Про Саратов и сосульки

Привет! Оказывается про Саратов с его запущенными дорогами, метровыми сосульками и мэром в автобусе говорят не только в Саратове. Оказывается про Саратов говорят в Европе и США. В частности - есть записи на сайтах New York Post, Daily Mail. ПРУФ со ссылками

И коли мне довелось тут жить - добавлю немного говна новостей с места событий.

Во-первых, у нас объявили конкурс на самую огромную сосульку. Ну, чисто по фану.
Ниже фотографии финалистов

Про Саратов и сосульки Саратов, Длиннопост, Сосульки
Про Саратов и сосульки Саратов, Длиннопост, Сосульки

Во вторых, из-за отсутствия дорог и проездов (к моему дому, например) - мусор не вывозят с 29 декабря!!!
Моя фотка на тапок, сорян.

Про Саратов и сосульки Саратов, Длиннопост, Сосульки

Кстати чувак на калине - очередной бедолага который не смог въехать в эту "гору".
А что касается мусора... Лежать он должен за заборчиком в контейнерах (заборчик справа который). Мусора не вконтейнерах там валяется примерно на 8 калин. А "высота" кучки меньше моего роста на 10-15см. То бишь, 170см.

В-третьих: Погода у нас правда странная. Ну как странная. В Саратове в этом году - идеальная зима. У нас много снега, температура приятная и иногда светит солнце. Благодать. Если бы такая погода была в деревне или лесу - зима что надо.
Но для нашего города (управляющих городом) - это беда.

Из-за постоянных скачков температуры от -10 до +2 город тает (плюс течет какая-то херня из труб иногда), а линевок в городе тупо нет. Ну. они есть, но я никогда не видел что бы они работали. Я вот сейчас не чтоб преукрасить говорю так. Я живу в одном доме 6 лет, отец живет 30 лет в другом доме, бабушка лет 50 в третьем. И около наших домов - есть традиционные "пруды". Из года в год.

И как следствие - из-за скачков температуры ОЧЕНЬ МНОГО дворов (и подъездов к ним) укатаны гольным льдом. Как пруф - фотка выше, ибо даже на эту "гору" невозможно заехать. При условии, что только лично я туда соли высыпал 5кило))

ps: на самом деле не знал что Саратов так активно муссируют в СМИ и на Пикабу. Если завтра куда-то поеду - нафоткаю красоты. И лужи в 20см (около дома прям), и "четырех полосные дороги" которые стали внезапно 1.5 полостными, и как трамваи выталкивают. И прочие дичи, благо их немало. Ко всему прочему, сегодня у нас +2, а в ночь будет мороз. Так что завтра будет еще веселее..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Астраханскую зачетно почистили от Рабочей. От трёх полос одна осталась. Может, конечно, за выходные поправят чего.

Нам повезло, у нас во дворе мусор вывезен, проезды почищены, тротуары до асфальта вычищены. Даже парковочные места почистили, на которых машин не было в момент уборки. Но это скорее исключение, чем правило

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку