42

Про самозанятых и удаленных сказочников

Так стало популярно уходить на удаленку или самозанятость, естественно задумывалась и я, но никогда не решалась полностью уйти из офиса.

Вот эти счастливые истории инстадив по выпеканию капкейков, успешных на высоких левлах мастеров маникюра или пишущих сайты на Тильде кайфушников с Бали.

Я решила, я вообще круче них всех, вместе взятых. Смогу.

С 18 лет овладела навыком - Репетиторство, ученики приходят сами на занятия, в выходные или вечером или по скайпу. Удобно совмещать с основной работой.

Представила, что было бы круто превратить свою подработку в основной доход и уйти полностью на самозанятость.

Подумала : Денег это приносит достаточно, но если набрать больше учеников , загрузить побольше выходные.
Получилось: Свобода есть только по утрам в будни, уехать на выходные или потусить не получится. А так же, ученики болеют, отменяют занятия, у родителей кончаются деньги.
Текучка огромная и иметь как единственный доход Репетиторство оказалось не надежно.

Понаблюдала:
Счастливые мастера маникюра пилят ноготочки по вечерам и выходным, когда освобождаются несчастные работники офисов.
Вот эти мастера кухни все праздники пекут для чужих семей пироги.
А кайфушники с Бали от своего компьютера не могу глаз поднять порой несколько дней подряд делая правки заказчика.

Сделала личный вывод: уходя из офиса работа остаётся там, приходит время дома и семьи.
Самозанятые удаленщики работают всегда.

Я работаю в IT компании и имею возможность иногда оставаться дома и работать удаленно: приболела, или нужно сконцентрироваться и сделать какой-то горящий отчёт. Но я всегда бегу в офис, с таким удовольствием после даже одного выходного.
Потому что работа в офисе это не только заработок для меня, но социализация и самореализация. А в какой-то степени даже свобода.

Дубликаты не найдены

+9

Читаю пост по дороге с работы в 21.10, хотя я работаю официально до 18.00. Социализироваться уже нет сил. 😀

+10

Просто вы еще молоды. Вам хочется общения. Вы пока не цените тишину и одиночество.

Социализация для вас пока важнее чем свобода распоряжения личным временем.

И пока еще нет понимания что самореализация бывает разной. А не только junior - middle - senior

И да - самозанятые удалёнщики работают далеко не всегда.

Я в таком режиме 22 года.... И свободного времени у меня вполне хватает

раскрыть ветку 5
+5

Соглашусь. Ушел из офиса больше трех лет назад и ни о чем не жалею. Всегда высыпаюсь, не нужно тратить время на дорогу до работы и обратно каждый день. Уже не представляю, как работать по графику с 8 до 5.

Свободного времени много, в хорошие месяцы работаю по 100-120 часов в месяц, в плохие месяцы бывает только 20-30 часов работы, но даже тогда жить можно.

Отсутствие живого общения с коллегами нисколько не напрягает. Эта вся самореализация мне нисколько не интересна. Но, конечно, все люди разные и не каждому такой режим подойдет.

Есть свои минусы, но без них никуда.

раскрыть ветку 4
+2

забыл добавить что дома можно питаться нормально и не дорого, не нужно тратить деньги на одежду и уход за ней, экономится куча времени и сил, а с колегами можно сидеть в голосовом чате хоть все рабочее время

0

А еще во многих офисных местах есть такая адская жесть как корпоративы и тренинги командного духа....

Вот где пидец

раскрыть ветку 2
+3

Всё в кучу смешали. попробуйте разделить на части как они должны быть. Свет в конце точно появится))

+3

Репетиторство - это вообще такой труд, за который надо медаль давать. Тут не только в офис сбежишь, а в офис в две смены подряд.

раскрыть ветку 2
+8

Умер старый учитель и попал на тот свет. Его определили в ад. Через неделю приходят к нему и говорят:

- Извините, тут ошибка произошла. Вам положено быть в раю.

А он отвечает: - Да нет, мне здесь хорошо. После школы мне ад раем кажется.

раскрыть ветку 1
0

Вот именно.

+2

Т.е. на работу в офис ходите чисто "попиздить о том о сем" ?

раскрыть ветку 1
+2

Ну почему же?

Например моя жена работает и в офисе и на удалёнке. Причем варианта "чисто .. о том о сем" у нее нет - просто работы то мало то много.

И ей всё время только дома - банально скучно.

Ну правда у них и коллектив подобрался из единомышленников. Костяк в разных проектах в одной команде - с 94 года.

При том что 8 лет у жены был перерыв - она работала на другую фирму по удалёнке. Из дома. Но периодически просто на стену лезла...

Я ее понимаю - женщинам тяжело без общения.

+2
Один фиг колесо в клетке крутишь типа?))) Ну вообще лучше всего пассивный доход+ вот такая работа Аля репетиторство.
раскрыть ветку 2
+1

Ну не знаю насчет репетиторства....

У меня несколько знакомых которые им занимаются. Но что-то я ни разу ни от кого не слышал что им нравится эта работа...

А я всю жизнь то в электронике - то в IT. И хоть бывает устаю как последняя собака, бывает и недосыпаю... Но мне НРАВИТСЯ. Нравится дело которым я занимаюсь. Я с удовольствием решаю проблемы. С удовольствием повышаю свой уровень.

Почти за 50 лет такой жизни - я не разочаровался.

раскрыть ветку 1
+1
Ну что я могу сказать, держи хвост пистолетом!! Я кстати понемногу изучаю современные инструменты программирования, мысли проскакивают уйти в эту сферу именно из-за возможности уехать из тесного города на природу и бомбить на удалёнке, по моей специальности к сожалению так ещё долго не получится делать, приходится и по городам раскатывать частенько, бородой трясти на совещаниях. Проблема ровно одна, условно даже сейчас можно попробовать, но без реального опыта на реальных проектах я максимум могу рассчитывать на начальный уровень с соответствующей в несколько раз ниже текущего дохода зп и на неопределенный срок, только это и держит, ну может аккумулирую подушку безопасности и решусь на такие свершения.
0

,....,

.............

...,,,,,,,...

....,,,,,....

,,,,,,,,,, ,,

Вот вам мой сундучок с запятыми и точками.

0
Какая-то у вас "удаленка курильщика". Тоесть какая-то неправильная. Вот я всем доволен, странно, да?
Иллюстрация к комментарию
0

Ага, как же, в 18 лет овладела репетиторством. Я в свои 18 вообще ещё в куклы играл.

раскрыть ветку 1
0

В куклы играЛ ???? А сейчас чем занимаетесь, если не секрет ???

0
Работала репетитором 5 лет. Сначала было классно, деньги, стабильность, да и с мамой жила, проще было. Потом последние пару занятость высокая, не отдохнуть нормально. Потом кризис - в мае 2019 не было занятий , тк праздники затянулись, и денег было по самому минимуму. Ушла в офис на стабильную работу, нравится, что график, зарплата регулярная, офис в центре. А репетиторство это теперь как хобби.
0

Мы в ответе за тех, кого приручили)

0

Я тоже на работе от выходных отдыхаю

-1
Лучше пару дней плотно поработать на себя,чем неделю в офисе начальсву жопу лизать
-1
Только глупые самозанятые удаленщики работают всегда. И те, кто на Бали, они могут два дня сидеть безвылазно за компом, но зато потом позволить себе нормально отдохнуть
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: