Про сборы денег и благотворительность

Очередной раз очередную бабушку обманул очередной мошенник, хитрым путем выманив 300 тысяч "похоронных".


И мне пишут, tosseron, не хочешь ли скинуться помочь бедной бабушке, деньги ж у тебя водятся. Не хочу. У меня, сука, есть вопросы. После которых, я жмот и со мной перестанут общаться и звать в такие вот "поможем всем миром".


А именно, есть ли у бабушки родственники. Почему про них ни слова. Не бывает московских бабушек с квартирой и без наследников (даже дальних родственников или просто знакомых). Или, где-то сидит жирная семейка и ждет, когда их родная бабушка скопытится, а мы будем всем миром ей помогать? 


Наконец, я прекрасно знаю, что происходит с похоронными деньгами у таких "почти одиноких" бабушек. Их пилят. Да, никто не делает похороны за 300 тысяч таким бабулям - эконом-вариант за 30-40 тысяч, а остальное - в карман.


И, получается, надо скинуться, чтобы эти деньги некие наследники потом поделили, так?


Но никто не отвечает на такие вопросы. Основной принцип как и в целом в государстве - "плати деньги и не спрашивай".


p.s. другое дело - оплатить бабушке продукты на кассе, тут я уверен, что это пойдет именно ей.

p.p.s.когда я был молодым и снимал комнату - ни одна бабушка не сказала, что ты молодой, денег у тебя нет - плати поменьше.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот никак не могу понять, как они при такой пенсии умудряются скопить по 300к?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка не покупает лекарства, которые ей выписывают, потому что считает, что они очень дорогие - денежку сэкономила.

За овощами и фруктами она ездит на самый паршивый рынок, где выбирает самое гнильё, которое ей продают по цене ниже, чем на ценнике - денежку сэкономила. (Мы не жмоты, но наши продукты она не ест - это всё дорогое, надо экономить.)

Квитанции за квартиру оплачивает моя мама - еще денежка "в матрас".


Родственники и соседи - поголовно такие. Вот так и набегают приличные суммы. (Поэтому и денег ни у кого нет - они все в матрасах-подушках да на счетах у пенсионеров.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Синдром отложенной жизни
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку