Про Сбер и Восточный Экспресс

Прочел тут про "войну" с восточным экспрессом, решил добавить свои истории про банки.
Ситуация 1- произошло непонятное списание с карты на сумму 800руб. Звоню в тех.службу сбера, блокирую карту. Разбираюсь в ситуации. Подписка на сайт, не помню какой но из проекта мамбы. Пишу в поддержку сайта. Приходит ответ, что вы сами согласились когда регистрировались, что через 3 месяца начнется платнаяподписка. Прошу отменить и вернуть деньги. Подписка отменена, деньги вернули (в течении 30 дней за вычетом того дня подписки, что прошел после оплаты).
Решил, что заблокирую карту и перевыпущу две новых. Одна для хранения другая для расчетов.
в сбере говорю, что хочу заблокировать карту совсем. Мне предлагают снять в кассе наличку, сколько мне нужно. Оказалось что до полученич новой карты я не смогу снять со СВОЕГО счета ничего, кроме вот этого раза предложеного банком. Снял с запасом. В ходе оформления новой карты спросил про карту "моментум", т.к. срок моей закончился пару месяцев назад. Сказали, что после оформления новой дебетки дадут новый "моментум".
Дают на проверку и подпись. Читаю. Все не то. Они мне просто перевыпуск сделали. Т.е. карта будет точно с такими реквизитами. СSV конечно другой. Я говорю, что нет, хочу совсем новую карту.
Меня переводят к другому оператору. Оформляю карту, про карту "моментум" мне говорят что она дается всего один раз, если не было оформлено дебетовой. В других случаях "моментум" не выдается. И откуда у меня прошлая, третья по счету карта "моментум", они не понимают.
дальше все штатно. Ах да, забыл упомянуть дурацкое правило банка, что получить, перевыпустить и вообще любые операции с картой можно сделать только в том отделении, где ее получил изначально. А т.к. отделение за 5 лет перехало из локации "поближе" в локацию "в ебеня", это создало некоторые неудобства.
Ситуация 2 - захотел сменить велосипед. Накоплений ноль. Решил взять кредитку. Думал часть с кредитки оплачу, часть с ЗП. и со следующих двух ЗП закрою кредитку. Нужно было быстрее, т.к. копить-лето кончится. Часто приходили предложения от сбера на оформление кредитной карты. И в первой истории, при оформлении новой дебетовой, так же предложили кредитку. Я отказался, не видя в этом необходимости.
И вот необходимость возникла. Иду в сбер, пишу заявление на кредитную карту.
От банка приходит ответ "отказано". Мне советуют обратиться через месяц.
ухожу из отделения. Через пол дня приходит смс с предложением оформить кредитку. Стандартный спам от сбера, как всегда, никак не связаный с моим заявлением.
ради эксперимента иду в сбер, к тому же оператору. Показываю смс, спрашиваю, что за херня творится? Делаем новый запрос, и вот уже "одобрено".
заполняю бумажки. Говорят, через неделю приходите узнавайте. Приходить не стал, стал звонить. Сказали, что да, карта в отделении.Пришел в отделение. Карта оказалась в другом. Сказали через пару дней привезут. Через пару дней пришел, нет электричества во всем отделении. Пришел на следующий день. Иду на получение. Оператор тыркает тыркает кнопки. Опа... "у нас тут в одной графе серия паспорта 2501 а в другой графе серия паспорта 2510. Мы не можем вам выдать карту.
Какого хрена, в 21 веке телекомуникаций и нанотехнологий, софт сбера не увидел несовпадение серии паспорта?
Ок. Переводят в другое окно, пишу заявление о необходимости сменить серию паспорта в базе сбера. Сказали ждать неделю. Через неделю звонят. Не помню точно разговор но суть такая.
-"я точно получу карту если приду?"
-"ну мы попробуем "
Попробовали, получилось. ) вот только велосипед я уже купил без кредитки, а она лежит, на всякий случай.
Ситуация 3
Есть кредит в Восточном экспрессе. Всегда оплачивал через банкоматы банка. И вот новость. Через месяц оплатить через банкомат без карты восточки не выйдет. Если сейчас я ввожу номер договора вручную, то потом идентификация будет по карте. Карта стоит 150 рублей.
-мне кажется, вы навязываете услугу, делая невозможным оплачивать кредит без карты?
- ну нет, вы можете оплачивать на кассе отделения.(которых всего два и у которых график работы максимально неудобный.)
Представляю, сколько бабла восточка на картах подняла. Получил карту. Через месяц смс. Попытка списать 90 руб. С этой карты. Иду в отделение. Это за обслуживание. (Смс оповещение и еще какие то плюшки). Прошу отключить все что есть. Отключают. Карту через 3 месяца потерял.Но рядом открылось отделение, куда в течении дня успеваю сбегать.
В отделении тожецирк. Касса, два оператора. Иду в кассу
-мне кредит свой оплатить.
-сначала к оперетору.
-у оператора очередь, мужик и бабулька. Мужика обслужили за 5-7 минут. Бабульке оформляют кредит. У нее куча вопросов, для нее куча ответов. За мной занимает женщина. И вот очередь доходит до меня. Я сажусь к оператору, а женщина в кассу спрашивает
-"а можно мне кредиты заплатить, а то тут очередь"
-"да, давайте паспорт.
WTF!!!
В итоге оператор сделал мне приходник, и пришлось ждать, пока женщина, что пришла позже меня, заплатит кребиты.
Кстати неясно, зачем оператор в этом процессе. Он просто распечатывает приходник, со мной идет до кассы и отдает кассиру. Мне приходник не дают.
Ну и не раз было, прихожу в 17:45 -17:50 а касса закрыта.
-а что, касса не работает?
-она до 18:00
???
Извините, пруфов нет. Со сбером история годичной давности, с восточкой периодически.
P.S. пока писал про карту Восточки, появилась мысль, а не капают ли мне долги на карту. Оповещения то отключили, а вот обязанность платить за карту ???.
Пожалуй схожу узнаю.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
9441

Сплошная химия

Сплошная химия
7436

Мнение Владимира Епифанцева о нашем сайте

7430

Водитель записался в автошколу

Водитель записался в автошколу
5694

Прошу предать ситуацию огласке!

Прошу предать ситуацию огласке! Барнаул, Алтайский край, Негатив, Без рейтинга, Уборка улиц, Мусор, Экология
Показать полностью 1
4900

Регистрация Епифанцева- фейк

Регистрация Епифанцева- фейк Владимир Епифанцев, Фейк, Скриншот, Актеры и актрисы
Показать полностью 1
4698

Про Глухаря вообще молчу

Про Глухаря вообще молчу
4481

Думаю многие сталкивались

4401

Министр социального развития, успокойтесь

Министр социального развития, успокойтесь
4077

В аэропорту Внуково появился огромный баннер в честь победившей на международных соревнованиях по Dota 2 российской команды Team Spirit

4038

О прозвищах в армии

О прозвищах в армии
4028

Ответ на пост «Бойцы центра спецназа "Витязь" сняли краповые береты из-за обмана кандидатов из Чечни» 

3566

Бедные пикабушники с 49.5

Бедные пикабушники с 49.5
3537

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов

Из-за РПЛ мы теряем великих футболистов Юмор, Скриншот, Twitter, Dota 2, Киберспорт, Мат
Показать полностью 1
3391

Ответ на пост «Статистика» 

3092

Ответ на пост «Как срубить бабла» 

2999

100 рублей

2884

Ответ на пост «В Обнинске мигранты убили местного жителя» 

Показать полностью
2831

Марсианские хроники

Марсианские хроники
2828

У бэдкомедиана задергался глаз

У бэдкомедиана задергался глаз
2795

Врачу виднее

Врачу виднее Магниты, МРТ, Медицина, Черный юмор, Глупость, Дети, Картинка с текстом
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: