Про Сбербанк и судебных приставов

Если вкратце, Сбербанк - тот ещё стукач)))

Ситуация 1. Уехал на ПМЖ в другой регион. Есть карта сбербанка. На эту карту ФСС ежемесячно переводит выплаты по несчастному случаю на производстве. По 1200 руб. Сумма небольшая. Необходимости снимать ежемесячно нет. Вобщем, недавно узнал, что срок действия карты истек)) Решил поменять карту. Поменял - проверяю, там минус 6632 рубля. Минус!!! Не понял юмора. Заказал распечатку, смотрю арест на карте. Ещё большее недоумение. Обратился у приставам в ТОТ регион, из которого переехал 5 лет назад.

Оказывается где-то в Удмуртии кто-то взыскал с меня деньги. 54 тысячи. Судебный приказ. Приставы уведомили меня по прежнему месту жительства (и по фигу, что я там не прописан). И спокойно на пару со Сбербанком дергают с моей карты деньги)) Ни СМС, ни уведомления...

Продолжение истории.

Решил разобраться с Удмуртией (никогда там не был). Делаю запрос мировой судье. Выясняю, что якобы я взял в долг у какого-то ИП Зайцева 1000 рублей. 1 тысячу рублей!!! Тот накрутил на эту тысячу проценты - под 7000 % годовых!!!

И взыскал с меня))

Так из тысячи я стал должен 54 тысячи...

Во-первых, не был в Удмуртии.

Во-вторых, не брал в долг.

В-ТРЕТЬИХ, это пипец.

Написал все это судье и судебный приказ отменили.

Исполнительное производство Приставы прекратили.

Так как переписка шла долго, под конец я при помощи доброго сбербанка погасил весь долг.

Сейчас взыскиваю незаконно сдержанные с меня 54 тысячи обратно.

Вот такая история)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
268
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги - мои. Какого хуя их без разрешения забирают? В такую же ситуацию попал.
Я без налика и раньше из дома не выходил. А теперь вообще только с ним. Ибо если на карте последнее, а ты в дороге или в критической ситуации (замерзаешь в "сухой" машине на трассе с автоматической заправкой), то благодаря картельному сговору сдохнешь нахуй.
Теперь футбольным мячиком бегаю через весь город Краснодар от приставов в административную практику ОВД и обратно. Уж 4-й круг пошёл. Арест на оплаченный полгода назад штраф так и не снят.
Подал карту на закрытие. Жду 45 дней. Так оперативно работает Сбербанк, хуле. Буду коммуналку наликом оплачивать с банкомата. Сосите хуй приставы вместе со Сбербанком. Да здравствует ёбаная инновация при полном похуе на права человека.
раскрыть ветку (103)
134
Автор поста оценил этот комментарий

С таким отношением банков к чужой собственности я лучше буду хранить деньги под диваном, чем в банке. Оставлять деньги на счету у банка - рисковать ими каждый день.

раскрыть ветку (26)
69
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут недавно был пост, в котором чувак обижается на то, что люди не хотят деньги в банке хранить. Сейчас же не 90-е, никуда они не денутся, банк не закроется.



Вот именно из-за такой хуйни я никогда в банке хоть сколько нибудь значительную сумму хранить не буду. (ну если это не больше миллиона только, ноу меня таких денег нет и не будет, наверное, никогда).

раскрыть ветку (4)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебя не то что огорчу... ты сейчас охренеешь... И это при том, что многие люди выбирали этот банк в ТОП50 или 100 по России и вклады Застрахованы!

«Росинтербанк»
http://66. ru/bank/news/190130/

Вкладчики, которые открыли или пополнили депозиты после 18 июля, не попали в реестр выплат. Как оказалось, финансовое учреждение перед отзывом лицензии уничтожило автоматизированную банковскую систему (АБС — программа, которая учитывает особые правила бухгалтерского учета и отчетности перед ЦБ). Агентству по страхованию вкладов пришлось ориентироваться на реестр двухмесячной давности.



Как пишет газета «Ведомости», на сегодняшний день реестр включает в себя сведения о 84400 вкладчиках и об обязательствах на 52,1 млрд руб. Но реальный размер привлеченных средств может превысить 57 млрд руб. По словам бывшего предправления «Росинтербанка» Марины Красновой, в день отзыва лицензии она передала компакт-диски, содержащие реестры обязательств банка перед вкладчиками. В документе по состоянию на 13 и 14 сентября числились требования 87283 физлиц на 57,3 млрд руб.

PS Я просто понимаю что возможен шквал "советчиков" хранить в Сбере...

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Топ-50 - так себе ориентир, там скама разного все равно много среди них, это топ-15 ещё достаточно крупные, да и то кроме капитализации еще стоит посмотреть на собственников, кредитные рейтинги и что там в целом рейтинговые агенства пишут о банке. Сбербанк советовать не буду, просто потому что там невыгодно почти всё - ставки по кредитам слишком большие, по депозитам - слишком маленкие, спреды космические и т.д. Тупо переплата за бренд (самый дорогой бренд России, на секундочку), при том что по объективным показателям он ничем не надёжнее многих других топовых банков.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но а как же мнение, что вклады до 700тр можно положить на депозит в любом банке с самым высоким процентом, и поскольку вклад застрахован государством, то хотя бы вложенные средства в любом случае вернут после суда? Неужели злонамеренные действия со стороны банка не являются страховым случаем?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже 1400тыс страхуется по-моему

18
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так про банки...

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

вы только сейчас к такому выводу пришли?)

10
Автор поста оценил этот комментарий

читай закон № 229 фз там все указано. заебали ныть с правом собственности уже ну.

раскрыть ветку (9)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Заебал, ну хоть здесь дай поныть то.

Автор поста оценил этот комментарий

Помню видел такого в банке, который пришел и начал орать, мол, какого хера у него забирают деньги со счетов? Ну и что что он взял кредит и не гасит уже полгода. Это его выбор платить или нет.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

банк теперь может сам списывать кстати деньги. В выписке написано кто списывает

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не написано

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

написано.

Выписка в виде таблицы.

Там номер ип, фамилия лица, дата, вид. Третий столбец.

Если написано "ПРДСРС" или что то такое - это сам банк

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не выписка. Это справка об имеющихся арестах. Вобще другая форма. Но такое вот есть, да.

Автор поста оценил этот комментарий
Надо расширенную заказать, в простой выписке было написано будто я и снял эти деньги)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть в полной выписке по карте будет написано что это арест, а вот по счетам в операции не пишется куда ушли деньги и по какой причине

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

выписка дается в банке в виде таблицы, на каждый счет.  Там выписка не о движении средств по счету а о мерах примененных к счету.

Там будет "взыскание", "накопительный арест" и  другие. Третий столбец - какой орган, четвертый фамилия лица кто сделал

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня при оплате штрафа (500 рублей) в Сбербанке парень, который производил оплату, ошибся в одной цифре номера постановления. В итоге я проклял все на свете, бегая то в банк, то в полицию, то к приставам, то в другие инстанции и так по кругу. Сбербанку пофиг, сделать ничего не могут, подумаешь, накосячили. Через месяц вроде разобрались, через полгода этот же штраф еще раз всплывает как неоплаченный. Пиздец какой-то. Тоже Краснодар.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что за конченнных набирают туда , если он такой невнимательный шел б дворником работать.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно неприятно, но номер постановления состоит из 20 или более разных цифр. Ошибиться может каждый. Да и когда вам дают чек, что-то мешает проверить все ли верно? У меня было такое что сотрудник ошибся. Я сказал и все тут же исправили. Как сказали в течении суток есть возможность легко изменить данные платежа.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому я всегда проверяю правильно ли все сделали.

5
Автор поста оценил этот комментарий

вот есть такая хуйня. Оплатил штраф вовремя, с 50% скидкой. Но деньги на карте арестовали почему то, хотя карта и оформлялась вообще после нарушения и до этого я в сбере клиентом не был. Естественно никаких предупреждений или уведомлений. Узнал когда надо было сделать покупку через интернет. Звоню, так и сяк, они мне - приходила бумажка от приставов, деньги арестованы, должна была прийти бумажка о снятии ареста, но не пришла. Теперь я должен доказывать, что не верблюд. Или их наебалово с уведомлениями по смс, услуга есть, её навязывают, но в критический момент она не работает. Более того, есть бесплатный аналог этой услуги, но об этом умалчивают и подключают только по конкретной просьбе. Еще момент при оформлении карты меня спросили, не хочу ли я дополнительно подключить услугу по безопасности, как будто они вообще не отвечают за сохранность моих средств. Это был последний раз когда я ими пользовался, ну их в жопу

57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Деньги - мои. Какого хуя их без разрешения забирают

Банк обязан исполнить судебный акт (решения суда или судебный приказ), согласно постановления пристава/исполнителя. Ваше волеизъявление на этот счет не играет роли. Если бы у всех должников спрашивали разрешения на удержание из их доходов, то никогда бы решения суда не исполнялись бы.

На счет не снятых арестов и прочее, при уже оплаченных штрафах.. есть такая фишка в ГПК как оспаривание постановлений, действий (бездействия) судебных приставов-исполнителей, мне помогло.

раскрыть ветку (29)
45
Автор поста оценил этот комментарий
мне помогло.
и Чем помогло?

Приставы отстали? - ну да, помогло.

или государство, чьими цепными собаками являются приставы, вернуло все до копейки включая судебные расходы, и на оплату нотариуса в том числе + оплата потраченного рабочего времени, исходя из зарплаты судьи + билеты на трамвай или бензин и эксплуатация авто + процент за пользования деньгами по ставке того же Сбера на перерасход по карте (это что то около 150% годовых) + извинения лично председателя суда, решения которого исполняли приставы. А что? не было такого. Ну тогда точно помогло.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ок. А посмотрите на ситуацию с другой стороны. По постановлению суда вам должны N т. рублей. Ответчик отмораживается, но при этом у него на счете есть N+ т. рублей. Как вам такая ситуация? Будете говорить что списывать деньги, которые должен заплатить человек за преступление не правильно?

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ок. А посмотрите на ситуацию с другой стороны.
Ок, давайте посмотрим. Только не буду фантазировать, а попытаюсь процитировать наш диалог с нач отдела приставов.

- Ну он же ездит на нормальной машине, видно, что не бедствует. У вас есть решение суда. Сколько я буду еще к вам ходить. Мне машину чинить не на что.

-Ну не чини, мне то что.

-Вам зарплату платят, за то что вы изымаете у него деньги по решению суда.

- А ты знаешь какая у девочек (те самые приставы) зарплата?

- Нет и мне все равно.

- Машина эта не на него записана, живет он за городом. Вот кто повезет их за 20 км за город.

Мы еще долго препирались, я ныл и угрожал жалобами в Спортлото, в итоге я эти деньги практически второй раз заработал.

Зато в обратную сторону - в пользу Сбера деньги они ищут с настойчивостью носорога - за две недели находят куда трудовую отнес, еще и угрожают штрафами за то что я не прибежал и не сообщил им самостоятельно.

Так что те кто считает их миссию благородным занятиям по возвращению денег от обидчиков жертвам - вы заблуждаетесь, их задача отобрать деньги от бедных и отдать их богатым. А если вы приведете пример как они вам вернули 100 рублей алиментов, то считайте, что вы попали под рекламную компанию, ну или алименщик не особо и сопротивлялся взысканию.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А может все зависит от того, как вы к ним относитесь? Когда вошли в кабинет, вы поздоровались? Спросили можно ли войти? Есть ли время поговорить о вашем вопросе? Был случай, когда я забыл оплатить штраф. В итоге должен был сам штраф, плюс 1000 р за исполнительное (всего 1500). Уже готов был заплатить в три раза больше, то ли его задолбали люди с претензиями, то ли сыграло то, что я не начал с порога бузить и верещать "вы все должны АААА!!!! вам зарплату платят!!!!". В общем оплатил я только штраф. В сбере, который через дорогу(мог бы и онлайн, но нужна была квитанция).

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А может все зависит от того, как вы к ним относитесь?
Как к наемным специалистам.

Хамить им не хамлю, но и в попу целовать не собираюсь.

Тут дело в другом: я, как частное лицо, не могу себе позволить нанять человека что бы пинать их ежедневно или писать какие то бумаги вместо них, а Сбербанк может.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проще надо быть и вежливее. Да, они наемные специалисты, но не прислуга или челядь, а такие же люди. Если ты в кафе улыбнешься официанту, он(она) и обслужит лучше. Сколько раз Вы говорили кассиру в супермаркете "Здравствуйте"? Или "доброго дня"? Сказать спасибо заправщику?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько раз Вы говорили кассиру в супермаркете "Здравствуйте"? Или "доброго дня"? Сказать спасибо заправщику?
Что кассир, что заправщик находятся со мной в равном положении - не нравится не приходи.

А вот приставы это другое, в первом случае - а к кому тогда идти, что бы за тобой другие не пришли, а во втором - я бы и рад с ними не общаться, но они такими навязчивыми стали по сравнению с первым случаем.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нихрена не понял...
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я в такие моменты думаю, что могло бы быть и хуже. Суд с гаишниками и отделался штрафом - орел. В очереди к приставам потратил всего-лишь 3 часа + 3 на ГАИ, дорогу итд. - считай повезло. Оплатил штраф через госуслуги, а он все-равно попал к приставам и теперь либо мучаться, писать куда-то, либо еще раз оплатить - не беда, деньги-то в бюджет идут, на дело благое.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нет конечно. Только списанные средства вернули, и исполнительное производство прекратили. Но у вас есть выбор закончить все это или сидеть на жопе ровно и ныть в комментариях.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос только в том, что владелец счета должен быть уведомлен об операциях с ЕГО деньгами. Если человек не в курсе, то он не может даже оспаривать постановления, потому что просто о них не знает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю. Изначально речь шла о том, что списывают деньги по запросу левой которы, которые паспортные данные жертвы нашели в интернете. Каким образом такие акты вообще составляются? Причем тут реальные должники?


Или так - допустим, я имею юрлицо которое занимается микрозаймами. Нашел в интернет паспортные и банковские данные Васи Пупкина. Пишу заявление в полицию что такой то Вася Пупкин мне должен 100500 рублей, предоставляя документы с подделанной подписью Пупкина. Допустим, его принимают. И я от своего юрлица сразу могу писать в банк и просить в мою пользу удерживать со счета этого совершенно случайного человека деньги?


Я думал система, где по одним паспортным данным вешали на людей кредиты, отмерла с введением электронного документооборота в госучреждениях и системой госуслуг, а оно вон как оказывается? Будет здорово если кто-то знакомый с темой разъяснит.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

фз об исполнительном читай. ко мне каждый день пытались пролезть с криками это же мой счет.

там указан перечень мер принудительного исполнения

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по закону, если поступает запрос от приставов, банк списывает в безакцептном порядке, т.е. пришел запрос - списали. Уведомление должника - дело приставов и к ним все претензии.

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, формально - уведомление должника это дело приставов. С другой стороны, если банку важно сохранить лояльность клиента (и вообще сохранить клиента), то он будет отправлять уведомления и прочие вещи. Следовательно, сберу просто наплевать, и это не удивительно. Такой банк, как сбер, не больно заботится о клиентах, потому что у него всегда их будет хоть отбавляй.

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

на самом деле, тут рассуждать не о чем - есть закон, и банк его соблюдает. Вы когда получали банковскую карту, подписывали договор, в нем все прописано - но кто читал этот договор?

и в других банках абсолютно также, причем тут сбербанк, вообще не понимаю. Более того, работая в разных банках приходилось сталкиваться с такими ситуациями когда люди приходят и ругаются - и им не вдолбить, что есть закон, и банк действует по закону, независимо от того, как сильно он хочет или не хочет сохранить клиентов.

Мне тоже как-то пришлось к приставам много раз ездить и ругаться из-за того что налоговая накосячила, но что тут поделать, если по факту есть долг (ошибочно он образовался или нет - дело второе).

Более того, когда кто-то так рассуждает, мне сразу вспоминается случай, когда ПФР задержал пенсии - соответственно, они поступили на счета пенсионеров на несколько дней позже. Что было в банке - не описать словами. Эти бабульки ночевали у банка, они накидывались на каждого сотрудника, проходящего мимо и отрывали клоки одежды с криками "где пенсия" "своровали наши деньги" "нашими деньгами тут крутите". Сотрудников оперотдела и руководство по очереди отправляли дежурить к буйным в операционный зал, иначе они бы они разнесли все нафиг. И объяснить им, что банк тут ни при чем - это просто нереально. Зато девочек-промоутеров, которые консультировали у банкоматов, они практически побили.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, но речь тут не об этом. Речь об уважении клиента и стремлении банка повысить качество обслуживания. Обслуживание и закон в данном случае не связаны.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, обслуживание тут ни при чем. Хотите знать, куда деваются деньги, установите мобильный банк и он будет автоматом оповещать о снятии со счета. Или банк лично каждого клиента должен обзванивать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрим правде в глаза. Если у вас на счету тупо лежат несколько тысяч и вы юзаете дешевую карту - вы не слишком то нужны банку. Если же вы активно пользуетесь продуктами банка и у вас много крупных счетов, у вас в принципе не возникнет такая ситуация, потому что такой человек привык мониторить все свои задолженности и управлять финансами

2
Автор поста оценил этот комментарий

да в том то и фокус, что ты даже не то что в стороне стоишь, ты даже можешь не знать об этом. Суд проходит автоматически, без твоего участия, у тебя даже времени нет не то что опротестовать, но даже вякнуть "а? что?".

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это к приставам опять же. Банк - исполнитель.Он делает все по закону. У меня тоже с приставами косяк был одновременно с налоговой - накосячили а ты как дурак повестки собирай будто и правда долги какие-то несусветные.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В любом случае даже если приставы уведомляли, а они уведомляли скорее всего по адресу, указанному в исполнительном документе (судебном приказе), то есть по адресу, где тс не живет, то это ни на что не повлияло бы, деньги всё равно бы списали. Тут суд должен был уведомить, судебный приказ выдается взыскателю только по прошествии 10 дней для подачи заявления об отмене суд. приказа от должника. Таким образом у суда должно быть почтовое уведомление о вручении копии приказа должнику. Просто никуя не отсылали.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А отчёты о движении средств на счету за дополнительную плату и заранее за полгода надо заказывать?

2
Автор поста оценил этот комментарий

я уже это давно понял. наличка понятнее - посмотрел и сразу видишь есть или нет. а на карте всегда сюрприз - пришло или нет, снялось или нет итд.

и тратить сложнее. приучение всех поголовно к картам - стимулирование продаж. смотрите как удобно тратить! ни сдачи не надо, ни каких сложностей, просто приложи. нет уж. ты пощупай, почувствуй как деньги отсчитываешь, может успеешь задуматься и херню ненужную не купишь.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги - мои. Какого хуя их без разрешения забирают?

Такого, что было решение суда. По закону банк обязан снять деньги безакцептно (без подтверждения).


Тут косяк не банка ведь. @ravshandumeev, Сбербанк не стукачь. Просто приставы имеют доступ к информации, в каком банке у тебя счет открыт. Сбер тут накосячил в том, что не уведомил тебя о списании. А главный виновник - судья, который по левым данным без должного разбирательства присудил деньги в адрес мошенника. Пишите жалобу на решение суда в субедную коллегию, чтобы ему вставили за такое. Возможно там был сговор с мошенниками, пусть его дела проверят.


На самом деле не забывайте, что это работает и в другую сторону. Когда вы выигрываете суд и вам должны денег, вы можете прийти в банк сами или через приставов и вот так вот получить деньги. Если бы этого не было, пришлось бы ждать, пока приставы гоняли бы должника и ждали пока тот расплатится с вами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть косяк всё же)) во всей этой системе, с меня взяли деньги легко и непринужденно, но в обратную сторону такая легкость не работает
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению да. ( Вернуть потом ошибочно списанное дело трудоемкое и небыстрое. К счастью такие вот ошибки судов не частое уж дело.

5
Автор поста оценил этот комментарий

я очень надеюсь, что ты взыщешь с них всё обратно, с процентами и чпокнешь их там всех в мозг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по ставке рефинансирования вроде как 8% за пользование его деньгами это около 360 рублей в месяц. если я не ошибаюсь+ моралку в пару тысяч)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

теперь по ключевой

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
6
Автор поста оценил этот комментарий

именно поэтому я не храню свои деньги в сбере. Давно у них подобная практика

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такого что это наша исполнительная власть и у них есть на это полномочия. Написали бумажку сбербанку и он обязан исполнить ибо это решение суда. К вам так же домой могут зайти, вынести двери и забрать все что не прикручено к полу.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
При этом никакой конфискации по громким делам. Можно доить только мелкую сошку. Справедливо, хуле. Воры для себя законы пишут.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но то что иногда судебная система не работает - не повод закрывать глаза и прощать всё всем подряд

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никакого уважения, а тем более патриотизма не вызывает у меня государство - гопник, давшее исполнительной власти такую свободу грабежа. Сначала отжать, а потом, если по понятиям шаришь, вернут недовольно.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Может и так, только речь в посте не о том.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вам виднее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пользуйтесь другими банками.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Киви, например. Без данных.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А не проще сделать карту в другом банке? Менее приставозависимым? Сбер всей душой ненавижу, что в нем хорошего понятия не имею.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Сбер это Газпром по добыче бабла из населения.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чем остальные банки лучше? Я вот сколькими банками не пользовался, но сбер однозначно нравится больше всех
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане сотрудничества с приставами сбер всегда на первом месте
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты считаешь что другие банки живут по какому-то другому законодательству и приставы через них ничего не заберут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Заберут, если сильно захотят. Если долг не такой большой, то остановятся на сбере и дальше не пойдут.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуйтесь какой-нибудь интезой или бинбанком, с ними проблем не возникало

раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Любой банк будет обязан удовлетворить судебный запрос.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да, но откуда пристав узнает в каком банке у тебя счёт? А так по сберу пробивают легко. Или сбер сам всё сливает.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Пристав узнает когда надо будет.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Любой банк сливает. Приходит судебный запрос: у вас есть счета данного человека? Банк естественно отвечает Да/Нет. Далее (если есть) приходит судебный приказ о заморозке/снятии бабла в пользу приставов. И банк по этому приказу снимает бабки/морозит счет.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такой придаток гос. власти, как ФНС, вот им то банки и обязаны сливать инфу о клиентах, а приставы делают запрос в ФНС
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я грубо описал.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку