Про Сбербанк и судебных приставов

Если вкратце, Сбербанк - тот ещё стукач)))

Ситуация 1. Уехал на ПМЖ в другой регион. Есть карта сбербанка. На эту карту ФСС ежемесячно переводит выплаты по несчастному случаю на производстве. По 1200 руб. Сумма небольшая. Необходимости снимать ежемесячно нет. Вобщем, недавно узнал, что срок действия карты истек)) Решил поменять карту. Поменял - проверяю, там минус 6632 рубля. Минус!!! Не понял юмора. Заказал распечатку, смотрю арест на карте. Ещё большее недоумение. Обратился у приставам в ТОТ регион, из которого переехал 5 лет назад.

Оказывается где-то в Удмуртии кто-то взыскал с меня деньги. 54 тысячи. Судебный приказ. Приставы уведомили меня по прежнему месту жительства (и по фигу, что я там не прописан). И спокойно на пару со Сбербанком дергают с моей карты деньги)) Ни СМС, ни уведомления...

Продолжение истории.

Решил разобраться с Удмуртией (никогда там не был). Делаю запрос мировой судье. Выясняю, что якобы я взял в долг у какого-то ИП Зайцева 1000 рублей. 1 тысячу рублей!!! Тот накрутил на эту тысячу проценты - под 7000 % годовых!!!

И взыскал с меня))

Так из тысячи я стал должен 54 тысячи...

Во-первых, не был в Удмуртии.

Во-вторых, не брал в долг.

В-ТРЕТЬИХ, это пипец.

Написал все это судье и судебный приказ отменили.

Исполнительное производство Приставы прекратили.

Так как переписка шла долго, под конец я при помощи доброго сбербанка погасил весь долг.

Сейчас взыскиваю незаконно сдержанные с меня 54 тысячи обратно.

Вот такая история)

Истории из жизни

35.7K постов73.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
57
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да всё элементарно, подключаешь мобильный банк, и как только приходит смс о зачислении - бежишь на всех парах к ближайшему банкомату и снимаешь все деньги.

И кукиш с маслом всяким приставам =)

Ну естественно, чтобы решить саму проблему нужно побегать по их местам кучкования ( приставов )

Только вопрос, почему человек, который ничего не должен государству - ДОЛЖЕН бегать и это доказывать????????

Да просто так. так у нас принято.

Почему то нельзя просто прийти в их офис и всех расстрелять, почему-то нельзя прийти в офис администрации города и всех расстрелять.

Хуй знает почему. вообще непонятно. Вот нельзя и всё, это противоречит законам, а списывать деньги у человека никакой закон не противоречит, весело =)

раскрыть ветку (16)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Если на счет приходит арест, то не снимешь ничего, пока не погасишь долг.

раскрыть ветку (7)
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случае, долг я погасил полностью 7 месяцев назад, в ноль.

И месяца 2 назад с моей карточки начинают списывать средства.

Просто я успеваю снимать их раньше, оставляя копейки на балансе, которые тоже списывают =)

Вопрос, почему я не могу пойти и всех расстрелять?

да по идее я просто должен возмутиться и пойти всё урегулировать мирным способом, предоставив все документы об оплате, что есть у меня на руках и они есть.

Но блядь, почему я должен кому-то доказывать, что я не жираф???

Это тупо, это бесит, это неправомерно.

Я хочу всех убить, конечно я это не сделаю, но это мои нервы, они тратят мои нервы, которые мне никто и никогда не возместит. Бляди.

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

У друга такая канитель была. Торчал денег приставам по поручительству тысяч 200. В итоге долг выплатил, а арест с карты не снялся. Созванивался с приставом тот все завтраками кормил. В итоге "потерял" карточку и перевыпустил. Списывать перестали.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Ты живёшь в России и здесь такие законы. Нихуя то ты не сделаешь
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сделать можно, если несколько человек как я, заранее выскажут и опубликуют свои намерения по поводу сложившейся ситуации, а потом пойдут и поубивают всех приставов к чертям, там где они обитают, это почти сразу же изменит ситуацию к лучшему, другое дело, что никто, и я в том числе, не хочет быть такой жертвой.

Как говорится - выход есть всегда =)

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее выйдет закон запрещающий огнестрельное оружие, ножи, топоры и интернет.

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Аахахахх а ведь точно =)

У нас никогда не решают проблемы, а просто запрещают следствия, или просто тупо что-то запрещают, естественно на благо всех, клоуны, да и только =)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Снимешь, если карта зарплатная /пенсионная. Приносишь справку приставам, что на этот счет перечисляются зарплата/пенсия. Более 50% не могут снять плюс на социальные выплаты нельзя арест накладывать (если долги по алиментам - не более 70 могут выписать) Не раз уже с этим сталкивался
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто подключитесь онлайн с гос сервисам и раз в месяц смотрите статусы.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы вся инфа у меня есть, кто что и за что, это не трудно узнать, без всяких сервисов, да и особых проблем нет, чтобы пойти и разобраться во всём.

Нет никаких проблем.

Но бесит и вымораживает сама необходимость это делать. Идти и разбираться.

Богом клянусь, ещё одно списание 38 копеек, или сколько там будет на моём счёте, и я серьёзно задумаюсь об убийстве.

Такие вопросы решаются только напрямую.

Я не должен бегать и кому-то что-то доказывать, но меня вынуждают, не терплю когда меня вынуждают, это реально нечеловечески бесит, до кровавого тумана в глазах, хорошо хоть я успеваю прийти в себя и переварить ситуацию, чтобы не бежать и убивать всех, как полоумный.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Какой-то вы долбонутый. Вам не по приставам бегать надо, а по психиатрам.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен.
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну прежде чем застрелиться самому, можно сделать и вами описанные действия. Просто это не афишируется, но практикуется

2
Автор поста оценил этот комментарий

Себя расстреляй.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вы никогда не получали розыск и арест на счета? или списание? ну как угодно, фантазер

1
Автор поста оценил этот комментарий

или просто пользоваться нормальным банком

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку