Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali

У меня есть щетка oral-b braun на батарейках. Щетка оригинальная, покупала давно, но вот насадки сменные стоят к ней сейчас очень дорого (от 800 рэ/упаковка). На известном китайском сайте насадки можно купить сильно дешево (нет, пост не про это).

Я исправно покупала эти щетки и пользовалась себе. В очередной раз пришел заказ с насадками с али, а насадка на щетку не садиться. Дурная сила не помогла, я увидела, что сечение насадки имеет выемки, а сама щетка предполагает круглое сечение. Вот такое:

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост
Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост

Было стойкое ощущение, что со щеткой что-то не так, как будто лишний кусок, но я периодически ей не пользовалась и на память все её формы и изгибы не помню.

Поиск в интернетах ответа не дал. Щетку забросила и купила обычную... И все-таки деньги были уплочены! Спустя полгода достала снова щетку, поковыряла ее и так и сяк. В итоге написала в ТП компании Oral-B. Отправила фотки щетки, ответ пришел быстро: мол, у вас кусок предыдущей насадки отломился и остался на щетке. Надо снять и всего делов!


Такое, видимо, бывает при не оригинальных насадках и, если местами присохла зубная паста. Прежде чем снимать обломок, щетку под горячую воду на полминуты. Потом аккуратно ножом ищем стык и снимаем лишнее. Должно получиться вот так:

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост

PS Пост не претендует на плюсы, но я надеюсь, что он будет выпадать в поиске для таких же тупых как я. Из-за того, что не смогла сразу понять корень проблемы, я выкинула целую пачку сменных насадок-щеток, решив, что они бракованные и китайцы меня обманули. Да, я не очень умная :(

В конце концов, мне статьи от Pikabu неоднократно помогали в жизни, хочу вернуть должок.

PPS Неожиданно оперативно отвечают представители компании oral-b, за что им похвала и всяческое спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно быть такой тупой?)))

раскрыть ветку (17)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно быть таким прямолинейным? )))

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как можно быть таким очевидным? ))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Невероятно

16
Автор поста оценил этот комментарий
Можно. Некоторые хуеву тучу детей рожают во хмельном угаре, а это фигня.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спроси сколько у тс детей))) может ты тоже угадал))

25
Автор поста оценил этот комментарий

не иметь инженерного взгляда на вещи - вполне нормально для рядового пользователя, некоторые бумагу из принтера нормально вытащить не могут даже если экранчик доходчиво и в картинках показывает как это нужно сделать...

гуманитарии, сэр... но это норма...
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

То что не все люди вокруг воспринимают мир так как я и это нормально было для меня открытием. Тогда я понял что повзрослел. До этого я считал что просто все вокруг меня тупые)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Одно другому не мешает.

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня муж инженер. Еду на работу берет в контейнерах. И я тоже. Их два одинаковых было, с крышками на защёлках. Бортики тонкие. Муж утром не смог закрыть контейнер, о чем мне днём м написал. Я взяла крышку-хм, действительно не закрывается. А их там два, вложены один в один, но сходу не видно.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

профессия и тип мышления не то же самое, и во вторых проблемы со зрением у тех кто работает за компьютером не редкость...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно) Все люди тупят время от времени)

3
Автор поста оценил этот комментарий
А ты сам сильно умный и никогда не тупил, м?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тупил но тут очевидно же) кстати щас ее продают за 2500 р ) не так уж и дорого

Автор поста оценил этот комментарий

А что, нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидное увидеть

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку