Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali

У меня есть щетка oral-b braun на батарейках. Щетка оригинальная, покупала давно, но вот насадки сменные стоят к ней сейчас очень дорого (от 800 рэ/упаковка). На известном китайском сайте насадки можно купить сильно дешево (нет, пост не про это).

Я исправно покупала эти щетки и пользовалась себе. В очередной раз пришел заказ с насадками с али, а насадка на щетку не садиться. Дурная сила не помогла, я увидела, что сечение насадки имеет выемки, а сама щетка предполагает круглое сечение. Вот такое:

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост
Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост

Было стойкое ощущение, что со щеткой что-то не так, как будто лишний кусок, но я периодически ей не пользовалась и на память все её формы и изгибы не помню.

Поиск в интернетах ответа не дал. Щетку забросила и купила обычную... И все-таки деньги были уплочены! Спустя полгода достала снова щетку, поковыряла ее и так и сяк. В итоге написала в ТП компании Oral-B. Отправила фотки щетки, ответ пришел быстро: мол, у вас кусок предыдущей насадки отломился и остался на щетке. Надо снять и всего делов!


Такое, видимо, бывает при не оригинальных насадках и, если местами присохла зубная паста. Прежде чем снимать обломок, щетку под горячую воду на полминуты. Потом аккуратно ножом ищем стык и снимаем лишнее. Должно получиться вот так:

Про щетку Oral-B и китайские насадки с Ali Oral-b, Зубная щетка, Длиннопост

PS Пост не претендует на плюсы, но я надеюсь, что он будет выпадать в поиске для таких же тупых как я. Из-за того, что не смогла сразу понять корень проблемы, я выкинула целую пачку сменных насадок-щеток, решив, что они бракованные и китайцы меня обманули. Да, я не очень умная :(

В конце концов, мне статьи от Pikabu неоднократно помогали в жизни, хочу вернуть должок.

PPS Неожиданно оперативно отвечают представители компании oral-b, за что им похвала и всяческое спасибо.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
95
Автор поста оценил этот комментарий

Я однажды купила кучу дисков для нанесения узоров на ногти, не знаю зачем. Приспичило. Привезли мне заказ. Диски эти, синие, металлические с рисунками, лак специальный, хрень штампующую.

А они не работают! Я и так, и мяк а штампы не получаются. Ну я везде отзывов накатала гневных. Обиделась короче. Свалила это все в коробку и забила.

А потом спустя пару месяцев прочитала где-то, что на дисках синяя защитная плёнка наклеена. ТС, принимайте в свой клуб!

раскрыть ветку (11)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это ладно. Я недавно мужу показала как пользоваться чтоб вода текла краном в поезде. Там надо рукой нажимать на штучку торчащую внизу,а он не знал этого. Просто крутил вентили и думал что воды нет. 30 лет... Е мое...

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Устройство старо как мир, даже взглянув на тот кран сразу понимаешь как он устроен, видимо на уровне инстинктов вшилось за столько поколений
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Сенсор на стене над раковиной загнал в ступор 3х взрослых тёток одновременно) Трогали краны и махали ладошками перед всеми раковинами пока не подошла уборщица и не научила неразумных. Ещё глаза так закатила - типа понаехали из деревень)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я тоже всегда думал, что воды нет, лет в 28 узнал

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше поздно чем никогда,зато теперь сможешь умываться хоть

15
Автор поста оценил этот комментарий

Купила форму-кольцо, делала в ней холодные чизкейки. Синяя снаружи, ну так наверное эмаль, подумала я. Однажды сунула в духовку, край чуть вздулся. И только тогда до меня дошло, что это так хорошо подогнана защитная плёнка)

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Хаха, у меня одна из швейных машин - старенький бразер на 14 операций. В 2001 покупала. Вызвала мастера настраивать мои машины и бразер этот тоже сунула. А мастер смеётся - у вас говорит машина как пульт от телевизора, древняя а все в плёнке.  Я столько лет на нем шила, он был у сестры, ссылался на дачу и возвращался. И все это время был в плёнке. Теперь у меня новый и красивый старый швейный машин. А я все покупки теперь царапаю ногтем - ну не  поддаются мне эти пленки)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще люблю эти пленки снимать, но там так крепко сидела, и мысли не возникло))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая женщина много лет продаёт мебель. И на мойках к кухонным гарнитурам есть такая же синяя пленка. Я при ней снял эту плёнку и каково же было её удивление))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ведь теперь она хрен продаст мойку!
2
Автор поста оценил этот комментарий

В фикспрайсе купила машинку для удаления катышков. Была в восторге от того, что она может, хвалилась мужу. Когда у него возникла необходимость, достал, попробовал и сказал, что она не работает совсем. Потом оказалось, что он прозрачную защитную крышечку не снял!

Как-то не очень о муже получилось, да? Ведь он у меня умный, красивый и сильный:-)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку