9121

Про сервисный центр

Жене при увольнении подарили 2 кофемашины, сломанных (видимо лень ремонтировать, бюджетные). Одна гудит, но не работает. Вторая "писается". Т.е. сливает половину воды под машину. Нашли ремонтный сервис, объяснили все, оставили машины. По истечении времени получили обратно с вердиктами:
1. Деформация каких то элементов. Ремонт очень дорогой.

2. Машина не протекает. Проблем не выявлено.
Отдал денег за диагностику, забрал технику и расстроенный поехал домой.

Позже по этим же машинам:

Первая машина даже не разбиралась (где "деформация" элементов). Один из болтов, который углублен и скрыт от глаз, был забит кофе и смолами ( паз для отвертки ). Смесь застыла и окаменела. Т.е. болт не выкручивался.

Позже иголкой я все очистил, и с большим трудом его выкрутил, так как и на резьбу смолы тоже попали. Внутри расположенный ровным слоем порошок кофе подтвердил, что там давно никто не был.

Вторая машина, как не удивительно, продолжила протекать. Уже при первом включении.

Вчера ее починил, заменив прокладку (нашел в интете, что и как и по видео все повторил). Стоимость прокладки оказалась дешевле диагностики.

После таких сервисов начинаешь задумываться, а есть ли смысл платить за диагностику, ели тебя технику могут не трогать, в результат ее просто сочинить.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 202 дня назад
+1242
- Доктор, когда я трогаю своё плечо, оно болит
- Тогда не трогайте его, с Вас 1000 рублей.
раскрыть ветку 229
+300

Каждый раз вспоминаю своего ортодонта, как сняли брекеты челюсть с правой стороны начала "хрустеть" если рот открывать широко. Когда сказала ему об этом ответил - так ты не открывай... до этого считала, чтл мне с ним повезло..

раскрыть ветку 107
+99

чем дело кончилось? у меня тоже начало хрустеть после брекетов

раскрыть ветку 71
+34
А я к терпевту пришла - температура говорю 37.2 уже несколько месяцев.. Просто перестаньте ее измерять)
раскрыть ветку 17
+5
- Баю баюшки баюуу,
не ложися на краюууу
- Доктор, а вы точно анастезиолог?
+5

Блин, брекетов нет и никогда не носил, а всё равно хрустит, только слева)

раскрыть ветку 2
+3

У меня челюсть начала хрустеть,  когда стали вылезать зубы мудрости. При чем хрустит всегда когда что-то жую что-то жестче какой-нибудь каши. На что знакомый стоматолог (не на приеме, а просто при встрече) сказал: «не хрусти»

Ну офигеть теперь, подумала я и забила на это дело.

раскрыть ветку 3
+1
А у меня с того ни с сего челюсть на стыке как будто выходит из паза
0

Так что с челюстью, у меня такая же фигня уже несколько лет. Ездила к челюстнолицевому хирургу, он мне прописал афобазол и ещё какие то от спазмов. Травм у меня не было.

раскрыть ветку 7
+596

-Доктор, куда в своё тело пальцем не ткну, везде больно...

- Так у вас палец сломан!

раскрыть ветку 28
+398

- Доктор, у меня с ногой плохо..

- С ногой хорошо, без ноги плохо. Следующий!

раскрыть ветку 14
+17

-Доктор у меня член постоянно смотрит на ботинки...            -Поставьте ботинки на шкаф. Следущий! 

раскрыть ветку 2
+48
Или тело сломано. Всякое случается.
раскрыть ветку 4
+10

- Что-то меня Гондурас в последнее время беспокоит...

- А ты его не чеши!

+17
В "Доктор Хаус" кстати был такой пациент
+4
Тут хотя бы диагноз есть.
+1

Мы тоже смотрели Хауса, да.

раскрыть ветку 1
+26
- Доктор, а после операции я смогу играть на скрипке?
- Конечно
- Доктор, вы волшебник, я раньше никогда на ней не играл!
+15
Мне за 1500р так терапевт назначила "дышать над картофельными очистками". Причем пришла к ней из-за пропавшего голоса и гноящихся глаз. Возможно ставка была на то, что он возмущения у меня голос прорежется, но чёт не сработало. Очистки тоже не помогли.
раскрыть ветку 2
+1
Браво!😂👏
0

Надо было пробки в гландах промывать, такая очистка могла помочь. (но я не врач)

+26
Пациент : По утрам обычно хуже. Особенно если я спал на руке. Если я сплю на спине, чаще всего всё в порядке.
Д-р Хаус : Значит, рука болит, если вы лежали на ней всю ночь?
Пациент : Да.
Д-р Хаус : А вы не думали… ну, не знаю… не спать на ней?
Пациент : Да, но я так сплю. Я всегда так спал.
Д-р Хаус : Тогда оперируйтесь.
Пациент : Зачем? Хрящ вырезать какой-нибудь?
Д-р Хаус : Вы спите не на каком-то хряще. Вы спите на руке.
Пациент : Хотите отрезать мне руку?
Д-р Хаус : Ну, это же левая… А спать-то нужно.
+10
Лучше : доктор,у меня болит нога в нескольких местах.- не ходите в эти места
+6
- Доктор, я буду жить?
- А смысл?
раскрыть ветку 3
+3

(из кабинета заведующей)
- Кто пустил патологоанатома в приёмное отделение?!!

0
- А зачем Вам такая жизнь?
0
- Будете, но хреново.
+3
Было бы смешно, если на было бы так правдиво. У меня сестра пошла к Лору с проблемой: если хоть чуть-чуть простуженная (а для Питера это норма) летит на самолёте, то потом несколько недель сильно болят уши, никакие продувки, капли и прочее не помогают. Что делать то? Ответ врача: ну не летайте простуженной, следующий пациент заходите. Спасибо, стало легче, не зря сходила к специалисту
раскрыть ветку 4
0

Собственно, надо приходить, когда именно простужена - тогда и можно только увидеть. А вообще, диагноз понятен, только вряд ли это лечится.

0

врач не оракул, там хуй знает от чего у вас проблема, это все равно как "доктор я полгода назад кровью срал, а счас нормально сру, от чего это так...", от того что вы там на словах что то рассказали он диагноз не поставит и здоровому анализы не назначит

раскрыть ветку 2
+2
- Доктор, я сломал ногу в трех местах, что мне делать?
-что я могу сказать? Не ходите больше в эти места! С Вас 5000 рублей.
+4
Вы ржете, а моему мужу однажды урологша так и сказала.
раскрыть ветку 5
+4
Помогло?
раскрыть ветку 3
0
Хуже если проктолог такое скажет
+2
-Доктор, что со мной?
-Хуй с вами.
-Спасибо, доктор.
+1
- Ааааааа, доктор, что это у меня?!
- ААААААА, что это у тебя??!
+1
- доктор, я когда прикасаясь кончиком языка к фольге, у меня колит за левым ухом, что это значит?
- Это значит что у вас слишком много свободного времени.
+1
-Доктор, я сломал свою руку в двадцати местах, что мне делать?
-Больше не ходите в эти места. С вас 5000.
0

так заранее спрашивайте, платная диагностика или нет

Нормальные мастера и СЦ не берут денег за диагностику

раскрыть ветку 45
+6
Грамотная диагностика - 80% ремонта, и делать это бесплатно?
раскрыть ветку 23
+7
Да конечно! Диагностика бесплатнач только если будет ремонт! Постоянно несут херню всякую, которую сами доломали до смерти. Когда говоришь что детали стоят 2000 и работа 500, собираются и со словами "я тогда новый лучше куплю" уходят. А мастер должен сидеть голодный? Логика у вас щикарная.
раскрыть ветку 18
0

Вы врачу же без разговоров платите за прием. А то , что он вам прописал или посоветовал не факт, что поможет. Чем диагностика электроники от этого отличается? Такой же мастер, только по человеку.

раскрыть ветку 1
-1
Анекдот смешной, а ситуация страшная. Я так к акулисту ходила.
- если я смотрю на однотонную поверхность, вижу искажения, будто что то на глаз налипло
- А зачем ты смотришь? Не смотри.
(Ебать специалист)
раскрыть ветку 9
+36

Так акул же лечит, что ты ожидала?

раскрыть ветку 2
+4

Таки зачем вы к акулисту обратились? Он же, судя по названию, по акулам специализируется, а у них зрение не очень.

раскрыть ветку 2
+1
То Акулисты у нас, то Артодонты...
раскрыть ветку 1
0

Это она вас еще в Аптику не послала

-1

Смешно, канешна, но вспомнилось 2 ситуации.
Товарищ, который с больным коленом пошел к доктору, который ничего не найдя сказал "если болит, то меньше ходи". И сестра, которая пошла к ЛОРу с глазными проблемами, а вместо лечения получила "слушай, это хлопотненько, я не хочу, давай к другому врачу иди".

раскрыть ветку 9
+6

Я пришел к нервопатологу с направлением со стационара "наблюдаться в течении N срока"

А он спросил "и че ты от меня хочешь?"

пришлось уйти...

раскрыть ветку 3
+11
К лору с глазными проблемами? Оригинально
раскрыть ветку 2
+4
К ЛОРу? То есть к "ухо-горло-нос'у"? С ГЛАЗНЫМИ проблемами? А почему не к окулисту? Религия не позволила?))
раскрыть ветку 1
+272

Работал когда в 2004-2009 годах в сервисе ., правда ПК, так у нас было за правило, не отремонтировал бабла не берем...

какой то пиздец случился у нас с народом, жена вот так же понесла смартфон чинить.

(пока был на работе, дочь решила смарфон в новый чехол вложить, ну и не той стороной вставляла, сломала кнопки)

С нее взяли 1 500 р за блять диагностику сука поломки, но никуя не починили , типа нет таких кнопок, а с заказом они будут стоить еще 3р О_О....

Вечером вместе с супругой пошли в другой сервис, там парень при нас разобрал, поставил новые кнопочки за 600р...

Ну и где то говноболото где не успевают топить недоделанных сервис "инженеров"

или их хозяев уже, что бы не плодили мудаков

раскрыть ветку 69
+108
У нас сервис классный есть, парень все бросает и в два счета при тебе разбирает и говорит вердикт. На все про все уходит максимум минут 5. И чинит недорого, и аккуратно. Ни разу прокола не было. За диагностику денег не берет.
раскрыть ветку 27
+26
Вечером вместе с супругой пошли в другой сервис, там парень при нас разобрал, поставил новые кнопочки за 600р...

может туда и попали, не все пока потеряно

раскрыть ветку 2
+13

Всмысле все бросает, а чем он вообще занимается в этом классном сервисе? Или к нему к нему второй клиент заходит и он все бросает у первого? )))

раскрыть ветку 3
+3

Если это в Мск, напишите, пожалуйста, пароли-явки.

раскрыть ветку 5
+1
в два счета при тебе разбирает и говорит вердикт. На все про все уходит максимум минут 5

это что за прибор такой, который можно разобрать за 5 минут

айфон за 5 минут не разберешь, не говоря о диагностике

раскрыть ветку 10
0
парень все бросает и в два счета при тебе разбирает

а если за вами ктото подошел, он ваш девайс бросает и начинает заниматься следующим?

0
Адрес, блеать!
раскрыть ветку 1
+137

Работаю сервисником по кмт, за диагностику берем обычно 200-300р если в ремонте отказываются, если клиент согласен на ремонт то диагностика бесплатна. Причина в том что очень любят продиагностировать и свалить в закат другой сервис если там дешевле и не платить им еще и за диагностику. Я не против, все стараются найти подешевле, совершенно забывая о качестве, но и потраченное время инженера на диагностику тоже нужно как то окупать.

раскрыть ветку 20
+112