8

Про семейный бюджет

Прочитал вот этот пост Ты работай, а я буду копить на море и захотелось рассказать о своём опыте.

Семейный бюджет это очень интересная тема, я был женат 5 лет, до свадьбы не жили вместе и общего бюджета не вели.Когда стали жить вместе, то каким-то волшебным образом вся моя зарплата, которая кстати была ощутимо выше средней по области, уходила на оплату всех счетов и на жизнь в целом.А вот зарплата супруги превратилась в тот самый знаменитый «инвестиционный» счёт, где деньги на отдых и какие-то крупные покупки(забегая вперёд -их не было).Жили в квартире у жены(теща ей купила), но мебель и бытовую технику я покупал за свою зарплату.Потом родился ребёнок, все полагающиеся на него выплаты (больничный за 4 месяца и т.п.) разумеется прилипли на инвестиционный счёт, туда же и всякие налоговые вычеты за покупку квартиры. Потом настал декрет, и денег стало не хватать,вот тут началась забавная схема, моя зарплата уходила полностью и ещё тысяч 10 из кубышки супруги, но этот овердрафт я был обязан тут же вернуть из следующей зп, говоря простым языком моя зарплата в какой-то момент уходила полностью на «долг» супруге. У меня реально не было даже карманных денег , сам не пойму как до такого дошло. Так вот самое интересное, что у жен моих некоторых знакомых тоже были такие «инвестиционные» счета, и я когда развёлся и те знакомые кто развелись, разумеется ни хрена не увидели от этих счетов .Вот у меня вопрос, как правильно строить финансовый быт в семье? Я после такого опыта даже не знаю как доверие к людям вернуть. Может кто знает , как это все организовать, чтобы жить с женщиной нормально , а не набивать кому-то его «инвестиционный счёт»

Лучшие посты за сегодня
7525

В ответ на пост

5954

Распечатанные голые женщины

5643

Аферы в Г**ноМобиль

Аферы в Г**ноМобиль Москва, Такси, Длиннопост, Ситимобил, Негатив
Показать полностью 8
5274

Сказка

Сказка
4643

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» 

Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Сила Пикабу, помоги, очень нужна работа» Поиск работы, Сила Пикабу, IT, Сисадмин, Информационная безопасность, Работа, Вакансии, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 2
4567

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы

Мало кто знает, но в СССР барабанщики питались отдельно от группы
4233

Девушки, как вам лайфхак?

Девушки, как вам лайфхак?
3728

Стартап

Стартап Идея, Стартап, Ответственность, Забота, Документы
Показать полностью 1
3686

Диагноз...

3558

Лукашенко пообещал бороться с Европой

Лукашенко пообещал бороться с Европой Александр Лукашенко, ИА Панорама, Санкции, Республика Беларусь
Показать полностью 1
3526

Ответ на пост «Уборщицы важны!» 

3437

Милфа намбер уан

Милфа намбер уан
3273

Пятничный выбор

Пятничный выбор
3021

Предложение

Предложение