Про сбежавших гостей

На волне рассказов, про работу официантов и сбежавших гостей тоже хочу поделиться.
Шел 2013 год я учился в Магистратуре и устроился работать официантом в ночной клуб. Дело происходило в Ставрополе.

В общем очередная смена, приходит 3 мужика, беру их стол. Сидят долго, периодически выходят покурить.
Клеятся к девушкам за соседним столом, дарят им бутылку шампанского(это важная часть истории, после поймете почему).
Время на часах 2 ночи. Мужики опять уходят покурить. Счет составляет около 8 тысяч.

В течении 30 минут не возвращаются. Но я сильно не парюсь, на столе лежат ключи от автомобиля. Проходит час, их нет. Забираю ключи. Подхожу к девушкам которым они дарили шампанское и спрашиваю не знают ли они куда делись мужики. Дамы отвечают, что данное быдло наконец то свалило и больше их не достает. Я вопрошаю а не знакомы ли они. На что соответственно получаю ответ, что нет. Но один из них оставил ей свой номер на салфетке и она мне его отдала, ибо нахер ей он не нужен.

Ухожу в подсобку, звоню. Берет трубку. Спрашиваю, уважаемый Вы там то там то отдыхали? Говорит нет, но более грубо и с применением ненормативной лексики. Я ему сообщаю, значит ключи от машины тоже не ваши сейчас в руках держу? И тут крик БЛ. Вы че С.ки мои ключи не забрали? На следующий вечер приехал ключи выкупать.
Тут еще наверное надо вставить что то про карму.
Всем кто дочитал спасибо, за ошибки прошу прощения писал с телефона.
Ну и на последок фото милого тюленя.

Про сбежавших гостей Официанты, Ночной клуб, Карма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
96
Автор поста оценил этот комментарий

Пидарасы,сэр.

Позавчера возвращал маску для плавания в магазин ( брал для проверки в бассейне),потому что не подошла по физиономии,пропускала воду. Продавец мне вернул денежки. Сел в авто,ещё раз пересчитал,а там на 18 рублей больше (бел.рублей - это примерно 9 долларов). Пошел,вернул ему обратно. Человек так обрадовался,что мне до сих пор приятно =)

раскрыть ветку (27)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то утром девятого марта снимал в Сбербанке деньги с карты, девушка-оператор видимо хорошо погуляла накануне и по ошибке списала с карты 15 000, но выдала наличными как и просил 150 0000.
Ошибку заметил только по дороге домой, когда заглянул в смс-оповещения. Вернулся разумеется и сразу к её окошку, кто помнит гифку про поход к терапевту через заслон бабок, тот поймет, что случилось в этот момент.
"Куда лезешь без очереди?"
"Охамела молодёжь!"
Только что тростью не отходили по спине.
Охрана на шум прибежала, начала меня от окошка оттаскивать, девушка-оператор, с инонацией ленивца из Зверополиса, пробубнила в селектор "Встаньте уже в очередь, молодой человек!"
"У вас деньги лишние что ли? - говорю им, - Вы мне выдали в десять раз больше, чем списали."
У оператора от живительного адреналина мгновенно прошла вся заторможенность. Так быстро в Сбере меня ещё никогда не обслуживали.
45
Автор поста оценил этот комментарий

Я так симку новую покупала. Даю чуваку 600 рублей, он мне рассказывает про тариф, какие-то акции, отдаёт 600 рублей обратно... Я, сперва, ничего не поняла, ибо он отдал мне их настолько уверенно, словно всё ок. Он уже тянет мне симку и тут я, наконец, выхожу из состояния охуения и спрашиваю, не ошибся ли он отдав мне деньги обратно. Чел замер, а я имела счастье наблюдать весь болезненный процесс осознания ошибки на его лице. Очнулся, поблагодарил.

раскрыть ветку (14)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз в пятерочке закупился продуктами. На следующий день деньги из кармана выгребаю и не могу понять, почему больше чем должно быть по моим прикидкам. Прокручивал, прокручивал в голове, пока внезапно не озарило. Кассир видимо под вечер уже в слабоадекватном состоянии была, когда я подошёл на кассу у неё в руках была купюра и она на автомате посчитала что это я ей дал. И сдачу сдала. И получается вместо того чтобы потратить деньги я в плюсе остался. А я тоже к вечеру был умотанный (двое суток почти без сна, маленький ребёнок спать не давала толком), на автопилоте взял деньги и пошёл. Когда пришёл в магаз отдать администратор поржала и сказала, что не надо было приносить, был бы кассиру урок.
раскрыть ветку (3)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший администратор, заботливый.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И уроки интересные
Автор поста оценил этот комментарий
И взяла деньги себе)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Изредка захожу после работы в бистро за минут 40 до закрытия, а в это время там один и тот же парень и на баре, и за кассой, и тарелки убирает. Уже почти как старые знакомые. В последний час работы скидка 30% и я всегда рассматриваю чек - любопытно, сколько стоило бы изначально.

И вот однажды рассматриваю чек, а в нём нет сока. Думаю, может, не заметил парень? Решила подойти, объяснить, доплатить. Но оказалось, что на соки скидка не распространяется, надо бить два чека, но он выдал мне только один, чтобы меня не задерживать. Тем не менее очень душевно поблагодарил за бдительность, было приятно :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в косметологической клинике сумму для оплаты говорят, я оплачиваю, потом иду к машине и думаю: чет маловато для того объема процедур - есть подозрение, что 1 процедуру не посчитали. Написала администратору - точно, 15000 не посчитали. Скинула дистанционно на сбер, мне чужого не надо 🤓

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это в какой валюте?
раскрыть ветку (7)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Це ж баба, иногда страшно, какие баблосы в себя вкидывают, чтоб быть "красивыми". Я тоже баба, но это не мешает мне ахуевать, потому что я бы такие бабосы никогда бы не отдала хD
раскрыть ветку (5)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто нищеброд(

Будь у мкня столько денег, я бы тоже на салоны не жалела

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто не няшная цаца.
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так говорю ;)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Только ты этим себя успокаиваешь, а я этим живу =)
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как скажешь)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В рублях - 15 тыс. Я вне зависимости от размера суммы всегда возвращаю то, что мне не принадлежит. Это принцип. Не мое - нужно вернуть. Некоторые удивляются, особенно в магазинах, но я по-другому не могу - это мой моральный комфорт:)

8
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец))) я тоже возвращаю правда суммы поменьше. Так много еще не ошибались

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!) Очень интересно,что только сегодня я добавил к Вам в профиль некоторые особенности Вашей биографии (на всякий случай)))),а сейчас Вы мне ответили) Прям феномен Баадера-Майнхофа =)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А что добавили? Можно сюда слово в слово?))) Просто интересно и без обид, если думаете что такое возможно.

Про феномен щас погуглю

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо))) я дико любопытная. Спать бы не смогла)))) теперь все хорошо

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет проблем =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там ещё бонусом юбилей рейтинговый заскринился.

2
Автор поста оценил этот комментарий
9 долларов и я бы отдала,а вот за 9000 пришлось бы с жабой договариваться.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то за заказ забыл бабки забрать, 5 к рубликов, мужик позвонил сказал что не заплатил, мелкий гос чиновник кстати. А так бы уехал и не вспомнил где я накосячил.
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня была ситуация наоборот: после тяжёлой и долгой смены пришёл иностранец и платил евро. Я неправильно отсчитала сдачу и дала ему вместо, скажем, 5 евро, около двести или даже больше (неправильно тыкнула на кассе). Ничего не предвещало, когда пришёл мил человек и сказал, что что-то не так. Какой шок и одновременно радость я испытала, что мне не придётся отдавать половину зарплаты за собственную невнимательность. Ну и конечно, восстановилась вера в порядочность людей:))
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ключи тебе отдал?))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку