Про семью

Очень добрый день!

Всё, что я дальше напишу, это моё личное мнение, основанное на моём же личном опыте.

Вот я сколько себя помню, всегда хотел семью: я, жена, ребёнок. Я всегда отчетливо понимал, что 1 ребёнок. Сам по себе я человек, который старается всё всегда спланировать. Считаю, что это из-за лени. Мне проще потратить время в самом начале, а потом уже делать «по бумажке». Но так почти никогда не происходит, и это, честно говоря, изрядно меня бесит) Именно по этой причине у меня всю жизнь в отношениях (и сейчас с супругой) были конфликты. Я стараюсь включить близкого человека в план, сделать его частью плана. Ну например: у нас была земля и немного денег, но не было квартиры. Соответственно нужно продать землю, приложить имеющиеся деньги. Прикинуть сколько не хватает. Взять в долг. Потом отдавать этот долг условно полгода, исходя из средней зп и т.д. Так вот получается, что я заранее расписал всю свою жизнь и жизнь окружающих. Но их желания и какие-то планы я не учитываю, я же самый умный (нет) ))) И вот тут начинается конфликт. Мне говорят, что я ахуел делать человека пешкой своей игры, а я привожу аргументы о том, что думаю во благо всех. Так-то я понимаю, что действительно отчасти и ахуел, но ведь я планировал, давайте-ка все зашуршали, ебёное дело))). Но так или иначе план выполняется, квартиру ведь свою хочется. Пример окончен.

Вернёмся к планируемому составу семьи. Почему же именно папа, мама, 1 ребёнок. Да всё просто. Всё как у всех, из детства. Я очень хорошо помню, как мало видел родителей, которые на работах. Как папа чинит уже безнадежно сломанный москвич, чтобы бомбить на нём. Помню бутылку с 1 литром бенза в багажнике, которая в случае окончания бензина в баке, подключала напрямую к карбу. Однажды не хватило и её, и мы с папой шли пешком до заправки. Я этого не понимал и мне было очень жалко себя и папу. Как мама зашивала вещи, которые уже пора выкидывать, перешивала себе одежду, мне хотелось ей дать всё красивое. Эти походы по рынкам, когда нет денег купить одежду на всех. Ходили по очереди: накопили купили мне, накопили купили брату, накопили купили папе или маме. Но всегда ходили все вместе) И прочее. Они очень старались, но они были обычные работники завода и больницы. От них ничего не зависело. Да там бизнес-хуизнес, всё это не про работяг с детьми, когда есть вдоволь нечего. Семья моих родителей: папа, мама, 2 сына.

Так вот я так не хочу. Сейчас ребёнку 3 года, у него отдельная комната, я могу ему купить вообще любую игрушку (адекватную, а не супер лакшери одну на весь мир, конечно же) прямо сейчас. Не за наличку, так на кредитку, а потом кредитку в льготный период закрыть. Да он отчасти избалован , и я это понимаю. Но мы стараемся воспитывать в нём хорошее и доброе, как можем и считаем правильным. Не ограничиваем (в рамках разумного), пусть набивает шишки. Если будет ещё один ребёнок, то придётся ужиматься: сразу нужно больше квартиру, чтобы у каждого была своя комната и личное пространство, а для этого нужно брать кредит или ипотеку, ну и понесётся....


Даже не знаю, что я хотел сказать этим постом. Обо всём и ни о чём, наверное. Он как-то сумбурно в голове родился, после прочтения вот этого поста: https://pikabu.ru/story/radost_ottsovstva_dar_sverkh_ozhidan...

Я просто не представляю, как бы рухнул лично мой мир после того, как я выполнял свой план (звучит пиздец как высокомерно, но всё же) по покупке машины, квартиры, ремонты, оплатив все кредиты, нам с женой сообщили про невозможность зачать ребёнка….


P.s. пиздей как бесят: а когда за вторым? Да ебанарот вы чё хоть, обязательно второго надо, а то хули пиздец. ААААА, прям трясёт))))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А раньше считали так, 1 ребёнок - нет ребёнка. 2 ребёнка- пол- ребёнка. 3 ребёнка -1 ребёнок .

Ты считаешь , что застрахован от всех случайностей ?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Никто ни от чего не застрахован в этой жизни))) 3 ребёнка - ебашишь до старости на ребёнков, как я считаю. У нас есть друзья, у них 6 детей. Мы дружим, каждый при своём. Дети играют вместе. Просто каждому своё.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но есть в жизни всякая муйня. Не дай бог. Но есть. И опять же , мужчина - это случайно выживший мальчик

Автор поста оценил этот комментарий
4 ребенка - 1 ребенок. 5 детей - 1 с половиной ребенка.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахаха))) точно

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Индии так

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

минус девочки

Автор поста оценил этот комментарий

любые посторонние люди могу считать как угодно, но с навязыванием своего мнения они могут идти в направлении на север.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку