Про самозанятых и удаленных сказочников

Так стало популярно уходить на удаленку или самозанятость, естественно задумывалась и я, но никогда не решалась полностью уйти из офиса.


Вот эти счастливые истории инстадив по выпеканию капкейков, успешных на высоких левлах мастеров маникюра или пишущих сайты на Тильде кайфушников с Бали.

Я решила, я вообще круче них всех, вместе взятых. Смогу.


С 18 лет овладела навыком - Репетиторство, ученики приходят сами на занятия, в выходные или вечером или по скайпу. Удобно совмещать с основной работой.

Представила, что было бы круто превратить свою подработку в основной доход и уйти полностью на самозанятость.

Подумала : Денег это приносит достаточно, но если набрать больше учеников , загрузить побольше выходные.
Получилось: Свобода есть только по утрам в будни, уехать на выходные или потусить не получится. А так же, ученики болеют, отменяют занятия, у родителей кончаются деньги.
Текучка огромная и иметь как единственный доход Репетиторство оказалось не надежно.


Понаблюдала:
Счастливые мастера маникюра пилят ноготочки по вечерам и выходным, когда освобождаются несчастные работники офисов.
Вот эти мастера кухни все праздники пекут для чужих семей пироги.
А кайфушники с Бали от своего компьютера не могу глаз поднять порой несколько дней подряд делая правки заказчика.


Сделала личный вывод: уходя из офиса работа остаётся там, приходит время дома и семьи.
Самозанятые удаленщики работают всегда.


Я работаю в IT компании и имею возможность иногда оставаться дома и работать удаленно: приболела, или нужно сконцентрироваться и сделать какой-то горящий отчёт. Но я всегда бегу в офис, с таким удовольствием после даже одного выходного.
Потому что работа в офисе это не только заработок для меня, но социализация и самореализация. А в какой-то степени даже свобода.

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Репетиторство - это вообще такой труд, за который надо медаль давать. Тут не только в офис сбежишь, а в офис в две смены подряд.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Умер старый учитель и попал на тот свет. Его определили в ад. Через неделю приходят к нему и говорят:

- Извините, тут ошибка произошла. Вам положено быть в раю.

А он отвечает: - Да нет, мне здесь хорошо. После школы мне ад раем кажется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку