Про сборы денег и благотворительность

Очередной раз очередную бабушку обманул очередной мошенник, хитрым путем выманив 300 тысяч "похоронных".


И мне пишут, tosseron, не хочешь ли скинуться помочь бедной бабушке, деньги ж у тебя водятся. Не хочу. У меня, сука, есть вопросы. После которых, я жмот и со мной перестанут общаться и звать в такие вот "поможем всем миром".


А именно, есть ли у бабушки родственники. Почему про них ни слова. Не бывает московских бабушек с квартирой и без наследников (даже дальних родственников или просто знакомых). Или, где-то сидит жирная семейка и ждет, когда их родная бабушка скопытится, а мы будем всем миром ей помогать? 


Наконец, я прекрасно знаю, что происходит с похоронными деньгами у таких "почти одиноких" бабушек. Их пилят. Да, никто не делает похороны за 300 тысяч таким бабулям - эконом-вариант за 30-40 тысяч, а остальное - в карман.


И, получается, надо скинуться, чтобы эти деньги некие наследники потом поделили, так?


Но никто не отвечает на такие вопросы. Основной принцип как и в целом в государстве - "плати деньги и не спрашивай".


p.s. другое дело - оплатить бабушке продукты на кассе, тут я уверен, что это пойдет именно ей.

p.p.s.когда я был молодым и снимал комнату - ни одна бабушка не сказала, что ты молодой, денег у тебя нет - плати поменьше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (82)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Единомышленники! Ура!

Я вообще хочу кремирование. Только чтоб я из-под банки нескафе не стояла за сортиром.

раскрыть ветку (63)
66
Автор поста оценил этот комментарий

А те не все равно? ). Ну стоишь и стоишь. Потом кто-нить пнет случайно, рассыпешься, и тебя вспомнят, что "и оттуда дотянулась" ). А ты посмеешься, вооот!

раскрыть ветку (21)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Воды боюсь)) В детстве рванула труба отопительная, а я пятилетка дома одна. Вот.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О_о а можно нескромный вопрос?
Как ты моешься? Или именно открытой воды боишься?

раскрыть ветку (10)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Не включаю сильный напор, только средний. Воды в ванну не набираю, только душ. Я боюсь даже воздуха, выходящего с крана😁Выключаю, вылетаю с выпучеными глазами с комнаты и жду момента, пока все стихнет. Шум в трубах для меня это ад, в такие моменты хочется залесть повыше или убежать. Тяжело, перебарываю себя в некоторых ситуациях, но мешает это жить катастрофически. Водоёмы, сильный дождь тоже проблема. Плавать умею, но мозг играет по своим правилам. По этой причине не вижу смысла ездить на море. Но! Сознание в критических ситуациях работает в обратном направлении. Сына 2 раза доставала с наполненого водой подвала (пробили жилу грунтовых вод и вода в сезоны собиралась там, шум воды в подвале в такие сезоны сводил меня с ума) И один раз с люка.

Спасала с водоёмов двоих тонувших. Сквозь напор воды с трубы (благо холодной) приходилось пробиваться, чтоб закрыть вентиль подачи(или как правильно его назвать), но тогда на меня смотрели мои дети.

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть. А не пробовала к психологу сходить? Помог/не помог?
Честно говоря не позавидуешь с такой фобией

раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Была. И не у одного. Методик испробовано вагон, а я все бегаю по дому намыленная и с мочалкой от брызгающей воды с душа. Фраза "надо бороться со страхом" прям лечит неимоверно! Последний ещё и к бабке советовал обратиться.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Лол, радуют такие психолухи. Оно и без него понятно, что с ним надо бороться, только вот как?)
Я высоты боюсь. На время излечился когда крышу на двухэтажном доме перекрывал с другом. Через 3 года на ту же высоту не могу залезть уже, паника берет.
А успокоительные не помогают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, мне абсолютно не помогают. Да и представь, курсами же пить надо, а это уже зависимость, привыкание, не подходящие препараты. Так что эту методику я отсекла пока. По литературе я поняла, что это мозг больше на наших инстинктах играет. А вот как его обмануть,как заставить понять, что вода хоть и опасна, но только в момент разбушевавшейся стихии, вот это другой вопрос. Сколько пыталась, сколько прошла методов "убеждения и обмана", а он, гаденыш, все равно живёт своей жизнью . Жить очень хочет, видимо😁

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй глицин (не совсем успокоительное, но меня успокаивает почему-то), одну таблетку под язык и минут через 10-15 попробовать к воде подойти.

Можно травки попить, у меня дядька пил после развода ее. Там ядерная смесь успокоительных, он после развода 1 столовую ложку выпил и прямо сидя отрубился
Тут проблема в переключении, единственное что реально помогает. У меня если какая-нибудь паника начинается я стараюсь растормошиться и перестать думать, а фокусироваться на чём-то другом.

Знаю,хуевые советы и по 100 раз пройденные, но тут главное уловить 1 раз как это делается, а потом уже понятнее будет. И вот к этому должны были подвести психолухи)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фобия фобией, а вода явно её преследует, вон сына уже два раза из затопленного подвала доставала и один раз из люка. Много людей с такими историями? Вот то-то:)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по написанному, ты кошка....
Автор поста оценил этот комментарий

Редко?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто понимаешь, за 300к тебя могут кремировать, а потом ещё останется 290к, чтобы в твою больную голову перед смертью любой прикол пришел, как с этим прахом поступить.

Ну нарпимер можно на большой склад загнать массовку, поставить по периметру столы с вентиляторами, перед ними поставить мешки с мукой и надрезать, чтобы мука заполняла склад, как облако. Есесно мы не звери, поэтому все люди будут в противогазах.

Так вот, когда всё помещение будет в мучном облаке - берём где-нить рядом со складом сооружаем требушет, берём нашу вазочку с прахом, в прах кидаем несколько штук раскалённых углей, закрываем плотно крышку, чтобы в полёте не рассыпалось, требушетом стреляем по складу)) уиии вы потратили 290к)))

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вы предлагаете массовку обложить мучной пылью, а потом воспламенить её банкой с углями и прахом? Чисто так, поубивать кучу народу смеха ради?
Я так, на всякий случай уточняю, а то я мож не понял чего :D

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы тогда уточните, что массовка это должны быть, я не знаю, гомеопаты там, попрошайки всякие, прочее отребье)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не привереда)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тамадой не подрабатываете?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага это в интернете всё весело) в жизни мне после первого же анекдота рожу набьют)

Автор поста оценил этот комментарий

так вроде вакуумные взрывы делают

Автор поста оценил этот комментарий

Что бы не стать потом шоколадным молоком для какого-нибудь жиробаса

12
Автор поста оценил этот комментарий

А вот я больше не хочу. Кремировали родственника в прошлом году. Во-первых, очередь. Где-то на пятый день смогли тело "сдать". Причём ещё и в крематорий живая очередь. Во-вторых, тело ещё и не сжигают сразу (не как в американских фильмах, привезли, положили и давай жечь). Сожгут его в порядке очередности ещё через несколько дней, после чего снова нужно ехать туда за прахом и с этим прахом что-то делать. В итоге дикий стресс у родственников умершего (а дядька классный был) длится не три дня (обычно же хоронят на третий день), а почти на две недели.

Не знаю, может быть в других городах всё по-другому, но я бы свою семью через такое пропускать не стал.

раскрыть ветку (23)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, извините, но "в крематорий живая очередь"  смешно звучит. Мы в Москве в крематорий два раза ездили, сожгли сразу, прах через пару дней

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Челябинск, 2016. Без всяких очередей и т.д. Сегодня сдали, завтра забрали. Со всеми необходимыми бумагами, справками и пломбами на урне для вывоза за границу.

Прах развеяли на море. Без всяких поминальных обедов, памятников и венков.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А разве не нужна справка о месте захоронения?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не спросили. Отдали урну и все.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в москве их несколько, а вот в некотррых городах может быть 1-2 или нет вовсе.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Живая очередь в крематорий... в середине 20 века был период, когда это было обычной рутиной

Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще слышал, что перед кремацией сотрудники все ценные вещи снимают и себе прихватизируют.
Автор поста оценил этот комментарий

Надо внимательней изучить этот вопрос. Не думала, что нас много так. В основном, христиане в землю хотят.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

а я тоже хочу в крематорий. а потом в землю с семечком. и быть деревцем. дубом или ясенем=) биоурна вроде называется

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу чтоб мой прах развеяли на море. Прикорм планктону и кораллам тоже нужен. Да и близким морской воздух не повредит, развеят меня, сами так сказать развеяться. Подышат.

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

тогда копи деньги и на билеты, проживание и путь домой для того, кто повезет. и утрясти документы с перевозкой праха.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вам и 300 тысяч.

Автор поста оценил этот комментарий

Копить пока рановато. А доки дают в крематории. Специальных каких-то документов или сертификатов не нужно. Урну опечатывают, пломбируют. На таможне проверили документы, посмотрели на урну, задали стандартные вопросы и все. Причем, судя по действиям пограничных работников- ситуация для них стандартная, какого-то непонимания что делать с таким багажом не было.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило)
Предпросмотр
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает еще кремируют, а потом из золы как-то хитро делают красивый камень, типа искуственный алмаз.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Может, бестактно о таком спрашивать, но всё же, сколько по деньгам выходило, какой город?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Крематорий 6 тысяч, плюс довезти тело, тут цены варьируются, плюс будет вскрытие, не будет, отпевание, не отпевание, мне просто навязали это отпевание, а я в таком ступоре была что и не отказалась, но это не дорого.

Гробы по разному стоят, если кремация, стоит ли брать дорогой? Тем более что их не сжигают оказывается, а сдают обратно в магазин!

так что это не 300 тысяч точно

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А что закапывать лучше в дорогом гробу? Покойнику то все равно.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А почему вы у меня спрашиваете? Я так и написала, какая разница?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто так выразили мысль, что можно подумать, в случае закапывания, возможна разница между дорогим и дешёвым гробом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно))

2
Автор поста оценил этот комментарий

По деньгам не знаю, там всем рулили жена и брат дядьки, а спрашивать я не стал. Крематорий в Реутово. Вроде как их там два и дело было в том, что поновее.

Автор поста оценил этот комментарий

в Тюмени собирались строить крематорий (может строят), озвучивали цены - примерно одинаково с обычными похоронами, не дешевле.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Смешать с кокосом пополам и снюхать всем соболезнующим! Так я смогу быть с друзьями даже просле смерти.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Порошок похожий на кокаин который украли и занюхнули подростки оказался прахом их родственников

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
На 3 кг кокоса 300тыр не хватит, боюсь. Грамм на 100 хватит, но пропорция для снюхивания грустная получится.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
1 г в Киеве стоит от 3.5 до 5000 грн. Это от 120 до 150€ в лучшем случае. Не знаю, как у вас по курсу, но 100 г вряд ли выйдет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В Питере такие цены, глянул специально
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я кремировала, заказала красивую урну, хотела просто забрать, но меня попросили свидетельство об участке на кладбище, хотя какая им разница что я сделаю с прахом! Это уже не тело, надругательства тут нет

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб самовольное захоронение не сделали. Проходили это. Судились с такими. Не очень приятная картина, когда приходишь к матери, а там откусан кусок земли и стоит мрамор такой нехилый. Под прах. А перезахоронить тоже тяжба, нужно разрешение на эксгумацию. Короче, так и похоронен дядька какой-то у нас на участке, а отца пришлось чуть ли не поверх матери класть. Вот в чем проблема.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже другой вид нарушения, я может хотела урну на шкаф поставить, моё дело.

Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, вы из столицы. В Челябинске отдали прах вообще без вопросов. Делай что хочешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже очень удивилась. Да, из Москвы, тут свой похоронный бизнес видимо.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Развеять прах над атлантикой. Заодно внуки на Тенерифе съездят и на самолетике полетают.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отца кремировал, а бабку закопили. Кремировать вышло существенно дороже.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бабку закоптили? Что ж вы так?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт не могу перестать смеяться)))

Автор поста оценил этот комментарий
Это в общем тоже не бесплатно и не сильно дешевле похорон. Все равно будет перевозка, бальзамирование, гроб, церемония прощания, поминки. Ну и сама кремация и захоронение вашей банки. И памятник над ней.
Вероятео, выгоднее всего (для гражданского населения) пропасть без вести ;) У военных есть шанс на похороны за счет государства.
Автор поста оценил этот комментарий

Банка Жардин лучше?

Автор поста оценил этот комментарий

Но это же самое почетное место. 

Если ты начинаешь с банки то потом тебе и золотая урна будет бедно. 

12
Автор поста оценил этот комментарий
В том то и дело, что покойнику уже по факту как то все равно. Закопают и дело с концом. Ну или кремируют. Вся эта роскошь и почести нужны только его родственникам желающим отдать последние почести усопшему.
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Или чтобы было "не хуже, чем у других".

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

(с) Бабушка

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это про свадьбу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Памятниками тоже меряются.

11
Автор поста оценил этот комментарий

как уже писал однажды в обсуждениях "отложить на похороны":

после смерти пусть хоть на перекрестке по пояс жопой к верху закопают, деньги нужны чтобы жить, а не жить чтобы деньги на похороны откладывать.
вроде как государство сейчас обеспечивает неструганым ящиком и метрами в углу кладбища всех нищебродов, неопознанных и бомжей, так что на помойку не выкинут(если это так уж важно)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так откладывают не потому что хотят себе шикарные похороны, а чтобы родственники о деньгах в этот скорбный час не беспокоились. Проявление заботы о своих близких.

1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно к сожалению занимался похоронами и охуел от цен в москве.

в целом самый бомжатский вариант с дешманским гробом и хуевым местом на кладбище в адовых ебенях обходится от 100к, что-то более менее приличное выходит в 200-300. а уж если хочешь шиковать то там до бесконечности.

дешевле не умирать.

место на кладбище в черте москвы от миллиона, например.


кремация вроде дешевле обходится.


возможно, конечно, всё можно сделать и правда за 30, но это надо знать где и как, у меня не получилось.


агенты как мухи налетают у них всё стоит дохуя. на этом можно сэкономить купив гроб-венки у поставщика

место на кладбищше стоит дохуя. хуй знает как тут сэкономить, разве что в ебеня ехать за 100км от мкада.

в морге денег просят дохуя, чтоб прощание устроить. снова хз как сэкономить, после смерти сразу везут в морг и тебя не спрашивают в какой, да и не до того тебе. а там чтобы тело в порядок привести денег заряжают. ну разве что в закрытом гробу хоронить без прощания.


не говоря уже о "мелочах" типа перевозки, отпевания, погрузки и тп. все как коршуны денег просят.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
место на кладбище в черте москвы от миллиона, например.

кладбище посещают два раза в год, я думаю. Зачем место в Москве? Тут живым места не хватает, не говоря уж о мертвых.


Основная проблема в том, что в это деле нельзя подумать, а все торопят и не до этого вообще. Морг, например, при смерти дома вообще не нужен, т.е. никаких затрат и перевозок нет.


Поминки, да расходы, но, насколько я знаю, на них и деньги приносят друзья и родственники усопшего.


Но при всем при этом, в этой сфере за "звоночек" о смерти ритуальщики платят 5-10 тысяч ментам или врачам, + тут еще сильны отголоски 90ых, много криминала, свои прикормленные менты, разборки между ритаульщиками и т.д.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Морг, например, при смерти дома вообще не нужен, т.е. никаких затрат и перевозок нет.

А разве можно отказаться? В деревне помню да, оставляли тело дома, в мск вроде вообще не спросили об этом, приехали да забрали. Типа это обязательно по санитарнвм нормам и идите нахуй.


Поминки, да расходы, но, насколько я знаю, на них и деньги приносят друзья и родственники усопшего.

Вот поминки кстати обошлись вообще дешевле всего, я их даже в рассчет суммы похорон не взял.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А разве можно отказаться?

Если смерть наступила по очевидным естественным причинам, то не нужен морг. Насчет отказаться - не знаю, я в этом не специалист))

7
Автор поста оценил этот комментарий

можно вовсе бесплатно похоронить через госкомпании. деньги живым нужны

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я своих родственников не отдам госкомпании, извините все таки. Уважение ук ним у меня есть. Будет все скромно, но отдать кому то ... нет, спасибо.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку