Про Сбербанк и судебных приставов

Если вкратце, Сбербанк - тот ещё стукач)))

Ситуация 1. Уехал на ПМЖ в другой регион. Есть карта сбербанка. На эту карту ФСС ежемесячно переводит выплаты по несчастному случаю на производстве. По 1200 руб. Сумма небольшая. Необходимости снимать ежемесячно нет. Вобщем, недавно узнал, что срок действия карты истек)) Решил поменять карту. Поменял - проверяю, там минус 6632 рубля. Минус!!! Не понял юмора. Заказал распечатку, смотрю арест на карте. Ещё большее недоумение. Обратился у приставам в ТОТ регион, из которого переехал 5 лет назад.

Оказывается где-то в Удмуртии кто-то взыскал с меня деньги. 54 тысячи. Судебный приказ. Приставы уведомили меня по прежнему месту жительства (и по фигу, что я там не прописан). И спокойно на пару со Сбербанком дергают с моей карты деньги)) Ни СМС, ни уведомления...

Продолжение истории.

Решил разобраться с Удмуртией (никогда там не был). Делаю запрос мировой судье. Выясняю, что якобы я взял в долг у какого-то ИП Зайцева 1000 рублей. 1 тысячу рублей!!! Тот накрутил на эту тысячу проценты - под 7000 % годовых!!!

И взыскал с меня))

Так из тысячи я стал должен 54 тысячи...

Во-первых, не был в Удмуртии.

Во-вторых, не брал в долг.

В-ТРЕТЬИХ, это пипец.

Написал все это судье и судебный приказ отменили.

Исполнительное производство Приставы прекратили.

Так как переписка шла долго, под конец я при помощи доброго сбербанка погасил весь долг.

Сейчас взыскиваю незаконно сдержанные с меня 54 тысячи обратно.

Вот такая история)

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
186
Автор поста оценил этот комментарий

Получается что в данный момент у любого из вас какой то хуй из Удмуртии выкачивает деньги даже не уведомив вас об этом посредством сбербанка. Насколько знаю 7000% такие накрутки запрещены законами РФ , в общем просто дурдом

раскрыть ветку (87)
69
Автор поста оценил этот комментарий
В продолжение темы.
Я на госуслугах с самого начала зарегистрирован. Как переехал, сразу же прописался, оттуда выписался по запросу.
Я к тому же публичное лицо, ни от кого не скрываюсь, меня найти как два пальца. В интернете даже мой домашний адрес есть))
Но нет же. Я должен спустя два года о ситуации узнать.
Но хрен со мной, полтинник не смертельно. Неприятно и обидно, ведь это деньги, которые государство мне платит за утрату моего здоровья, но не смертельно.
Есть много людей, для которых эта сумма очень и очень значительна, которые не смогут как я написать судье и отменить приказ, не смогут взыскать деньги обратно, потому что для этого надо заплатить госпошлину и юристу.
Что же это за система такая?
Банк не виноват, он выполняет запрос пристава, пристав тоже невиновен, он выполнил приказ суда, судья не виновата, она выносит приказ, не исследуя материалы дела, и вина истца тоже еще не доказана, он в другом регионе живет, мне туда ехать некогда просто. А многие дела не решаются без личного присутствия.
Накажу ли я Зайцева - большой вопрос. Он в Ижевске крупный предприниматель. Полиция.. я уже представляю какой ответ даст.
Зайцев занимается микрозаймами. 100 % я у него денег не брал, мне тяжело представить ситуацию, в которой я бы поехал в Удмуртию, чтобы занять тысячу рублей))
Но я это дело так не оставлю. Надо будет - найму адвокатов, но тяжелую жизнь я ему устрою. Как дело окончится, напишу по этому поводу пост.
раскрыть ветку (9)
38
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, разъеби там всех

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

присоединяюсь к просьбе Аве Марии Сатаны!

6
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему судья тут виноват
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже на этом моменте смутился

11
Автор поста оценил этот комментарий
В интернете даже мой домашний адрес есть))

Ну вот походу кто-то и воспользовался информацией, некоторые микрозаймы особо не парятся с необходимыми для займа документами и выдают деньги чуть ли не по библиотечной карточке.

Брать большой кредит страшно и палево, а так на пиво взял вроде и сумма небольшая, "кто чё как" искать не будут ..

2
Автор поста оценил этот комментарий

да эту мразоту надо к ногтю прижать , я думаю что когда тебе сказали что ты должен какому то мудаку зайцеву бабки в таком размере ты просто х...л наверное .Как вообше это все провели , где договор о микро займе, где твоя подпись о том что ты брал и фото на фоне банка .Это реально звиздец какой то .Пиши заявку на это дело , факт моешничество , требуй возрата полной суммы + моральный ушерб.Сходи в редакцию какой нить газеты, что б делу дали огласку.

ИП зайцев мошенник ,кидает людей на деньги.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ждем!
Автор поста оценил этот комментарий
Заявление в ментовский по факту мошенничества.
Автор поста оценил этот комментарий

Бабуля продала хату, выписалась, а лс в коммунальных службах не закрыла. Через 3 года с ее пенсионного счета 4 раза (!!!) снимают по 7к. Оказывается, в ФССП передали дело о накопившейся задолженности, а они (не выясняя, за какую же услугу долг) отправляют это дело в четыре разных компании (тепло, эл-во, вода..). К приставу пришлось ходить трижды, так как она первые два раза закрывала по одному делу, уверяя, что теперь все "чисто". Их тоже можно понять, видя завалы бумаг, но и рядовому гражданину не в радость тратить столько времени на все разбирательства.

127
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопросы к судье. В мировых судьях бывают девочки совсем недалекие, но с очень завышенным самомнением. Похоже, это и была одна из.

Жалобу на судью в районный суд с копией в Верховный Суд РФ отправь. 7000% - это реально жесть.

раскрыть ветку (46)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топовым, но в этой ветке #comment_74529961 человек прямо причастный к списанию средств дал несколько советов. Думаю всем будет интересно. Вкратце:

1. Держите деньги в мелких банках, так вероятность что их найдут, а тем более автоматически будут списывать - меньше.

2. Свои счета лучше держать в валюте. Валюту снять автоматически не получится, даже в крупных банках. Необходимо отправлять бумажки, на которые могут и не ответить.

3. Вот краткий список банков которые не только предоставляют автоматически всю информацию по счетам, но и списывают деньги по запросу, также автоматически

Сбер,ВТБ,РусНАр,Альфа,РАйффайзен

раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

дельный совет, работаю в Сбербанке, а сам юзаю Тинькоф )

арест в СБ поймал и списали, а в ТК тишь да гладь.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В сбере многие при получении зп перечисляют ее на Тинькофф :D
6
Автор поста оценил этот комментарий
ага, вот ты и попался.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотография пидораса, которого надо в жопу выебать на Красной площади принародно.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Только вот мелкие банки сейчас лопаются, как мыльные пузыри...
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Не лопаются, а их лопает ЦБ, достаточно сказать магическую фразу: :банк проводит высокорикованную денежную политику" и вуаля, банк банкротят.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дополню. На самом деле любой банк ОБЯЗАН по закону перевести деньги без уведомления их владельца на ваш счет, если вы придете в банк с судебным постановлением, где сказано что вам должны столько-то, и номером счета откуда деньги снимать.

Знаю, т.к. был с другой стороны и забирал свои деньги со счета магазина напрямую через банк.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А Если я в 10 банков принесу один и тот же судебный приказ. И 10 раз спишу одно и то же? Это как? Какой пидорас из ГосДумы и как будет это контролировать?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Угу. Только ЦБ лишает эти мелкие банки лицензии пачками. Натурально, десятками за раз.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Держите деньги в маленьких банках, а когда у них отозовут лицензию, забудьте про них)))))
1
Автор поста оценил этот комментарий
С русским стандартом как дела? сам его юзаю)
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Беги от него, как можно быстрее..
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему? За 4 года пока косяков не было
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не просто так ему субсидию от государства дали, значит где-то нехило прогорели.

Автор поста оценил этот комментарий
Представь что в данный момент какой-то хер в Карелии сочиняет заявление о выдаче судебного приказа в отношении тебя.
Автор поста оценил этот комментарий

Caltech, Чё за бред понаписан??? 1) Храните в мелких банках. По 500руб раскидать? Ты Тупорылый теоретик? Кому нахуй такое надо? Дебил, бля. Если у людей есть деньги на много банков, то и долги они погасить без твоих тупорылых советов смогут. 2)Про Валюту. А как потом снимать, тоже валютой и терять множество комиссий? Ну ты еблобан конченный! Или ты студент недоученный? Нахрена мне валюта, я тогда и наличкой могу дома хранить. 3) Ты что Генерал ФСБ, чтобы выдавать список банков. Ты сам, кто такой, чтобы тебе верить? Повторяю - ты тупорылый еблобан. Иди спи! Или мозги купи где-нибудь в Изумрудном городе.

3
Автор поста оценил этот комментарий

1) У Альфы нет соглашения с ФССП
2) ВТБ деньги не списывает, а блокирует

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

альфа списала 40к

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ВТБ заблокировал, позже списал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По требованию ФССП - хоть какая-то государственность, а не по требованию ИП Зайцева в сговоре с ублюдочной судьёй

4
Автор поста оценил этот комментарий

Альфа у меня списала по требованию ФССП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По требованию ФССП - хоть какая-то государственность, а не по требованию ИП Зайцева в сговоре с ублюдочной судьёй
1
Автор поста оценил этот комментарий
Альфа у меня не списывает. Сбер да
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он писал, что ВТБ блокирует счет и списывает деньги. А впрочем стоп, не хочу быть испорченным телефоном, прочитайте сами, ссылку я дал.
Автор поста оценил этот комментарий

Там не соглашение. Они делают запрос по куче банков есть или нет счета у фио, потом получают ответы. Если есть шлепают бумажку и обращают взыкание на средства на счете. Оформляется если не изменяет память постановлением в рамках исполнительного производства. Отказать банк не может. Тут больше вопрос в ретивости судебного пристава. Давно правда не работала с ними, может что изменилось...

16
Автор поста оценил этот комментарий
В мировых судьях бывают девочки совсем недалекие,

Что-о-о? Разве в судьи не выбирают лучших из лучших и только после прохождения теми череды испытаний Огнём, Льдом и Железом?

раскрыть ветку (13)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Сам фшоке.

Особенно после того, как мировая судья, симпатишная барышня, не допустила меня как представителя после устного ходатайства стороны в заседании. Нельзя так, говорит, только с доверенностью можно.

Хотя закон позволяет вариант, когда представителя допускают по устному ходатайству стороны, сделанному в судебном заседании (статья 53 пункт 6 ГПК РФ).


Если перевести с юридического на русский, то если одна из сторон притащила в суд своего представителя ("аблаката"), но доверенность на него не сделали, то сторона (истец или ответчик) могут прямо в суде заявить, что вот, я такой весь из себя, грамоте не обучен, потому прошу допустить вот этого клёвого парня в блестящих штиблетах быть моим представителем в суде.

И суд проверяет личность гражданина в штиблетах, и допускает его до заседания уже в качестве не просто гражданина в штиблетах, а как представителя стороны.


Так вот, судья не знала о том, что так можно.

С тех пор удивляться я разучился вовсе.


А в другом заседании наш оппонент попросил 15 минут - он подлинники в машине забыл, бегал за ними. Пока бегал, мы с судьёй (не мировой, а нормальной, федеральной) общались. Она говорит - ребята, идите к нам судьями! У нас беда с кадрами! Мировые - тупые как пробки через одного.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты сам там кем будешь?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Юрист.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
я связывался с судами дважды. Первый раз это оставило неизгладимое ощущение. Тянули дело до последнего, и когда срок годности документов и справок уже подходил к концу, наконец то вызвали, судья сказал одно, а потом мы вышли в коридор и он на ушко сказал другое. Я был мелкий и был ессно в шоке. Но денег у семьи не было и мы пожав плечами нихуя не делали. Потом был другой судья и всё было норм. Второй раз был тоже печальный опыт, но все обошлось. К сожалению люди перегружены работой и им реально похуй на судьбы людей
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Судьи разные. Как, впрочем, люди и в других профессиях.

Автор поста оценил этот комментарий
Какой именно юрист?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С какой целью интересуетесь?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для объективности. Уголовник, арбитражник..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Цивилист
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да там вообще пи..ц.. Они по идее должны руководствоваться "внутренним убеждением")))) серьезно, так прямо в законе написано))))
Но по факту дел у них много (считай вся административка на них сидит) и они бывает выносят решение от балды.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Вершат судьбы. И поебать вообще.
Я охуеваю.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Это не от балды. Просто их внутренние убеждения совпали с чьими-то весьма весомыми внешними убеждениями.
3
Автор поста оценил этот комментарий

А еще Кроватью и Толстым Конвертом

2
Автор поста оценил этот комментарий

а что именно девочка, таких же недалеких мальчиков с очень завышенным самомнением полно

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У судей мужчин всё по другому, как правило. Рассматривают довольно сухо, по делу. Могут вздрючить морально обе стороны практически на ровном месте. Ну, так, чтобы тонус заседанию задать правильный. Очень веселит.


У одного судьи в Москве вообще привычка: стороны во вступительной части заседания обязаны встать, громко и четко произнести свой процессуальный статус, ФИО и место работы. Мямлить нельзя - тут же получишь указание на недостатки в жесткой форме.

В ГПК такого нет, но он почти орёт на участников, если кто в первый раз и не знает такой вот тонкости.

Неизменно доставляет.

Но ведёт процесс грамотно, решения выносит обоснованные. За это, считаю, может чудить в разумных рамках как считает нужным. К тому же это пресекает поползновения сторон вести себя как в ТВ в программе "Час суда". Дисциплинирует.


У тёток по другому, если они недостаточно опытные (а в мировых судьях именно таких большинство). В запущенных случаях они вообще упускают процесс, не в состоянии поставить зарвавшихся участников на место. В результате участники процесса чуть ли не матом друг друга кроют, орут, говорят не по предмету... Содомъ и Гоморра, в общем.


Хотя есть, конечно, отличные тетки-судьи. Очень запоминающиеся.

В Красногорске, кажется, очень зачетная судья: когда она что-то жизнеутверждающее провозгласит, если вдруг одна из сторон начинает что-то блеять, она так с высоты бровью поведет в сторону блеяния: "Вы хотите меня чему-то научить?" - сторона сразу сливается.

Но там и опыт, и харизма, и знание права на уровне. До такого уровня еще дорасти надо.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а в мировые судьи попадают девочки без опыта и мужчины с опытом только? И им ни до какого уровня расти не надо?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все без опыта. Но поведение при этом разное.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вам больше скажу, из личной практики, девочки-юристы это в большинстве своем ваще нереальный пиздец. И неважно, по какую сторону закона они находятся.

Автор поста оценил этот комментарий

Судьи - это гниды продажные! Их давить надо! Судью должен народ на месте избирать и убирать при необходимости, а не какое-нибудь ЧМО по фамилии Путин. Или Терешкова. Или Николай Валуев.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

даже не уведомив вас об этом посредством сбербанка

дело в том, что уведомление должника по исполнительным документам, в компетенцию банка не входит, чем и пользуется банк (ему это тупо не нужно и некогда и т.п.), этим должен заниматься пристав/исполнитель у которого находится ваше исполнительное производство. 

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на пенсионную карту пару раз так же арест наклалывали, один раз по одному постановлению три раза сняли, правда вернули все. Принес справку приставам, что карта пенсионная и могут снимать через пенсионный мой не более 50%,плюс не могут арестовывать различные социальные выплаты. Мой пенсионный их послал, мотивировав тем, что я участник боевых действий, чем меня очень удивили. Приставы попросили платить по возможности. Имущества на мне ни какого нет. Уведомления от сбера приходили и об аресте с номером постановления и о списании денег. Почему банк не должен информировать о списании денег, если у меня подключена услуга смс информирования? А вот приставам как раз на это по хер - арестовывают все счета, человек сам прибежит разбираться
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если я буду Президентом России, то мои первые Указы: всех приставов в тюрьму по статье "враг народа" и ОМОНовцев туда же. Пусть едут в Магадан с киркой и лопатой! А Грефа в жопу выебать на Красной площади!

Автор поста оценил этот комментарий

(с вас не имеют права удерживать более 50% дохода) - это Закон!И похуй на основании чего они там дальше действуют, но они умышленно нарушают этот закон. Умышленно, а не по незнанию, проводят грабёж народа! их надо привлечь к Ответственности, Какое им наказание за то, что они "обязаны исполнить судебный приказ?" да никакого!!! - они ДОБРОВОЛЬНО рады это делать за комиссию. Они бы и при ФАШИСТах на оккупированных территориях ДОБРОВОЛЬНО служили бы ПОЛИЦАЯМИ по германскому, но ведь закону. Это просто гниды с отсутcтвием совести. Обратитесь в ген.прокуратуру, я вчера так же в такой же ситуации сделал. 5 минут, через сайт https://ipriem.genproc.gov.ru/contacts/ipriem/send/ Когда Прокуратура получит десятки тысяч жалоб, можь тогда беспредел и грабёж прекратится и Грефа на кол посадят на Красной площади.

Автор поста оценил этот комментарий

Приставы в последнее время тоже не уведомляют, им тоже некогда. Бесит, что суд принимает решение не уведомляя. Меня судят без меня! С го вся гниль идёт в Путинской стране.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Года два назад была целая волна таких дел. С тех пор суды осторожничают осторожничают расписками. Например, требуют оригинал расписки в дело.
Никакие проценты не запрещены. Это же договор займа, который никак не урегулирован в этом плане. Но вопросы у суда должны были возникнуть.
Хотя выхода, по сути, у них все равно нет - "мы требования не удовлетворим, потому что как-то все тут у тебя странно" тоже фиговая причина.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У них нет выбора.
Извините за опечатки, мой телефон с пикабу не дружит.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Самая жопа, то что за свою работу, приставы возьмут комиссию. Мне деньги так же арестовали и вернули, но удержали 860 рублей. СУКИ!!!!! В суд не стал подавать. Плюнул на пол и ушёл.
1
Автор поста оценил этот комментарий

а самое веселое, что ни Зайцеву, ни судье нихуя не будет. Хотя по правильному хоро бы им ебальники проломить

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во! Именно так!!! )))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Таки нужно получать свою почту вовремя и следить за счетами. Тут сыграза злую шутку такая особенность приказного производства, что взыскание происходит в бесспорном порядке. С другой стороны вообще не понимаю, как суд выдал судебный приказ, не получив от почты уведомление о вручении копии приказа ТС, да еще и на сумму большую 50 000 рублей.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ограничение в 50 000 р. это только для искового производства у мировых судей. Судебный приказ выдается по требованиям до 500 000 р.
А так судья может спокойно выдать оригинал приказа взыскателю если по известному месту жительства должника конверт с копией приказа вернулся с истечением срока хранения.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точняк, это у меня маразм, с марта 2016 статья поменялась же.
Может, но вообще с точки зрения гражданского процесса, это неправильно.
5
Автор поста оценил этот комментарий

а потому что, тот "умник законодатель", кто ввел такое "быстрое производство", нихуя не подумал, что эта схема очень легко используется мошенниками.

Она и используется! Сколько уже постов было - подделывают акты, подписи, чеки от почты - и вперед! Кто там разбираться будет?

А Сбербанк вообще  без всякого предупреждения снимает бабки с твоего счета - "у нас есть судебное решение". И ты узнаешь уже зачастую постфактум, когда мало что можешь догнать. Причем, ты-то как раз не защищен нихера, потому что ты не знаешь всей схемы, куда ломиться и как защищать свои права. Либо адвокату плати. Пиздец, короче.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминаю, что для отмены судебного приказа вам нужно лишь выразить свое несогласие с ним. Его даже не нужно обосновывать.

Приказное и упрощенное производство есть необходимость, обусловленная требованиями реальной жизни. Почитайте, что это за институт и для чего его аналоги был придуманы еще в римском праве. Вы представляете насколько огромен объем подобных мелких дел? Или вы считаете, что каждое дело, независимо от наличия спора должно рассматриваться в исковом порядке?
Если же вы против приказного производства именно из-за предполагаемой возможности фальсификации доказательств, так в чем принципиальное отличие от упрощенного и искового? Если руководствоваться вашей логикой, то зачем вообще нужно правосудие, если как вы говорите, все "подделывают акты, подписи, чеки от почты - и вперед! Кто там разбираться будет?"?
И что мешает, опять же самим контролировать свою почту и счета, а в случае каких-либо споров, защищать свои права в суде, обратившись к юристам?
И нет, банк обязан действовать в соответствии с поступившими к ним исполнительными документами, уведомлять вас о списании денежных средств он должен, только если таковое прописано вашем договоре или доп соглашениях, и тогда вы можете обратиться с претензией к банку.
Опять же должнику направляется постановление о возбуждении исполнительного производства, а также само решение. Если этого сделано не было, вы также можете обращаться в соотвествующие органы или прокуратуру. Но если вы сами не получили свои письма и, пардон, просрали все суды и разумные сроки, то вы сами себе злобный баклан.
Отмечаю, что последняя ситуация даже в моей практике не редкость, и увы именно тогда люди особо красноречиво начинают винить законодателя, суды, приставов, власть, адвоката, которого он нанимают суда эдак после 4-ого 5-ого и который, по их мнению, должен был сотворить чудо или он плохой адвокат, но только не себя (бомбалейло.жпег).
Если же вы не знаете, как действовать в сложившейся ситуации, открывайте консультант или гарант и читайте. Более того, единичная консультация адвоката стоит порядка 500-1000 рублей, в крайнем случае это не такие уж и дикие расходы, которые можно взыскать в случае выигрыша с противоположной стороны.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну он и отменил приказ без вопросов)))
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Он и должен был. Приказ можно было выдать только в том случае, если бы вас официально УВЕДОМИЛИ, и вы бы НЕ стали против этого как-либо возражать.
раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бро, согластно ст. 128 ГПК, у тебя есть 10 дней, со дня получения приказа, для того, что бы его обжаловать. То есть 10 дней с момента уведомления тебя, о существовании судебного приказа.
А вот правил, когда судебный приказ вступает в силу, нет.
То есть судебный приказ выдан, а ты не слухом не духом. Тебе отправили копию, в 10ти дневный срок возражений не поступило, судебный приказ принимается к исполнению. Получал, не получал, ни кого ни ебет, и ни кто не будет проверять.
У меня была ситуация, но исполнительное только завели и я смог отбрехатся, затребовав копию приказа и тут же написав заявление об отмене, а потом отослав приставам все эти писульки с коментариями что я не верблюд.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судебный приказ выдается потенциальному взыскателю только по истечении срока, в течении которого должник может заявить свои возражения. Срок этот по закону начинает течь только с момента, как должника уведомили. Но да, на практике, в том числе из-за загруженности судов (а, поверьте, поток таких дел реально огромен) это правило не то что бы четко соблюдается и получаются такие ситуации как в посте, но, опять же, такой приказ без проблем отменяется. Я уже писала выше, что формально это неправильно, косвенно противоречит и действующему законодательству, а также требует отдельного урегулирования.

В теории гражданского процесса вообще много споров на тему судебного приказа, есть кстати очень интересные монографии, многие из которых есть в сети.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю бро, я не эксперт. Но первая ссылка в гугле выдает консультант плюс:
1. В случае, если в установленный срок от должника не поступят в суд возражения, судья выдает взыскателю второй экземпляр судебного приказа, заверенный гербовой печатью суда, для предъявления его к исполнению. По просьбе взыскателя судебный приказ может быть направлен судом для исполнения судебному приставу-исполнителю, в том числе в форме электронного документа, подписанного судьей усиленной квалифицированной электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
Ст. 130 ГПК.
Ни где я не нашел, что то типа: судебный приказ вступает в силу с момента уведомления ответчика.
Законы хитрая вещь, одно и то же выражение можно трактовать по разному.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Закон и не определяет точного момента вступления в силу, а в теории есть два основных подхода(вкратце): либо с момента вынесения и подписания, либо с момента выдачи на руки взыскателю. Но по логике, если судебный приказ требует отмены (отменяется в случае поступления возражений в срок), то он вступает в силу сразу после вынесения. Определение об отмене судебного приказа, таким образом, лишает его силы.
Но так как с момента вынесения до выдачи (то бишь до истечения срока для предъявления возражений) он находится в суде, а соответственно, не может быть исполнен, на практике точный момент вступления его в силу роли не играет, это уже чисто теоретические "дрязги" :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, очень интересно, у нас в городе любят штрафовать за всякую херню гор.комиссиями, а те передают приставам. Как отменить такое исполнительное производство?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чет, не совсем понимаю, за какую конкретно фигню, кто и каким актом?
Если оспаривать, то сам акт, которым наложен штраф. В зависимости от ситуации оспаривать можно либо в административном порядке, либо в судебном.
Исполнительное производство нельзя отменить, его прекращает пристав или суд на основании ФЗ об исполнительном производстве.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

якобы "парковка на газоне"(зимой...), никаких актов не выдают, 3 месяца, а потом на госуслугах видишь оповещение о судебной задолженности  за нарушение правил благоустройства города

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сходите к приставам и уточните. Пока Вы не оспорите акт, которым был наложен штраф, он останется в силе и оснований для прекращения исполнительного производства не будет.
Зы: интересная инфа по теме:
https://rg.ru/2016/06/07/verhovnyj-sud-raziasnil-chto-avtovl...
1
Автор поста оценил этот комментарий
официально УВЕДОМИЛИ, и вы бы НЕ стали против

тут был пост, как фирму нагнули таким образом на 6 лямов и у судьи были все бумажки (ну конечно поддельные) - но она и разбираться не стала. Иди, догоняй потом..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, о каком посте речь, но, полагаю, к таким вещам все-таки стоит относиться со здоровым скептицизмом, или вы знакомились с делом и лично видели, что бумаги поддельные?)
Я не спорю, что теоретически это возможно, но на практике 99 из 100 человек, кричащих про произвол в суде, либо действительно совершают какие-либо нарушения, но пытаются уйти от ответственности, либо сами же по собственной вине, пардон, просирают все сроки и возможности для защиты своих прав. А потом, да, все суды у них куплены и доказательства подделаны.  

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, кабала жи есть.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сбер суки еще те, и почему так получается что когда приходитс я туда оращаться всегда попадаю на хамски настроенных операторш

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я попадаю как правило на тупых операторш. В принципе как и везде. Вообще зачем париться, сокращайте штат сотрудников поддержки и замените на 1 робота который будет говорить шаблонными фразами. Нихуя не изменится.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку