Про сбежавших гостей

На волне рассказов, про работу официантов и сбежавших гостей тоже хочу поделиться.
Шел 2013 год я учился в Магистратуре и устроился работать официантом в ночной клуб. Дело происходило в Ставрополе.

В общем очередная смена, приходит 3 мужика, беру их стол. Сидят долго, периодически выходят покурить.
Клеятся к девушкам за соседним столом, дарят им бутылку шампанского(это важная часть истории, после поймете почему).
Время на часах 2 ночи. Мужики опять уходят покурить. Счет составляет около 8 тысяч.

В течении 30 минут не возвращаются. Но я сильно не парюсь, на столе лежат ключи от автомобиля. Проходит час, их нет. Забираю ключи. Подхожу к девушкам которым они дарили шампанское и спрашиваю не знают ли они куда делись мужики. Дамы отвечают, что данное быдло наконец то свалило и больше их не достает. Я вопрошаю а не знакомы ли они. На что соответственно получаю ответ, что нет. Но один из них оставил ей свой номер на салфетке и она мне его отдала, ибо нахер ей он не нужен.

Ухожу в подсобку, звоню. Берет трубку. Спрашиваю, уважаемый Вы там то там то отдыхали? Говорит нет, но более грубо и с применением ненормативной лексики. Я ему сообщаю, значит ключи от машины тоже не ваши сейчас в руках держу? И тут крик БЛ. Вы че С.ки мои ключи не забрали? На следующий вечер приехал ключи выкупать.
Тут еще наверное надо вставить что то про карму.
Всем кто дочитал спасибо, за ошибки прошу прощения писал с телефона.
Ну и на последок фото милого тюленя.

Про сбежавших гостей Официанты, Ночной клуб, Карма
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал, типа вези 12 штук, иначе я делаю вид, что никаких ключей не видел.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ключи можно дешевле восстановить, если конечно, не Роллс.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И думай потом, кому этот официант их продаст :)

Автор поста оценил этот комментарий
Ну-ну. Поинтересуйся, сколько стоят новые ключи на более-менее современные (даже бюджетные) автомобили. Минимум 5-8 рублей сама болванка, плюс запрограммировать, плюс нарезать. Не, в 12 можно уложиться, но геморрой
Автор поста оценил этот комментарий

Может там брелок сигналки висел, уже сложнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку