Про сборы денег и благотворительность

Очередной раз очередную бабушку обманул очередной мошенник, хитрым путем выманив 300 тысяч "похоронных".


И мне пишут, tosseron, не хочешь ли скинуться помочь бедной бабушке, деньги ж у тебя водятся. Не хочу. У меня, сука, есть вопросы. После которых, я жмот и со мной перестанут общаться и звать в такие вот "поможем всем миром".


А именно, есть ли у бабушки родственники. Почему про них ни слова. Не бывает московских бабушек с квартирой и без наследников (даже дальних родственников или просто знакомых). Или, где-то сидит жирная семейка и ждет, когда их родная бабушка скопытится, а мы будем всем миром ей помогать? 


Наконец, я прекрасно знаю, что происходит с похоронными деньгами у таких "почти одиноких" бабушек. Их пилят. Да, никто не делает похороны за 300 тысяч таким бабулям - эконом-вариант за 30-40 тысяч, а остальное - в карман.


И, получается, надо скинуться, чтобы эти деньги некие наследники потом поделили, так?


Но никто не отвечает на такие вопросы. Основной принцип как и в целом в государстве - "плати деньги и не спрашивай".


p.s. другое дело - оплатить бабушке продукты на кассе, тут я уверен, что это пойдет именно ей.

p.p.s.когда я был молодым и снимал комнату - ни одна бабушка не сказала, что ты молодой, денег у тебя нет - плати поменьше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
118
Автор поста оценил этот комментарий

А помните истерию, про Жанну Фриске? Всем миром, ага.. Они эти деньги до сих пор не попилят никак. А народ - он скидывался и будет так дальше делать. 

раскрыть ветку (21)
104
Автор поста оценил этот комментарий

Меня эта история тоже выбесила. К самой Фриске относился нейтрально-негативно (не уважаю попсу). Но как человек ушла она конечно слишком рано. И тут начинается, томное лицо ведущей первого канала, рассказы про заслуги Фриске и вообще кто она и что она. И "давайте скинемся на лечение". Чиво простите? Неужто у нее денег нет или она заранее не озаботилась какими-нибудь сбережениями? А когда она ушла на небо, началось... Собрали-то нехило, чет около 52 мильенов если не ошибаюсь, и тут через полгода ее папа заявляет, что деньги со счета, которые сама Жанна вроде как завещала тяжело больным детям, внезапно пропали... Короче, кому несчастье, а кому и радость.

раскрыть ветку (17)
61
Автор поста оценил этот комментарий

А меня выбесила затянувшаяся история по всем ящикам, кто же из родных освоил бабло. Столько грязи выливают друг на друга, подключают и ребёнка и друзей! Причём очевидно, какому из каналов какая сторона платит - папа или муж. Мерзкими выглядят обе стороны конфликта. И когда в лоб спрашивают "так ДЕНЬГИ ГДЕ???" - начинают лить крокодильи слезы и наматывать розовые сопли, причитая, как они страдают без Жанны

раскрыть ветку (16)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Не видела особо от мужа Фриске никаких заявлений особо, только одно интервью через несколько месяцев после смерти Фриске. по мне он как раз таки повел себя адекватно - увез ребенка, чтобы тот не видел смерти и страданий мамы, поставив на первое место ребенка, а не желание бабушки\дедушки обнять и плакать этого ребенка.

а вот папаша ее действительно, утырок тот еще

6
Автор поста оценил этот комментарий

А что и муж к деньгам руку приложил? Мне он показался самым адекватным в этой истории.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там родители руку приложили и где деньги найти так и не смогли. По крайней мере это не светилось в прессе.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне честно говоря, тоже так показалось. Но чем дальше - тем больше замараных лап и торчащих ушей.

25 лямов освоили легко, а теперь своими межличностными разборками пытаются отвлечь внимание от денег

12
Автор поста оценил этот комментарий

Там где начинаются деньги, там заканчиваются друзья и родственники.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да, я заметил что друзья и родственники только на словах близкие, а когда появляется крупная сумма денег или трешка в центре Москвы, которую надо делить, то сразу же говно лезет со всех и близость сразу забывается, все хотят себе побольше урвать. Люди лицемерны.

8
Автор поста оценил этот комментарий
А меня выбешивает, что вы это смотрите и потом ноете, что вас выбешивает.
раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Можно подумать вы смотрите только все здоровое-полезное и идейно выдержанное. Мне вот откровенно пофиг что смотреть, пока я например глажкой занимаюсь или в танки гоняю - бубнят себе и бубнят

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте музыку включить)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовала, сиськи-письки даже фоном быстро надоедают, а тяжелая и блатная - не моё

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то у вас скудный выбор в музыкальных жанрах. Попробуйте про жопы-попы послушать)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так я вам про каналы говорю, там выбор прямо не ах. Просто слушать музон и гладить - влом, надо чтобы мелькало что-нибудь ненавязчиво

1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит блогеры бубнят чего-то там и ладно, а музыка надоедает, ага понятно)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то через строку читаете

сиськи-письки даже фоном быстро надоедают

Про блогеров вообще речи не шло🤦

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, я думал это другая ветка, извитиляюсь) А как сиськи письки с музыкой то связаны?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё и гимн по утрам поют

13
Автор поста оценил этот комментарий

А то что это собирал Первый канал, на котором минута рекламы ещё в 90е стоила $25k? Если бы они ХОТЕЛИ, они бы сами могли помочь, Малахов постоянно, якобы, что-то покупал и оплачивал героям своей программы. А собирали с идиотов по 100 рублей за её невероятные достижения в области искусства или за то, что подростком дрочил на ей постер.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это час расплаты пришёл. Дрочил на нее в нулевых - будь добр оплати удовольствие.
4
Автор поста оценил этот комментарий
При том , что у Фриске имущество на ахулиард рублей было изначально, и ушлые родичи еще и побирались
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку