Про сгущенку

Расступитесь прочь, согнувшиеся в раболепии круассаны. Падите ниц, аляповатые макарони и прочие чересчур замысловатые десерты.


Облачённая в стальные доспехи, в зал славы рок-н-ролла вкатывается сгущёнка от Во...ского консервного комбината.


Легендарный дизайн упаковки сразу окунает взрослого потребителя в пучину ностальгии.


Что символизирует эта традиционная сине-белая гамма? Чем вдохновлялся её создатель? Почему она так напоминает Тардис, изувеченную пространственно-временными конфузами?

Всё это неважно - оставим любование красивой упаковкой людям без воображения.


Взмах острого пера открывашки - и нашему взору предстаёт смиренная и безмятежная белая гладь. Чувствуешь себя грешником, производя вооруженную ложкой интервенцию на столь гармоничном и нежном фронте.


А дальше - оттепель во рту. Сахар, щедро сваренный в молоке, быстро находит общий язык с уже было разочаровавшимися в жизни вкусовыми рецепторами.


Насыщенный и терпкий вкус довольно быстро захватывает своим сладострастием всю ротовую полость - от переизбытка сахара наступают недолгие мгновения обонятельной слепоты, того самого ощущения первозданной тишины, вакуума и спокойствия, которое дарит организму перезагрузку программного обеспечения, отвечающего за восприятие внешних вкусовых раздражителей.


Сгущёное молоко обновляет вкусовые рецепторы. Дарит им возможность заново познакомиться со всей опостылевшей прежде едой.


Можно обратить внимание на цвет и консистенцию сгущёнки, но к чему? Она не любит красоваться, и по умолчанию прячет своё нутро в герметичный железный скафандр. Любые оценочные суждения о её густоте разбиваются о субъективность восприятия идеального образца - никто уже и не помнит каким сгущёное молоко было в начале своей долгой и славной истории.


Достаточно того, что за более чем сто лет она не забыла на каких струнах и клавишах человеческого чревоугодия стоит играть своё мимолётное рондо. Сгущёнка не первый день в этом славном бизнесе.


Девять чаш Грааля, наполненных сгущенкой, из десяти.

Про сгущенку Сгущенка, Еда, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
А мне больше всего нравится рогачевская сгущенка, адово густая. В нее так просто печеньку не запихнешь!
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Круче Глубокской нет никакой. в ней хоть печенька не ломается.

Автор поста оценил этот комментарий
Покупал как-то сгущенку для внутреннего рынка Белоруссии, с надписью "МАЛАКО",особых восторгов не вызвала. Рогачевская лучше!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

полно и у нас на рынке уже подделок. Поэтому бренд Сгущенка из Беларуси уже не гарантирует качества...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку