253

Про Саратов и сосульки

Привет! Оказывается про Саратов с его запущенными дорогами, метровыми сосульками и мэром в автобусе говорят не только в Саратове. Оказывается про Саратов говорят в Европе и США. В частности - есть записи на сайтах New York Post, Daily Mail. ПРУФ со ссылками

И коли мне довелось тут жить - добавлю немного говна новостей с места событий.

Во-первых, у нас объявили конкурс на самую огромную сосульку. Ну, чисто по фану.
Ниже фотографии финалистов

Про Саратов и сосульки Саратов, Длиннопост, Сосульки

Во вторых, из-за отсутствия дорог и проездов (к моему дому, например) - мусор не вывозят с 29 декабря!!!
Моя фотка на тапок, сорян.

Кстати чувак на калине - очередной бедолага который не смог въехать в эту "гору".
А что касается мусора... Лежать он должен за заборчиком в контейнерах (заборчик справа который). Мусора не вконтейнерах там валяется примерно на 8 калин. А "высота" кучки меньше моего роста на 10-15см. То бишь, 170см.

В-третьих: Погода у нас правда странная. Ну как странная. В Саратове в этом году - идеальная зима. У нас много снега, температура приятная и иногда светит солнце. Благодать. Если бы такая погода была в деревне или лесу - зима что надо.
Но для нашего города (управляющих городом) - это беда.

Из-за постоянных скачков температуры от -10 до +2 город тает (плюс течет какая-то херня из труб иногда), а линевок в городе тупо нет. Ну. они есть, но я никогда не видел что бы они работали. Я вот сейчас не чтоб преукрасить говорю так. Я живу в одном доме 6 лет, отец живет 30 лет в другом доме, бабушка лет 50 в третьем. И около наших домов - есть традиционные "пруды". Из года в год.

И как следствие - из-за скачков температуры ОЧЕНЬ МНОГО дворов (и подъездов к ним) укатаны гольным льдом. Как пруф - фотка выше, ибо даже на эту "гору" невозможно заехать. При условии, что только лично я туда соли высыпал 5кило))

ps: на самом деле не знал что Саратов так активно муссируют в СМИ и на Пикабу. Если завтра куда-то поеду - нафоткаю красоты. И лужи в 20см (около дома прям), и "четырех полосные дороги" которые стали внезапно 1.5 полостными, и как трамваи выталкивают. И прочие дичи, благо их немало. Ко всему прочему, сегодня у нас +2, а в ночь будет мороз. Так что завтра будет еще веселее..

Найдены возможные дубликаты

Отредактировала ltomme 99 дней назад
+9
Сосулька на первом фото мне знакома, более того, моя дочь выложила её фотку куда-то и ей пришло такое сообщение.
Иллюстрация к комментарию
+6

Ишь, Саратов... Мне в Перми аж обидно - и дороги чистят, и мусор вывозят, и сосулек таких отродясь не бывало...
А если серьёзно - пора вам, коллеги, объединяться и целенаправленно, сосредоточенно заставить городские власти работать. Ливневка, конечно, по зиме работать не будет, даже если её и сделать (дело на годы), но вот убирать сосульки они ОБЯЗАНЫ, и чистить дороги - тоже.

раскрыть ветку 1
-1

Раз не борются, значит им это не нужно. Люди любят жить в говне.

+3
Это правда к сожалению
+4
Всё всё! Саратов победил Омск! Вот тока не пойму: это повод для радости или грусти?
раскрыть ветку 3
0

Предлагаю спалить оба города и избавить их от мучений.

раскрыть ветку 1
0
А может, таки, руководителей нормальных подобрать для начала? Вот Манякин у нас был - добрым словом поминают люди по-старше.
0
Это как премия Золотая малина
+2
Сосульки это слёзы саратовцев, которые никак не могут выбраться...
+1

В подтверждение, загородом хорошо, и солнце светит, но парковки не чистят

+1
А где фотки гололеда и мусора?
раскрыть ветку 2
0
Лови (мой двор)
раскрыть ветку 1
+1
Просто у ТС ссылки в посте на фото с мусором и ледяной горкой, а самих фоток нет.
А мусор жесть конечно.
+1

Лазером их!  Лазером!

0

У родителей во дворе вчера во время оттепели одну машину льдом разбило. Лобовое вдребезги и капот выгнуло в обратную сторону. 10 этажей полета и лёд стал как пушечное ядро. Над последними балконами в доме сделаны покатые навесы. Интересно смогут УК что-то предъявить?

0
Купить билет в саратов онлайн
0
Ваших управляющих городом надо на повышение квалификации на Дальний восток отправлять. Сколько помню жизнь детскую в Петропавловске-Камчатском - из дома выходили сразу на коньках, главное было по лестнице со второго этажа спуститься, а потом прям от подъезда лёд чистый шел. Про горы снега после циклонов наверное и так все в курсе...
0

Живу тут. До и после нг работаю на удалёнке. Не рискую ездить по городу)

0

Соль на дорогу шо слону дробина, для пешей тропинки тоже дороговато. Я например зимой заднюю ось загружаю 2-3 мешками песка по 25 кг, на совсем уж льду удобно подсыпать.

0
У нас в городе после того как тётеньку прибило сосулькой - только тогда начали чистить
0

Астраханскую зачетно почистили от Рабочей. От трёх полос одна осталась. Может, конечно, за выходные поправят чего.

Нам повезло, у нас во дворе мусор вывезен, проезды почищены, тротуары до асфальта вычищены. Даже парковочные места почистили, на которых машин не было в момент уборки. Но это скорее исключение, чем правило

0
По поводу трамвая могу сказать его было не обязательно толкать можно было аварийку с "удочкой" дождаться, а встал он из-за автомобилистов которые любят не пропускать трамвай и так как ему пришлось резко тормозить встал он на траплине где тока нет.
-1

Зима такая не только в Саратове. Пол России уже пару оттепелей пережило. А соль на дорогу и правда зря. Шкрябать до земли надо

-8
Пиндосы думают, что Путин испытывает климатическое оружие на Саратове. Ща очередные санкции введут и объявят решительный протест.
Короче, ждем амерской истерики и очередей за памперсами в пиндостане.
раскрыть ветку 7
+4
Скажи честно, сложно жить без мозга ?
раскрыть ветку 2
+2

Он об этом не задумывается.

-3
А тебе без юмора?
0

Т.е. в Саратове памперсы уже не нужны?

раскрыть ветку 1
+1
Зачем? Нас Саратовом не напугаешь)
0

Очень оригинальное и смешное замечание. Тебе к корешам в политику, там я думаю оценят.

раскрыть ветку 1
0
Ты настолько серьезный, что сам себе в зеркало не улыбаешься? Бывает.
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: