Про самый длинный мультсериал

Про самый длинный мультсериал Мультсериалы, Аниме

Не так давно на Пикабу был пост, в котором автор поздравил «Симпсонов» с днём рождения. В нём же он упомянул, что это самый продолжительный мультсериал в истории телевидения. Поиск на Пикабу такой поиск, что ссылку на тот пост дать не могу. Если кто в комментах исправит это упущение, будет здорово. Но момент не принципиальный.
Не люблю ошибки и люблю справедливость.Встречайте: «Садзаэ-сан» - самый длинный мультсериал в истории. Первая серия вышла 5 октября 1969 года. Мэтту Грейнингу тогда было 15 лет, и о «Симпсонах» он тогда еще, скорее всего, даже не фантазировал. «Симпсоны», кстати, вышли в 1989 году. Разница в 20 лет!Немного о сериале. Главная героиня – Садзаэ Исоно, позднее Фугута – молодая японка, живущая в бурное послевоенное время. Она твердая и несгибаемая в вопросах семьи и моральных ценностей, гибкая и мудрая там, где нужно измениться, принять что-то новое и непривычное. Одновременно она сообразительная, веселая и никогда не унывает – именно это позволяет ей жить и управляться, решая свои и чужие проблемы, с мужем, сыном, младшими братом и сестренкой, собственными родителями и в придачу с целым кланом близких и дальних родичей.Сериал очень быстро завоевал популярность и стал для телезрителей символом современной Японии, ее людей, их менталитета и образа жизни. Пускай герои сериала десятилетиями живут в собственном мире, лишенном примет времени – целые поколения жителей Страны Восходящего солнца следят за ними, переживают, сочувствуют, учатся.

Про самый длинный мультсериал Мультсериалы, Аниме

Несколько интересных фактов.Мультфильм основан на комиксе-манга, автором которой является Мэтико Хасэгава. Первая глава была опубликована в апреле 1946 года в японской газете «Фукунити симбун». Это первая популярная манга, нарисованная женщиной. Согласно опросу, проведенному в 2007 году Агентством по делам культуры, занимает 34-е место среди лучшей манги всех времен.Почти все персонажи сериала имеют имена и фамилии, связанные с морем. Имя Садзаэ значит «волчок в раковине», вид японского моллюска, девичья фамилия Исоно значит «взморье», а фамилия ее клана Фугута образована от названия рыбы фугу.Баянометр подсказывает, что «Садзаэ-сан» дважды упоминался на сайте, но в одном случае о нём написано аж 1,5 строки, в другом 4,5. Во втором случае у поста 9 плюсов, так что, думаю, что его видели не многие.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку