Про сборы денег и благотворительность

Очередной раз очередную бабушку обманул очередной мошенник, хитрым путем выманив 300 тысяч "похоронных".


И мне пишут, tosseron, не хочешь ли скинуться помочь бедной бабушке, деньги ж у тебя водятся. Не хочу. У меня, сука, есть вопросы. После которых, я жмот и со мной перестанут общаться и звать в такие вот "поможем всем миром".


А именно, есть ли у бабушки родственники. Почему про них ни слова. Не бывает московских бабушек с квартирой и без наследников (даже дальних родственников или просто знакомых). Или, где-то сидит жирная семейка и ждет, когда их родная бабушка скопытится, а мы будем всем миром ей помогать? 


Наконец, я прекрасно знаю, что происходит с похоронными деньгами у таких "почти одиноких" бабушек. Их пилят. Да, никто не делает похороны за 300 тысяч таким бабулям - эконом-вариант за 30-40 тысяч, а остальное - в карман.


И, получается, надо скинуться, чтобы эти деньги некие наследники потом поделили, так?


Но никто не отвечает на такие вопросы. Основной принцип как и в целом в государстве - "плати деньги и не спрашивай".


p.s. другое дело - оплатить бабушке продукты на кассе, тут я уверен, что это пойдет именно ей.

p.p.s.когда я был молодым и снимал комнату - ни одна бабушка не сказала, что ты молодой, денег у тебя нет - плати поменьше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
636
Автор поста оценил этот комментарий
Ты это, ты полегче, а то так и до здравого смысла договоришься.
раскрыть ветку (59)
184
Автор поста оценил этот комментарий
Я подам только еду или одежду. Причём еду без упаковки, а одежду без чека, со срезаннами ярлыками, дабы и попыток сдать не было.

А деньги, нет. Никаких денег подавать нельзя никому и никогда. Ну а похороны за 300 тысяч, для старой бабки, это вообще издевательство.
раскрыть ветку (54)
64
Автор поста оценил этот комментарий

По телеку видела сюжет просто за гранью. У семьи тяжело заболел ребенок, лечение было слишком дорогими и не давало гарантий, и пошли они к экстрасенсам. Те раскрутили их известными методами по телефону на продажу всего, что есть (общая сумма несколько лямов) и...все. Ребенок предсказуемо умер. Семья рыдает и проклинает мошенников, мол, им жить негде и долги еще пятьдесят лет отдавать. А у меня вопрос: если была возможность найти несколько миллионов, какого йуха ребенок не пролечен за бугром, более дорогими лекарствами, а все бабки ушли экстрасенсам? Что-то после этого я сомневаюсь, что это несчастное дитя вообще любили.

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Да блин, люди хотят чуда, исцеления, а врач говорит, что случай тяжёлый, гарантий никаких, но можно попробовать сделать то и то.

А мошенник говорит что точно поможет, сейчас все выличим, только надо заплатить, вот сейчас заплати и все будет хорошо, а потом идут представления и ритуалы и эффект плацебо, когда кажетчя что стало лучше.

И часто тоже самое с разводом на лечение за рубежом, особенно так любят разводить на лечение в Израиле.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У семьи тяжело заболел ребенок, лечение было слишком дорогими и не давало гарантий, и пошли они к экстрасенсам.

Ебанаты, блядь.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Естественный отбор, против него фиг попрешь
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В наших реалиях естественный отбор давно не работает.
72
Автор поста оценил этот комментарий
Я деньги только музыкантам уличным подаю, так как считаю, что они то как раз не милостыню просят, а зарабатывают.
раскрыть ветку (9)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Если нормально играют. А то бывает так лажают, что хочется денег дать чтоб съебали

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Эй, прохожий, проходи
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эй, прохожий проходи, эй пока не получил...

Автор поста оценил этот комментарий
Win-win.
Автор поста оценил этот комментарий
Так может на то и расчёт?)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на одной из центральных улиц парень на барабане играл. Боже, как он хуярил. Под него хотелось устраивать лютые африканские пляски и призывать дождь. Ну, таскали ему свои хилые студенческие грошики. А иной раз идёшь по городу, какой то очередной хлопец сплин брегькает, а баба егойная под ноги с шляпой кидается и смотрит блядь недовольно, хули ты тут самодеятельность не оплачиваешь.
ещё комментарии
77
Автор поста оценил этот комментарий

Они даже одежду складывают новую и ходят в старье! Это не лечится)

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я также в Стиме поступаю. покупаю новое, а играю в старое.
17
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такое было. Это от нищеты и пустых полок. Кое как избавился.

раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно вас понимаю, и у меня было (да что там, до сих пор Скрудж где то глубоко внутри меня не даёт выкинуть старую тряпку)) хорошо что хоть перестала штопать драные носки, а просто выбрасываю.

А всё из детства конечно, сначала советский дефицит, потом 90-е, потом дефолт 98-го, потом кризис 2008! и постоянно мысль, а вдруг завтра денег не будет((

недавно нашла в шкафу замечательный белый свитер, чистая шерсть, вспомнила что купила его 17 лет назад! Зараза, почему не носила, ну он же такой белый!)) ужас просто...

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий
И положила обратно, чтобы не испачкать))
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да! поняла что сейчас в нём пойти некуда)) ну не в пятёрочку же, и не на лыжах, и не в поход!)) вот так раза два я его всё таки куда то надевала. нищебродка...

12
Автор поста оценил этот комментарий

Носите сейчас, плевать куда - хоть дома)

Я по-другому лечила. Фикс на то, что вещь надо "допользовать" - значит, будем допользовать. На одноразовые для протирки пыли, для уборки за котами. После использования тряпка выкидывается, и мозгу спокойно, потому что она "допользована". Знаю, что это тоже не вариант нормы, но, тем не менее, проблем с горами ненужных "жалко выбросить" вещей нет.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И я из вашей компании. Года три, как научилась вещи выбрасывать. Столько лет все штопала, зашивала, что было никак не избавится от этой привычки. Ну а как же, блин, один носочек порвался, а другой целый! Вот тоже так, потихоньку, пыль, котики, собака.
А то как обычно у женщины было - складывать некуда, одеть нечего и специальная полочка - "а вдруг похудею"
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Такая полочка, похоже, у всех женщин есть)
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже носочки штопала))) и хлам всякий собирала, жалко было выкидывать.
Потом прослушала аудио книгу Кон Мари "Магическая уборка", вынесла в первый день 8 пакетов тряпок и на второй день ещё 4 пакета!
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха как знакомо. Откопал среди тряпок тонкий типа свитера типа водолазки. Только шерсть. Тонкий и теплый. Надевал его один раз на выпускном. Жалко было носить. Около 15 лет ему. В 2003 был выпуск.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Не, дырявые носочки складываются и очень отлично используются как тряпочки для пыли, для машины. Просто так выкинуть - никак нельзя! Я тоже родилась в СССР, и 90-е были тяжелые...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

блин, точно, зачем вы сказали, теперь я опять буду складывать))

Автор поста оценил этот комментарий
Моих родителей ещё черный вторник 1994 года отучил в рублях копить
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Оу, а что там было во вторник 1994-го? у меня тогда десятки лишней не было, не точно баксов, вот и не помню

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Деноминация.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так это просто нули убрали, доллар стоил 6000, стал 6 рублей, разве нет? но я плохо помню если честно

А вот в 98 году у кого были доллары, реально выиграл

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем так. Было ограничение на обмен денег.

Автор поста оценил этот комментарий
Доллар США раза в 2,5 вырос за день
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно

ну да, были бы у меня тогда доллары, я бы запомнила...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Я теще как-то трое ретуз привез. Приезжаю в следующий раз, а она в старых, штопанных, перештопанных. Новые в шкафу лежат. Я ещё пять штук привез и сказал, что если носить на будет и старые не выкинет, ещё 30 штук привезу.

Выкинула :)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Почему ты видишь в каких ретузах ходит твоя тёща? 🤔

4
Автор поста оценил этот комментарий

а на балконе ещё 10 штопанных))

10
Автор поста оценил этот комментарий

"Никаких денег подавать нельзя никому и никогда. "


в рамочку на стенку

20
Автор поста оценил этот комментарий

Для молодых норм дорогие похороны? C блекджеком и излишествами?))

  Согласен про подаяния, но, сука, когда выбрасывают еду(да и вещи) тут-же, при тебе, все желание пропадает, ну, кроме переебать с ноги.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А это отличная идея! Решено! Буду копить на блэкджек со ш... излишествами)) кто знает, в каком мире это всё пригодится...
19
Автор поста оценил этот комментарий

меня всегда интересовало, зачем. Зачем устраивать похороны за 300 тысяч.

раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий

в 10 году работала на переписи населения в Химках. Навидалась одиноких бабок в трехкомнатных харомах, которые трясутся от каждого звонка.

Вот спрашивается, нельзя ли продать вот это всё, купить студию и не платить эти огромные бабки за ЖКХ, а на остальные спокойно и достойно жить? Ещё ведь и на поездки хватит!

Но нет, мы это всё бережем для деток, которые если и приезжают, то раз в пятилетку, а звонят только поздравить с ДР и НГ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас так одна бабка заключила договор с москомимуществом, чтобы приплачивали ей за квартиру, так сразу родня нарисовалась за бабушкой резко поухаживать.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Трёхкомнатные хоромы в Химках :)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 лямов и выше!

10
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем в свадьбы за лям устраивают? Особенно на Кавказе забавно наблюдать.
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Свадьбой я была очень довольна, а похороны даже не увижу. Если родственники захотят проводить меня как Майкла джексона, то пожалуйста, но не за мой счёт)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну свадьба таки праздник, жених и невеста в центре внимания. А мертвому по идее пофиг)

6
Автор поста оценил этот комментарий
Дорогггго, боггггато.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем вообще на похороны копить? Не лучше ли потратить при жизни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я так думаю. По крайней мере, пока.

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это клюв или колпак)?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха) как это развидеть?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку