 рэ/упаковка). На известном китайском сайте насадки можно купить сильно дешево (нет, пост не про это).

Я исправно покупала эти щетки и пользовалась себе. В очередной раз пришел заказ с насадками с али, а насадка на щетку не садиться. Дурная сила не помогла, я увидела, что сечение насадки имеет выемки, а сама щетка предполагает круглое сечение. Вот такое:

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост
Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост

Было стойкое ощущение, что со щеткой что-то не так, как будто лишний кусок, но я периодически ей не пользовалась и на память все её формы и изгибы не помню.

Поиск в интернетах ответа не дал. Щетку забросила и купила обычную... И все-таки деньги были уплочены! Спустя полгода достала снова щетку, поковыряла ее и так и сяк. В итоге написала в ТП компании Oral-B. Отправила фотки щетки, ответ пришел быстро: мол, у вас кусок предыдущей насадки отломился и остался на щетке. Надо снять и всего делов!


Такое, видимо, бывает при не оригинальных насадках и, если местами присохла зубная паста. Прежде чем снимать обломок, щетку под горячую воду на полминуты. Потом аккуратно ножом ищем стык и снимаем лишнее. Должно получиться вот так:

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост

PS Пост не претендует на плюсы, но я надеюсь, что он будет выпадать в поиске для таких же тупых как я. Из-за того, что не смогла сразу понять корень проблемы, я выкинула целую пачку сменных насадок-щеток, решив, что они бракованные и китайцы меня обманули. Да, я не очень умная :(

В конце концов, мне статьи от Pikabu неоднократно помогали в жизни, хочу вернуть должок.

PPS Неожиданно оперативно отвечают представители компании oral-b, за что им похвала и всяческое спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше бы представители oral-b ответили, почему родные щетки такие дорогие, хотя требуют замены так же разив месяц

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему кассеты для бритв такие дорогие?

раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Проще купить старого образца бритву в которую вставляется лезвия (которые стоят 25р 10 штук) и пользуйся на здоровье. Даже если после каждого бритья выкидывать по лезвию все равно выйдет дешевле чем насадки на станок

раскрыть ветку (14)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть ньюанс. Мне классические Т-образные станки не подходят категорически, хожу потом как жертва теракта. А Маки бреют нормально, даже недельную щетину.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ты уж прости,это от рук и умения зависит. Люди и опасной бритвой бриться умеют и все у них отлично. Ну а... Те кто не может,те вообще электробритвы используют

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, цифра в нике не просто так, опыта бритья мне хватает с лихвой. Просто морда такая...)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да откуда я знаю к чему там эта цифра. Некоторые так регион пишут))

Автор поста оценил этот комментарий

Цифра в нике - это длинна чего ?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... Похоже, у пикабушников с возрастом растут не только уши и нос...

1
Автор поста оценил этот комментарий
1) их херова туча видов, из которых нужно выбрать тот, который подойдёт под данное лицо
2) нужно уметь брить под правильным углом и правильными движениями
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю одноразовые за 200-300р 6 шт. Они вполне нормальные и меня полностью устраивают.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Какие? Я раньше тоже брала одноразовые, но сейчас все тупые какие-то, что не возьму, все тупое, даже те, что раньше норм были
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру Gillette какие-то с двумя или тремя лезвиями. Они удобные, не дорогие (в сравнении со станками) и бреют не хуже этих самых станков

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
О, спасибо) а то женские это жесть в последнее время
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

купил недавно Бик со сменными лезвиями, по сути одноразовый набор, кассет в продаже нет, в районе 3.5 долларов, 4 лезвия в комплекте, бреют норм пока

Автор поста оценил этот комментарий

Ну тогда уж вообще опаску лучше взять.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Опаска стоит дорого и не всяк ей умеет пользоваться

2
Автор поста оценил этот комментарий

рублей 200 - 250 за штуку, и меняются раз в три месяца по моему. Довольно неплохо.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку