Про сервисный центр

Жене при увольнении подарили 2 кофемашины, сломанных (видимо лень ремонтировать, бюджетные). Одна гудит, но не работает. Вторая "писается". Т.е. сливает половину воды под машину. Нашли ремонтный сервис, объяснили все, оставили машины. По истечении времени получили обратно с вердиктами:
1. Деформация каких то элементов. Ремонт очень дорогой.

2. Машина не протекает. Проблем не выявлено.
Отдал денег за диагностику, забрал технику и расстроенный поехал домой.

Позже по этим же машинам:

Первая машина даже не разбиралась (где "деформация" элементов). Один из болтов, который углублен и скрыт от глаз, был забит кофе и смолами ( паз для отвертки ). Смесь застыла и окаменела. Т.е. болт не выкручивался.

Позже иголкой я все очистил, и с большим трудом его выкрутил, так как и на резьбу смолы тоже попали. Внутри расположенный ровным слоем порошок кофе подтвердил, что там давно никто не был.

Вторая машина, как не удивительно, продолжила протекать. Уже при первом включении.

Вчера ее починил, заменив прокладку (нашел в интете, что и как и по видео все повторил). Стоимость прокладки оказалась дешевле диагностики.

После таких сервисов начинаешь задумываться, а есть ли смысл платить за диагностику, ели тебя технику могут не трогать, в результат ее просто сочинить.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1251
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, когда я трогаю своё плечо, оно болит
- Тогда не трогайте его, с Вас 1000 рублей.
раскрыть ветку (229)
302
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз вспоминаю своего ортодонта, как сняли брекеты челюсть с правой стороны начала "хрустеть" если рот открывать широко. Когда сказала ему об этом ответил - так ты не открывай... до этого считала, чтл мне с ним повезло..

раскрыть ветку (107)
99
Автор поста оценил этот комментарий

чем дело кончилось? у меня тоже начало хрустеть после брекетов

раскрыть ветку (71)
107
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте я вам расскажу? У меня, правда, начало хрустеть давно, до брекетов ортодонт сказала это исправить.
Сначала сделали МРТ, поставили диагноз артрит ВНЧС и много других страшных слов. В общем, оказалось, когда-то у меня нижняя челюсть сильно "уехала" назад, и так и осталась. Так что мне сделали пластиковую насадку на нижние зубы, чтобы мышцы расслабились и приучились вставать в нужное положение. Сейчас я ещё в процессе лечения, но уже чувствую, что нижняя челюсть выдвигается вперёд потихоньку. Коррекция сплинта (этой накладки) раз в месяц. Ношу три месяца, остался ещё месяц.
раскрыть ветку (62)
22
Автор поста оценил этот комментарий

А можете показать аппарат и как было до лечения? Профессиональный интерес

раскрыть ветку (26)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (23)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Последние зубы по плану лечения будут двигать вперёд? И шина мягкая?

Все, я почитал.  Это зубодесневая окклюзионная шина. 40 тысяч у вас за что взяли?   

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Шина жёсткая. 40 тысяч за шину. Ну, снятие слепков, измерения, изготовление шины. Потом несколько приёмов, на которых шину корректируют. Каждый приём стоит + 1000 рублей.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После этого брекеты?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Будут брекеты, да.
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А за них сколько?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня за такую же взяли 22к, вместе со слепками и приёмами

Автор поста оценил этот комментарий
О, у меня такая же хрень, стоит, зараза, дорого)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, 40 тысяч.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дешевле встало) но в общей сложности к 30 наверное)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вот видите, не так уж и дорого, если сравнить)))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Всего-то месячная зарплата))
раскрыть ветку (1)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Разве что результат МРТ могу. Но чуть позже. А вам просто выписки хватит?
31
Автор поста оценил этот комментарий

У меня челюсть хрустеть стала после того как широко открыл рот во время зевания. Решил через пару месяцев исравить это дело и херошенько себя уебал, все стало на место, ничего не хрустит и все заебись уже 2 года

раскрыть ветку (7)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, как и обо что надо правильно уебаться, чтоб не хрустело. Хожу уже как щелкунчик, гребаные скулы
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я пробовал много вариантов. Почему я это сделал? у меня у мамы такая же проблема, она сделала всю вот ту хуйню за кучу денег и проблему решило лишь частично и ЧЕРЕЗ ГОД.

Для начала нужно понять куда сьехала челюсть вперед или назад. (в моем случае она сьехала вперед). Я широко раскрыл рот и несколько раз ладонью уебал по подбородку с той стороны где сьехала челюсть, услышал хруст и все стало на место. Бил со средней силой и ритмично (будто гроздь молотком забиваешь).

Бля не знаю, поможет ли кому-то данный гайд, но если да, то буду рад :D

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
- доктор, сделайте укольчик, чтоб я умер
- да легко
- да я пошутил!
- ...ватку прижмите
11
Автор поста оценил этот комментарий

Бюджетненько. А не себе сможете вправить? Пожалуй тянет на стартап))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А хуй его знает, можем попробовать :D

Автор поста оценил этот комментарий

Уебал во время зевания???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Внизу описал, вправлял широко открыв рот, как говорится клин клином

33
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост.
раскрыть ветку (7)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Так это и есть все события. На пост я не наскребу)
раскрыть ветку (6)
40
Автор поста оценил этот комментарий
ПИЛИ ПОСТ!
8
Автор поста оценил этот комментарий

ПИЛИ!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПОСТ!!!
6
Автор поста оценил этот комментарий
ВО ВСЕХ ПОДРОБНОСТЯХ!
Подписался на тебя как и все мы, теперь ты нам должен пост.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда пилите гирю,она золотая
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то нет

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите, пожалуйста, куда надо обращаться, всю жизнь мучаюсь, нигде не могу помощи найти.
раскрыть ветку (17)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С хрустом в челюсти в стоматологии есть очень узкий специалист под названием ГНАТОЛОГ. Ортодонт более широкий профиль. А вот гнатолог очень редкая птица. Он занимается исключительно суставаии челюсти и правильным смыканием. Большинству стоматологов просто плевать на,то,что у Вас хруст. Смело могу так говорить ибо сам на себе проверил. Вбухал 3 года и тонны бабок.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мой врач-ортодонт занимается именно ВНЧС, причем, насколько я вижу по её инстаграму, ещё и обучает других врачей. Перед первым приёмом у нее я заполнила очень обширную анкету, на 6 листов, для ответов на вопросы пришлось делать довольно странные движения челюстью и анализировать ощущения) в общем, мне кажется, она очень хороший специалист в этом вопросе.
кстати, обычный стоматолог вообще не заметил, что у меня с челюстью что-то не так.
Автор поста оценил этот комментарий

И где вот этого специплиста в мпленьком городе найти? (( хруст периодически, глубокий прикус. Сустав иногда побаливает (

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если боль резкая,то это не сустав,а мышцы. Если тупая и ноющая,то головка сустава значит уже имеет износ. Не запускайте,от этого зависит многое. Головная боль и прочие синдромы. Проверьте прикус. Не бойтесь ставить брекеты.
1
Автор поста оценил этот комментарий
К врачу-ортодонту. Если Вы в Москве, могу порекомендовать своего.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Порекомендуйте пожалуйста, мучаюсь достаточно давно с этим. Почта pincetgore@mail.ru

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Написала.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а форма лица сильно изменилась? Я вот тоже хочу подправить зубы, но у меня при разном положении челюсти разное лицо, и я боюсь, что оно станет "не моим".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Либо не изменилась совсем, либо настолько незначительно, что я не замечаю.
Автор поста оценил этот комментарий

Что нибудь"не моим" точно станет. Были передние зубы "домиком" дикция была превосходная.Выправил зубы - теперь красиво. Года два прошло, до сих пор каждый второй переспрашивает что я сказал))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а домиком зубы это как?
у меня сами зубы ещё не исправляли. Именно челюсть выдвигаем понемногу вперёд. Если раньше у меня нижние передние зубы в спокойном состоянии были, условно, на нёбе - то сейчас на верхней части передних. Так что у меня пока ничего не изменилось в лице. Возможно, после брекетов и имплантов будет иначе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне напишите, пожалуйста elena25-2025@ya.ru

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отправила
Автор поста оценил этот комментарий
И мне, пожалуйста!
тоже мучаюсь. Мануальщик тоже не справился...
mnthlPers@ya.ru
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже отправила.
Меня уже пугает, что я слишком много на врача взяла) но в любом случае, вы можете просто прийти на консультацию и присмотреться, и она наверняка скажет сама, сможет помочь или нет. Производит впечатление честного и порядочного человека. И профессионального.
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, не в Москве, но бываю там часто. Напишите, пожалуйста, на prpkb@mail.ru

1
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, носил такую же 4 месяца, сейчас хожу в брекетах. Челюсть заедать перестала на третий день после начала расслабления мышц, какой же это кайф. После установки брекетов бывает немного заедает ещё (так как расслаблять мышцы уже нечему), но с каждым месяцем всё лучше. Особенно интересно разглядывать зубы до установки брекетов и сейчас - оказывается они такие кривые были :D
40
Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я поняла это от того, что челюсть всю жизнь "неправильно" стояла и она деформировалась, после того как тебе грубо привели прикус в "правильное" положение она не может найти себе места и вообще расположиться. Нужно найти хорошего артодонта - хирурга. А я все не дойду до нашего челюстно - лицевого центра

раскрыть ветку (7)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Дойдите, важная штука. Не ждите как я, пока челюсть заклинит =\

Я года четыре уже "веселюсь" такими походами. Сейчас вот длину зубов нарастили.

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Если честно, все в деньги упирается.. у меня еще от этого мышцы постоянно напряжены и периодически начинает правая сторона лица болеть.

раскрыть ветку (4)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зубы и челюсть - важные штуки, не жалейте денег на лечение, можно же кредит взять. Потом будет намного дороже или вообще поздно лечить станет, не нужно затягивать.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А можно кредит не брать. Живу с кривыми зубами и норм)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Боль и мышечный спазм от невроза. Если не убрать стресс это будет как маячок. С лицевыми мышцами обратитесь к мануальщику, который практикует снятие спазмов лицевых. Тоже в среде этих людей мало кто берется за расслабление лицевых мышц. Много болезней от нервов. Еще, если у Вас бруксизм(во время сна стискиваете зубы) обратите на это внимание. Нет полного расслабления и мышцы как канаты. Спазмы снять можно. А заклинивания тревожный звоночек. Нужны упражнения. Не откладывайте это вещь серьезная. Не болейте!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти мне мануальщики. Для снятия спазмов используют специальные лекарства.

Автор поста оценил этот комментарий
Есть в Москве клиника. Имени Евдокимого. Лежала там в члх. Сделали операцию в 2014 по квоте! Нужно показаться профессору если скажет, что нужна операция, то нужно будет всё узнавать на счёт квоты и лечения. Восстановление долгое.
36
Автор поста оценил этот комментарий
А я к терпевту пришла - температура говорю 37.2 уже несколько месяцев.. Просто перестаньте ее измерять)
раскрыть ветку (17)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Первое правило уважающего себя терапевта: спросить пациента о дополнительных (к такой температуре) жалобах. Второе: отправить на общий анализ крови и мочи и на флюорограмму. Третье: проанализировать данные. И если они не укладываются ни в какую известную симптоматику, запросить консультацию у более опытного коллеги
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сука, на Пикабу только что 95% работы семейного врача автоматизировали до скрипта в три строки...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

В перспективе(а в одной японской компании - уже сейчас https://en.wikipedia.org/wiki/Watson_(computer) ) этим будет заниматься суперкомпьютер, уже сейчас результаты диагностики лучше, чем у человеческих специалистов.

Автор поста оценил этот комментарий
Это рабочий алгоритм,который должен быть у любого практикующего врача, не только семейного. А дальнейшие варианты-- по ситуации
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сходите к онкологу. Лучше перебдеть.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое лет в 10 было, всех врачей обходила, никто ничего не знает. Пошла к эндокринологу, она посмотрела, ничего не нашла, и тоже самое сказала: перестаньте мерять.

Я действительно забила, прошло потом, но что-то мне подсказывает, что на такое лучше глаза не закрывать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не убедительно)
8
Автор поста оценил этот комментарий

флюру сделайте. Работала в тубике , один из первых симптомов длительная не очень высокая температура

5
Автор поста оценил этот комментарий

Это как я ремонтировал хлебопечку- от старости приводной ремень рассорился и его намотало на шкив двигателя, в результате перегорел предохранитель на статоре( это все выяснилось при вскрытии). Были заказаны з/ч-ремень 200, предохранитель через дорогу 29 р. 229 рублей, карл. А в сервисе бы содрали минимум 3000

3
Автор поста оценил этот комментарий
Простите, но проверьте ВИЧ-статус. Увы, один из признаков, иногда, единственный тревожный звоночек, как и при раке.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вечером измеряете или в разное время?

Эпштейн-Барр и цитомегаловирус не проверяли? Они дают субфебрилитет, при этом большинство заражено или обоими, или одним чем-то. Сделать ничего не сделать, но успокоиться поможет. И на всякий случай: всякие иммуномодуляторы и всякое такое разное от них не помогает, просто для понять и жить спокойно дальше и не волноваться по поводу температуры.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Обязательно проверьтесь у онколога! Это один из первых признаков лейкемии может быть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

после недели болезни с 39.6,  ещё пол месяца где-то держалась 37.4. думала уже самое худшее. ну может отходняк долгий.

начала про это читать.

и слава богу.

там написано между делом о ПРАВИЛЬНОМ измерении температуры - в спокойном состоянии.

а я как мерила обычно? вечером и ли днём - поскакав по комнатам, помыв посуду, вынеся мусор, подметя  быстро села мерить.

естественно она зашкаливала за норму.

померила утром сразу после просыпания и днём в спокойном состоянии - как штык - 36.6.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это обычная послеинфекционная гипертермия. 2-3 недели - частое явление.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я пришла к инфекционисту в поликлинику, она направила на торч-инфекции сдать. Нашли IgM (1,05) к цитомегаловирусу, назначила каждые три дня колоть интерферон. После 5 уколов сдала анализ ещё, IgM (2,10), направила на госпитализацию в инфекционку. Т.к. я не хотела на две недели быть закрытой в больнице, пошла к другому инфекционисту, он направил на ПЦР к цитомегаловирусу, результат - не обнаружен (ни в слюне, ни в крови); потом на вирус герпеса 6 типа - не обнаружен. На УЗИ ни печень, ни селезёнка не увеличены. Температура всё еще каждый день. Потом он назначил мне панангин и тиоцетам 10 дней по 3 раза в день и вести дневник температуры, давления и пульса в 8 утра и 20:00 вечера. Через 10 дней было видно сдвиги, температура была, но уже не каждый день. Продлил ещё на 10 дней, добавил ещё атенол, потому что была тахикардия. В эти 10 дней температура была от 36 до 36,9.
Три месяца я ходила с температурой, у меня уже было очень подавленное состояние, потому что ни один врач не говорил что со мной. Очень радуюсь каждый день, что теперь все хорошо и, благодаря этому врачу, смогла избежать ненужного лечения канцерогенным ганцикловиром, лежания в стационаре и, главное, снова ощутила себя здоровой

он сказал, что про этой методике его научила бабушка, она была кардиологом. Мол лекарства, которые не должны никак влиять на температуру, ее убрали. Сказал, что было что-то с гипоталамусом🤷
Автор поста оценил этот комментарий
Хех... мне на подобную жалобу терапевт сказал не обращать на температуру внимания
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь ли, температура 37 - это не показатель для кипиша.
5
Автор поста оценил этот комментарий
- Баю баюшки баюуу,
не ложися на краюууу
- Доктор, а вы точно анастезиолог?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, брекетов нет и никогда не носил, а всё равно хрустит, только слева)

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

После двойного перелома нижней челюсти хрустит, 10 лет полет нормальный и похрустываюший

2
Автор поста оценил этот комментарий
Не надо было ходить на дискотеку в село Кукуево
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня челюсть начала хрустеть,  когда стали вылезать зубы мудрости. При чем хрустит всегда когда что-то жую что-то жестче какой-нибудь каши. На что знакомый стоматолог (не на приеме, а просто при встрече) сказал: «не хрусти»

Ну офигеть теперь, подумала я и забила на это дело.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего не смыкается у Вас правильно головка сустава. Происходит выпадание или сдвиг приводящий к характерному хрусту. К сожалению люди редко на это обращают внимание. Но это может привести к головным болям и челюстному артриту. Нормальное состояние открытого рта 3 пальца. Попробуйте проверить, только аккуратно, насколько без хруста открывается челюсть. Я не врач, но к сожалению у меня большой опыт на практике по себе с этим хрустом в челюсти. Есть специальные упражнения для размыкания. Все решаемо!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня она хрустит, когда наоборот смыкаю челюсти. По вашей пробе, начинает хрустеть с двух пальцев,

Спасибо за развёрнутый ответ, вероятно, все же посещу стоматолога с этим вопросом

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня на один палец с хрустом (((

1
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня с того ни с сего челюсть на стыке как будто выходит из паза
Автор поста оценил этот комментарий

Так что с челюстью, у меня такая же фигня уже несколько лет. Ездила к челюстнолицевому хирургу, он мне прописал афобазол и ещё какие то от спазмов. Травм у меня не было.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Афобазол это не вылечит.Но может изменить ваше отношение к этому. Вам станет похуй)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Это пять 😂
Автор поста оценил этот комментарий

Не станет, это препарат с недоказанной эффективностью

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сука 440 рублей за недоказанную эффективность! Дороговато)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

цена значения не имеет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо вам. мне имеет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я о том, что дороже не значит лучше

604
Автор поста оценил этот комментарий

-Доктор, куда в своё тело пальцем не ткну, везде больно...

- Так у вас палец сломан!

раскрыть ветку (28)
399
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, у меня с ногой плохо..

- С ногой хорошо, без ноги плохо. Следующий!

раскрыть ветку (14)
215
Автор поста оценил этот комментарий

-Доктор, меня все игнорируют..

-Следующий!

раскрыть ветку (11)
203
Автор поста оценил этот комментарий
— Доктор, помогите, у меня палец весь почернел и я его не чувствую.
— Дорогуша, так это вам не ко мне, а к гинекологу.
— В смысле?
— Пизда вашему пальцу.
раскрыть ветку (9)
83
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор ,у меня голова болит.
- А почему повязка не на голове , а на ноге.
- Сползла доктор.
раскрыть ветку (8)
68
Автор поста оценил этот комментарий

- Доктор, у меня кашель.

- Сестра! Слабительное! Теперь хрен кашлянете.

раскрыть ветку (7)
63
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор у меня яица звенят, я феномен? Нет батенька, вы мудозвон.
раскрыть ветку (6)
71
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, у меня в жопе колит.
- У вас там роза!
- Это вам, доктор.
раскрыть ветку (4)
59
Автор поста оценил этот комментарий
-Доктор, у меня болит рука
-Встань и иди!
-Доктор, у меня болит нога
-Встань и иди!
-Доктор, мне кажется вы шарлотан
-Сиди и не пизди!
раскрыть ветку (3)
61
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, у меня в попе рак!
- Показывайте, так, да у Вас там камень!!!
- Вот за ним он и прячется!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор у меня семь хуев и все переплетаются, я феномен?

Нет батенька, вы хуеплет.

16
Автор поста оценил этот комментарий

— Доктор, мне плохо!

— Баян! Следующий!

10
Автор поста оценил этот комментарий
Доктор у меня болит нога.
Это нормально, Вам ведь 70 лет.
Да, но вторая то не болит.
раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
*но второй ноге столько же лет и она не болит
17
Автор поста оценил этот комментарий

-Доктор у меня член постоянно смотрит на ботинки...            -Поставьте ботинки на шкаф. Следущий! 

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

на какую полку ?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

На шкаф, а не в шкаф!

52
Автор поста оценил этот комментарий
Или тело сломано. Всякое случается.
раскрыть ветку (4)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Полный ушиб старушки?

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий

В  оригинале: "Ушиб всей бабки".)

50
Автор поста оценил этот комментарий

Ушиб всей бабушки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
10
Автор поста оценил этот комментарий

- Что-то меня Гондурас в последнее время беспокоит...

- А ты его не чеши!

18
Автор поста оценил этот комментарий
В "Доктор Хаус" кстати был такой пациент
4
Автор поста оценил этот комментарий
Тут хотя бы диагноз есть.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы тоже смотрели Хауса, да.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там был мужик, который пришел на прием и жаловался на боль в руке, потому что он на ней спит. А когда не спит - не болит. Хаус предложил отрезать руку, ведь спать то надо
26
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?
- Конечно
- Доктор, вы волшебник, я раньше никогда на ней не играл!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Мне за 1500р так терапевт назначила "дышать над картофельными очистками". Причем пришла к ней из-за пропавшего голоса и гноящихся глаз. Возможно ставка была на то, что он возмущения у меня голос прорежется, но чёт не сработало. Очистки тоже не помогли.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Браво!😂👏
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было пробки в гландах промывать, такая очистка могла помочь. (но я не врач)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Пациент : По утрам обычно хуже. Особенно если я спал на руке. Если я сплю на спине, чаще всего всё в порядке.
Д-р Хаус : Значит, рука болит, если вы лежали на ней всю ночь?
Пациент : Да.
Д-р Хаус : А вы не думали… ну, не знаю… не спать на ней?
Пациент : Да, но я так сплю. Я всегда так спал.
Д-р Хаус : Тогда оперируйтесь.
Пациент : Зачем? Хрящ вырезать какой-нибудь?
Д-р Хаус : Вы спите не на каком-то хряще. Вы спите на руке.
Пациент : Хотите отрезать мне руку?
Д-р Хаус : Ну, это же левая… А спать-то нужно.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше : доктор,у меня болит нога в нескольких местах.- не ходите в эти места
6
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

(из кабинета заведующей)
- Кто пустил патологоанатома в приёмное отделение?!!

Автор поста оценил этот комментарий
- Будете, но хреново.
Автор поста оценил этот комментарий
- А зачем Вам такая жизнь?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Было бы смешно, если на было бы так правдиво. У меня сестра пошла к Лору с проблемой: если хоть чуть-чуть простуженная (а для Питера это норма) летит на самолёте, то потом несколько недель сильно болят уши, никакие продувки, капли и прочее не помогают. Что делать то? Ответ врача: ну не летайте простуженной, следующий пациент заходите. Спасибо, стало легче, не зря сходила к специалисту
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

врач не оракул, там хуй знает от чего у вас проблема, это все равно как "доктор я полгода назад кровью срал, а счас нормально сру, от чего это так...", от того что вы там на словах что то рассказали он диагноз не поставит и здоровому анализы не назначит

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Больные уши после перелета - явление частое, но обычно это длится 1 день, а не 2 недели. Кто, как не врач, может определить причину такого отклонения?
Как минимум, можно было порекомендовать конкретные капли до/во время перелета, обезболивающее после. Предложить прийти в эти 2 недели, если без этого никак (сестра летает в отпуск раза 3 в год, ещё раза 3 в командировку - можно подловить).
А такой ответ врача и я могла дать, не тратя 8 лет на учебу
Автор поста оценил этот комментарий

Вот по этому оплата должна быть по результату, а не за вход в кабинет!

Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, надо приходить, когда именно простужена - тогда и можно только увидеть. А вообще, диагноз понятен, только вряд ли это лечится.

2
Автор поста оценил этот комментарий
- Доктор, я сломал ногу в трех местах, что мне делать?
-что я могу сказать? Не ходите больше в эти места! С Вас 5000 рублей.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы ржете, а моему мужу однажды урологша так и сказала.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Помогло?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не, мы ушли в платную клинику..)
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Как это выглядит вообще? Жена и муж приходят к урологу, жена вещает:
- Доктор, у нас болит простата

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, муж один ходил. После консультации мы посоветовались и решили идти в другую клинику. Все.
А вообще - я однажды была с мужем у уролога-андролога, ничего в этом такого нет, мои вопросы касались совместного лечения.
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже если проктолог такое скажет
3
Автор поста оценил этот комментарий
-Доктор, что со мной?
-Хуй с вами.
-Спасибо, доктор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
-Доктор, я сломал свою руку в двадцати местах, что мне делать?
-Больше не ходите в эти места. С вас 5000.
1
Автор поста оценил этот комментарий
- доктор, я когда прикасаясь кончиком языка к фольге, у меня колит за левым ухом, что это значит?
- Это значит что у вас слишком много свободного времени.
1
Автор поста оценил этот комментарий
- Ааааааа, доктор, что это у меня?!
- ААААААА, что это у тебя??!
5
Автор поста оценил этот комментарий

так заранее спрашивайте, платная диагностика или нет

Нормальные мастера и СЦ не берут денег за диагностику

раскрыть ветку (45)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Грамотная диагностика - 80% ремонта, и делать это бесплатно?
раскрыть ветку (23)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так а ты за свою диагностику отвечаешь?

Вот висит HTC M9 на заставке, ты радостно шьешь, клиент уходит, а через полтора месяца возвращается с такой же проблемой. Только теперь прошивка уже не помогает. И по факту это дохлая флешка

Дальше больше. В яблоко обратился я с проблемой: хреново работает микрофон, люди жалуются, что абонента плохенько слышно (понятно, что всякие пленки сняты и т.д.). Диагностика из АСЦ: все нормально, даже результаты тестов дали. И что? все равно проблема осталась, благо, в другом АСЦ поменяли

Или LG G3, типа при включении выдает, что заблокирована, включен Kill-Switch. Делаю через ТП, отдаю, все ок. Возвращается через пару дней--аппарат живет своей жизнью (по признакам типичная болезнь: дохлый проц). И еще аналогично лыжа заехала с точно такой же проблемой и результатом

Ты можешь не говорить результаты своей диагностики, но брать за деньги--фигня. Ты за эту диагностику не отвечаешь

раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты походу не понимаешь, о чём пишешь и о работе сервисников имеешь крайне слабое представление. Невозможно при диагностике выявить сопутствующие проблемы - ты можешь только обозначить проблемный узел, ремонт которого, по твоему мнению, даст результат. Чтобы наверняка это понять, надо выполнить ремонт этого узла. После чего вполне может оказаться, что эта поломка привела к "цепной реакции", и вылетело что-то ещё. Это только тестами можно определить. Если тебе приносят ноутбук с заявленной неиправностью - не загружается система, например, ты исправляешь ОС или меняешь винт, клиент его забирает, а потом приносит с жалобой что у него игрушки вылетают. Смотришь - а там ещё и с видюхой проблемы, но клиент тебе про это в первый раз не говорил. И чё тут делать? На добровольной основе диагностировать вообще всё? А потом будут писать - принёс с проблемами в ОС, а с меня ещё за видюху хотели содрать.


Или что-то находилось в предынфарктном состоянии и просто сдохло потому что настало время. Как это предугадать?

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий

походу, это ты не догоняешь

Ты за что деньги берешь с него? Ты уверен в своих результатах диагностики? Нет, но тем не менее, ты берешь за это деньги

раскрыть ветку (20)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Походу это ты не понял. Если я при заявленной неисправности "не загружается система", скажу что вина тому - неисправность HDD, это не значит, что я имею ввиду, что все остальные компоненты ПК исправны или проработают ещё сколько-то времени. Но замена HDD и переустановка системы подразумевает, что добросовестный сервисник после этого выполнит тесты на стабильную работу остальных компонентов ПК. Всё это - работа и всё это требует времени. А убивать несколько часов на один ПК для бесплатной диагностики... Я не знаю, как-то странно?

Добавлю - бесплатной диагностика таки может быть, если сам сервисник отказывается от ремонта в силу каких-то причин. Но не клиент.
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон ребутается на заставке. Твой вердикт? Надо перепрошить. Для перестраховки ты перешиваешь его, аппарат нормально работает. И ты уже со всей уверенностью говоришь, что там дохлая прошивка. Только позже ты поймешь, что это EMCC умирает, что через какое-то время аппарат снова помрет.

И теперь вопрос: за что ты снял с меня деньги? за то, что вынес ошибочный вердикт?

раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Про телефоны не знаю, но сомневаюсь что можно предугадать грядущую неисправность памяти. И телефон-то отдали исправный? Исправный. Он мог и год проработать после этого.

И деньги взяли за перепрошивку, перепрошивку выполнили. Что не так?

А могло и что-то другое вылететь. Как сервисник может знать, что там вылетит в обозримом будущем? Вангу нанять?
раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно, что ты не знаешь, а деньги берешь за свою диагностику

И ремонт у тебя на уровне "я пошил, оно заработало и мне пох, что через месяц аппарат сдохнет". А потом народ плачет, что клиент оборзевший.


И телефон-то отдали исправный? Исправный

Нет, не исправный. Исправный он только с твоей точки зрения. А по факту так EMCC умирает. И прошивка слетела как раз из-за нее, а не из-за сбоя ПО.

И именно из-за того, что доподлинно проблему сложно диагностировать, я и не беру деньги за диагностику, ибо мастер должен отвечать за свои действия

Плата за диагностику должна подразумевать ответственность, а ее нет никакой

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий
Что я не знаю? Что память через месяц или год сдохнет? Ну да, вполне может сдохнуть. Точно так же могу помереть я или клиент.

То, что там что-то умирает, ты можешь узнать только по факту смерти.

Есть какой-то другой способ это узнать?
раскрыть ветку (15)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да конечно! Диагностика бесплатнач только если будет ремонт! Постоянно несут херню всякую, которую сами доломали до смерти. Когда говоришь что детали стоят 2000 и работа 500, собираются и со словами "я тогда новый лучше куплю" уходят. А мастер должен сидеть голодный? Логика у вас щикарная.
раскрыть ветку (18)
2
Автор поста оценил этот комментарий

а ты за диагностику отвечаешь? Давай проще: ты сказал, давай поменяем EMMC, в другом СЦ меняют ее, и дело оказывается не в ней. Что ты скажешь? что там криворукие мастера, хотя может быть дело, например, в дохлом проце

Только ты за эту диагностику клиенту денег не вернешь, равно как и не оплатишь работу того мастера

раскрыть ветку (16)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один мастер не станет делать ремонт только лишь со слов клиента или рекомендаций другого мастера. Всегда провпряптся информация!
раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот и спрашивается, на кой черт клиенту ваша диагностика

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Отвечается: диагностика нужна для установления причины поломки. Без нее ничего не чинится. Но иногда клиент не готов к стоимости ремонта или просто решает что он нецелесообразен. Я трачу полчаса-день на поиск поломки для чего? Вы готовы ковыряться бесплатно в чужом хламе?
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так те сведения, которые ты даешь, могут быть неверными. Т.е. ты предоставляешь кривую информацию. За что человек платит? За то, что ты ошибся при диагностике?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Друг любезный, ты гонишь! Я тебе еще раз объясняю: диагностика проводится всегда!!! Диагностика- это выявление поломки и ее причины и следствия! Без нее ты нихера не сделаешь! Но верить на слово клиенту о том что "там точно вот такая херня накрылась", ни я, ни какой другой здравомыслящий мастер не будет! Потому что Я беру на себя ответственность за качество ремонта, который зависит от качества диагностики! И да, я беру деньги за диагностику. Потому что это работа!
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда бывает так: сдаёшь ноутбук на диагностику, экран расчетверился (ну не знаю я, как это описать), изначально говорят "тут или матрица, или видеокарта", ладно, провели диагностику, звонишь узнать, что же всё-таки сломалось ииии говорят то же самое, что и при приёме... И спрашивается, какой смысл был в проведении диагностики, если точную причину поломки не выяснили?
2
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз повторяю:

за что ты берешь деньги?

Я прихожу, спрашиваю тебя, что с моим телефоном: он ребутается на заставке. Ты мне что скажешь? что там прошивка дохлая, надо перепрошивать. Я отказываюсь, ты берешь с меня деньги. Потом я шью и понимаю, что не в прошивке дело

Еще раз: за что ты снял с меня деньги?

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За то что я выясню что прошивка просто так не слетает! Это, блд, не носок! И за то что прошью я его сам и если это не прошивка, а что-тт еще, на что ты не согласен, то деньги я аозьму только за диагностику! А если ты хочель сам ремонтировать, то иди и диагностируй сам! Если ты все знаешь и умеешь, то хули ты идешь в сервис? А ты прошиваешь правильно? А ты версию верную подобрал? С ты в этом специалист? А если спец, тт хули по мне идешь? Или ты "экономист", из тех которые всюду норовят наебать всех и вся?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте по аналогии с медициной. Берут врачи деньги за диагностику или только за лечение? И берут ли за лечение, только, если пациент точно выздоровел, а если не выжил или не прошла болезнь, то и не берут? (Я о платных врачах, разумеется).

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в медицине очень много белых пятен, не очень уместна такое сравнение

В технике все весьма четко при определенных условиях

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, если тебе приносят технику без определённых условий?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

не очень понял. Что значит, без определенных условий?

1
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре пишите, что ремонт до 3к будет проводится без уведомления. Говно нести сразу перестанут.
Автор поста оценил этот комментарий

Вы врачу же без разговоров платите за прием. А то , что он вам прописал или посоветовал не факт, что поможет. Чем диагностика электроники от этого отличается? Такой же мастер, только по человеку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сравнили сложность медицины и техники

6
Автор поста оценил этот комментарий
Анекдот смешной, а ситуация страшная. Я так к акулисту ходила.
- если я смотрю на однотонную поверхность, вижу искажения, будто что то на глаз налипло
- А зачем ты смотришь? Не смотри.
(Ебать специалист)
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Так акул же лечит, что ты ожидала?

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Так может она акула?

1
Автор поста оценил этот комментарий
У акул вроде зрение не очень. Нюх хороший.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Таки зачем вы к акулисту обратились? Он же, судя по названию, по акулам специализируется, а у них зрение не очень.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно по этому поводу и обращалась :))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так, вот, акулка, поверхность моря, на которую ты смотришь, не однотонная, она вся в волнах, поэтому и такое ощущение.

Следующий!

2
Автор поста оценил этот комментарий
То Акулисты у нас, то Артодонты...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Артопеды (с)

Автор поста оценил этот комментарий

Это она вас еще в Аптику не послала

4
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, канешна, но вспомнилось 2 ситуации.
Товарищ, который с больным коленом пошел к доктору, который ничего не найдя сказал "если болит, то меньше ходи". И сестра, которая пошла к ЛОРу с глазными проблемами, а вместо лечения получила "слушай, это хлопотненько, я не хочу, давай к другому врачу иди".

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я пришел к нервопатологу с направлением со стационара "наблюдаться в течении N срока"

А он спросил "и че ты от меня хочешь?"

пришлось уйти...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А надо было ответить: врачебного наблюдения
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так и представляется, как врач ходит по пятам и дышит в спину))) наблюдает...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда и стоило бы, тогда конечный результат был бы оптимистичнее. "Вам нельзя сейчас есть острое, соленое, копчёное"--"Доктор, но я без этого не могу!" А потом вопят, что лечение не помогает и врач некомпетентен. Так что хождение по пятам и ежесекундный контроль был бы полезен. Но неосуществим((
12
Автор поста оценил этот комментарий
К лору с глазными проблемами? Оригинально
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык, ей же и сказали: "...давай к другому врачу иди".

Автор поста оценил этот комментарий

Мой завтык, согласна)

4
Автор поста оценил этот комментарий
К ЛОРу? То есть к "ухо-горло-нос'у"? С ГЛАЗНЫМИ проблемами? А почему не к окулисту? Религия не позволила?))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что почитайте что уже выше ответила про это - мой тупняк, когда коммент писала.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку