Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali

У меня есть щетка oral-b braun на батарейках. Щетка оригинальная, покупала давно, но вот насадки сменные стоят к ней сейчас очень дорого (от 800 рэ/упаковка). На известном китайском сайте насадки можно купить сильно дешево (нет, пост не про это).

Я исправно покупала эти щетки и пользовалась себе. В очередной раз пришел заказ с насадками с али, а насадка на щетку не садиться. Дурная сила не помогла, я увидела, что сечение насадки имеет выемки, а сама щетка предполагает круглое сечение. Вот такое:

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост
Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост

Было стойкое ощущение, что со щеткой что-то не так, как будто лишний кусок, но я периодически ей не пользовалась и на память все её формы и изгибы не помню.

Поиск в интернетах ответа не дал. Щетку забросила и купила обычную... И все-таки деньги были уплочены! Спустя полгода достала снова щетку, поковыряла ее и так и сяк. В итоге написала в ТП компании Oral-B. Отправила фотки щетки, ответ пришел быстро: мол, у вас кусок предыдущей насадки отломился и остался на щетке. Надо снять и всего делов!


Такое, видимо, бывает при не оригинальных насадках и, если местами присохла зубная паста. Прежде чем снимать обломок, щетку под горячую воду на полминуты. Потом аккуратно ножом ищем стык и снимаем лишнее. Должно получиться вот так:

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост

PS Пост не претендует на плюсы, но я надеюсь, что он будет выпадать в поиске для таких же тупых как я. Из-за того, что не смогла сразу понять корень проблемы, я выкинула целую пачку сменных насадок-щеток, решив, что они бракованные и китайцы меня обманули. Да, я не очень умная :(

В конце концов, мне статьи от Pikabu неоднократно помогали в жизни, хочу вернуть должок.

PPS Неожиданно оперативно отвечают представители компании oral-b, за что им похвала и всяческое спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Щетка оригинальная, покупала давно, но вот насадки сменные стоят к ней сейчас очень дорого (от 800 рэ).

Я просто оставлю это здесь

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А на алике за набор из 4 насадок хотят меньше 2 долларов)
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Там и качество как раз на 2 бакса. А экономить на зубах и здоровье это, мягко говоря, не очень умно - в итоге больше отдашь.
раскрыть ветку (13)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Оригинальные насадки делают в том же Китае) только тссс🤫
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага угу. Из других материалов, с другим контролем качества и не слепые китайцы в подвале. Тока тссс
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

я разницы не заметил, некоторые разлохматились даже позже оригинала, и GP super не меньше Дюраселла живут, при разнице в цене в разы, если кому интересно

6
Автор поста оценил этот комментарий

ну я не знаю... обычно заказываю все с Wildberries, ориентировалась на их ценники

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё правильно, там по одной, а тут наборы. Так и выходит.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно дороже)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже добавлю. В ситилинк самая низкая цена за штуку 233₽, а хватает на 3 месяца смело, считаю отличным вариантом
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку