52

Про съем комнаты в "двушке"

Жил в комнате на Ваське. Моя конура была 5й по коридору. Искал менее населенный вариант - выбор пал на комнату в "двушке" по приемлемой цене.
Да начнется ТРЭШ.
Дом на Косой линии. Хозяйка встретила внизу, поднялись на 2й этаж. Открыли дверь с лестницы.
Длинный коридор уходящий вдаль. Проходим мимо дверей. Наша. Хозяйка открывает, там маленькая прихожая на 2 комнаты. Комнатка так себе, за свою цену.
- Это и есть "двушка"?
- Да. Вот же вторая комната.
Ок... А где санузел и кухня? В прихожей ничего похожего.
- Пойдёмте покажу.
Идем мимо похожих дверей, доходим до кухни. Большое помещение. По одной стене 5 плит в ряд. По другой 5 железных умывальников. Посередине несколько столов. В углу свалена куча дров. ДРОВ!!??? Для чего так и не узнали... жалею до сих пор.
- Да. У нас тут личная душевая кабина. Только для наших жильцов.
Коробка душевой стоит в углу у моек закрытая на большой амбарный замок.
Идем дальше, мимо пары дверей - туалет. Мдя...на вокзальном кабинок поменьше. Штук 6. И на каждой разные двери и висячие замки.
- Вот эта наша, с пластиковой дверью и хорошим унитазом.
А люди в этом месте продолжали жить своей жизнью: готовили, стирали, ходили в туалет...
Более адового места я не видел ни до ни после. Там можно было снимать быт 50-х без грима.
На дворе был 2013. Санкт-Петербург.

Дубликаты не найдены

+6
Как вы, блядь, вообще, живете в коммунягах?
раскрыть ветку 14
+5
А просто выхода иногда нет. Живу в комуналке, мои 2 из 3 комнат. За 3ю владельцы ломят огромные деньги. Продать они хотят, но хотелки у них нереальные. Коплю на частный дом, т.к. после стольких лет в комуналке жить в городе не хочу.
раскрыть ветку 4
0
Нет желания "проблемным" жильцам на полгода комнаты сдать?
раскрыть ветку 3
+1

так ещё и гордятся этим адом с израилем) ну как же, поребрик, парадная и кура с гречей.

раскрыть ветку 7
0
А в Нерезиновой конечно коммуналок нет и небыло.
раскрыть ветку 6
0
Баре подъехали
+3
Зажрались чтоли в питере?я 15 лет живу в в комуналке в которой 14 кв.метра мои а остальное общее.и ничего так.интернет и все такое имеется.ванна туалет и кухня общие
+1
В Ростове когда квартиру на пару месяцев искал, ради личного интереса прошёлся по объявления с коммуналками, нашел очень интересный вариант( всерьез не рассматривал) пришел я значит на место, 3 этажный дом, коридор был на длину всего дома(как мне показалось), дверь в квартиру ну ооочень узенькая(т.к. открывалась лишь одна створка из двух) но самый шик был внутри. Комната была просто огромная потолки были метров 9(!!!). Увидев мою ахреневшую рожу хозяйка поведала, что когда-то, в этой квартире был пожар и второй этаж обвалился, ремонтировать дом никто не стал( аля 90ые вам пох), жильцов не расселили, а на втором этаже уже лет 25 никто не жил...и с тех пор комната в таком виде и да люстра имелась)
+1
Попробую донести мысль.
Коммуналка из одной квартиры на 3-6 комнат, с одним санузлом и одной кухней это плохо, но приемлемо. Сам там жил.
Но вот 25+ квартир, с вокзальным туалетом и одной кухней - такое видел только в кино.
раскрыть ветку 1
+3
А, ну это как 100-килограммовая девушка будет жирная, но по сравнению с 400-килограммовой - балерина.
+1
И конечно же, вся публика Пикабу - в курсе, что Васька - это Василевский остров, а про Косую линию даже песни поют на досуге. Можно было даже не уточнять, что дело в Санкт-Петербурге происходило
+1

в ахуе с таких. я 8 лет прожил в коммуналке и ниче. зажрались просто

раскрыть ветку 1
+2
Я 13 лет) потом отцу, как военному, дали 3х комнатную квартиру, я тогда даже не представлял, что значит жить без криков соседей )))
-1
На вокзале оно конечно дешевле, но уж больно неудобно.
раскрыть ветку 1
-4

Хули тебе там нада? Денег? Если Келдыш, то и дома заработаешь. Если тупиздень, то и в столице (и в одной, и в другой) долбодятлом останешься никчёмным

Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: