Про самооборону. Для женщин и не только.

По следам этого поста - https://pikabu.ru/story/popalas_6783557


Прочитал и почувствовал необходимость дать несколько советов девушкам, да и мужчинам тоже. Я восемь лет проработал в милиции, потом в полиции из них шесть лет в группе задержания. Каждую смену мы ездили по сигналам тревожных кнопок в бары, клубы и т.д. где разбирались с различными нетрезвыми гражданами и вызовам 02 от дебошей до убийств. Поэтому я немного разбираюсь в вопросах самообороны. Надеюсь хотя бы одному человеку мой пост поможет.


Для девушек. Бывают ситуации, когда мужчина или компания мужчин хватают девушку и тащат "отдохнуть с ними", т.е. посидеть на лавочке, покататься на машине или ещё что-то подобное. Жертва в этот момент часто впадает в ступор и не оказывает серьезного сопротивления. Человек в этот момент теряется, вроде ничего страшного нет, его не бьют, ножом не режут, а просто не дают уйти и при этом не угрожают, а как бы уговаривают остаться, посидеть немножко с ними или просто подвезти до дома. Почему жертва впадает в ступор в этой ситуации? Любой конфликт можно условно разделить на несколько уровней. На первом люди разговаривают на повышенных тонах, на втором начинают ругаться, потом толкаться и т.д. На новый уровень конфликт должна вывести одна из сторон, кто-то первый должен крикнуть, толкнуть, ударить и т.д. Злоумышленники в этой ситуации сознательно удерживают развитие конфликта, не грубят, не угрожают, а жертва боится развивать конфликт, не кричит, не отбивается, а просто просит её отпустить. Интересно что, если на человека нападут с целью убийства, он как правило отбивается, кричит, пытается убежать, короче борется за жизнь изо всех сил.


Первое что стоит уяснить, в эту ситуацию может попасть любая девушка. Хоть вам 15 лет, хоть 50. Не обязательно одеваться вызывающе, девушка с грязной головой в пуховике и ватных штанах так же может легко стать жертвой. И случится это может где угодно не только ночью в темном переулке, но и на остановке полной людей в час пик. И кстати окружающие часто стараются не замечать происходящего, не хотят так сказать выходить из зоны комфорта.


Второе стоит реально оценить последствия. Конечно может быть положительный исход этой ситуации вы просто посидите/покатайтесь с мужчиной и вас отпустят. Отрицательный исход это если вас куда-то уведут/увезут расчленят сложат в мусорные мешки и выкинут в реку. Возможен и промежуточный вариант, допустим запрут в погребе на два месяца будут бить и насиловать каждый день и кормить сырыми свиными внутренностями (это не моя больная фантазия, а реальный случай из жизни). В своих действиях всегда ориентируйтесь на негативный исход, он наиболее вероятен.


Теперь к вопросу что делать. Первый вариант, это резко повысить уровень конфликта. Например, вам не дают уйти, говорят "да чё ты, посиди с нами пол часика и пойдешь домой." А вы не тихо просите вас отпустить, а действуйте как будто вас убивают, начинайте истошно орать, звать на помощь, драться, кусаться, пытаться убежать. Такой вариант привлекает внимание людей им становится сложно делать вид что ничего не происходит, и они могут вмешаться, а злоумышленники, не ожидая такой реакции приходят в замешательство и часто отпускают жертву.


Второй вариант, это нестандартная реакция. Он более предпочтителен в безлюдных местах и, если агрессоров несколько. Можно симулировать сумасшествие начать громко петь, читать стихи, симулировать эпилептический припадок, вызвать рвоту, описаться, достать средство гигиены, предназначенное для сбора менструальной крови и начать мазать им лицо, руки и показывать его окружающим или сесть и начать какать (последние четыре действия особенно эффективны, но к сожалению, не всегда возможны по физиологическим причинам). Такими действиями вы вызовете у злоумышленников чувства растерянности или омерзения (а иногда оба этих чувства) и они потеряют к вам интерес. Помните, что вы спасайте свою жизнь, а для этого хороши почти все средства.


Теперь про средства самообороны. Самым эффективным и простым на мой взгляд является перцовый баллончик. Стоит недорого, продается свободно, пользоваться легко. Я за период своей работы использовал более 20 таких баллончиков. Не смотря на мифы, они отлично действуют и на пьяных и на лиц в наркотическом опьянении. Даже если человек под воздействием каких-то веществ не чувствует боли глаза после применения открыть он не сможет. Даже если на вас напали бродячие собаки перцовый баллон вас спасет.


Несколько правил использования перцового баллончика.


1. Выбирайте продукт по отзывам. Я, например, всегда использовал продукцию ТЕХКРИМ (не реклама). Предельное содержание действующего вещества в баллоне установлено законом. И в большом баллоне оно будет таким же как в маленьком, соответственно в маленьком концентрация больше, я всегда брал маленькие (есть ещё виды баллонов против диких животных, там содержание действующего вещества ещё выше, но их мы не будем рассматривать). Не используйте баллон с истекшим сроком годности.


2. Всегда носите баллон с собой! Есть такая поговорка "Что бы нож один раз спас тебе жизнь, его нужно носить всю жизнь", для баллончика она идеально подходит. Баллончик нужно носить в том месте откуда его можно быстро извлечь иначе он будет бесполезен.


3. НИКОГДА! НИКОГДА! Не предупреждайте о применении! Доставайте баллон максимально незаметно или маскируйте свои действия и сразу применяйте. После применения бегите.


4. В инструкции к перцовому баллончику написано не применять ближе одного метра. Все пользовались аэрозолями и думаю ни для кого не будет секретом, что на расстоянии 1 метр эффективность любой аэрозоли сильно упадет. Я вас ни к чему не призываю, но очень возможна ситуация, когда человек в стрессовой ситуации перепутает один метр и один сантиметр. Я знаю более 20 достоверных случаев, когда применение с расстояния один сантиметр не наносило вреда здоровью человека (у друга такие случаи были).


5. В первый раз купите себе два баллончика. Один используйте где-нибудь в безлюдном месте, чтобы иметь представление как им пользоваться и как он работает. При нажатии опустошение баллона происходит в течении 4-5 секунд, помните об этом. Говорят, что сейчас есть специальные тренировочные баллончики, но я такими никогда не пользовался.


6. Покупайте аэрозольные баллончики. Струйные не нужно брать, ими сложнее пользоваться, нужно тонкой струей попадать в область глаз и струя может срикошетить в вас.


7. Если использовать перцовый в помещении после применения у вас будет примерно полсекунды прежде чем вам начнет разъедать глаза. В случае, когда избежать применения нельзя нужно заранее оценить в какую сторону бежать и в момент использования закрыть глаза. Но помните с очень высокой вероятностью на вас перец тоже подействует и бежать придется в слепую. При применении против ветра, та же история, хотя сокращения расстояния от лица злоумышленника до баллона уменьшает этот эффект. Например, если использовать баллон с расстояния 1 метра против ветра, то эффект будет как будто вы себе в лицо брызнули. А при расстоянии 1 сантиметр вы скорее всего даже сможете сохранить способность видеть. Но в любом случае нужно стараться не применять против ветра, а если применили сразу уходить с направления ветра.


8. После использования баллона бегите, бегите максимально быстро и далеко и не оглядывайтесь.


И две вещи к размышлению.


Для родителей. Я слышал о двух случаях, когда взрослый человек с неустановленными мотивами пытался напасть на ребенка. А ребенок по счастливому стечению обстоятельств, буквально перед нападением нашел на земле совершенно новый перцовый баллон. И это помогло ему отбиться от нападавшего. Удивительное совпадение два раза с разными детьми произошло. Но помните ребенку давать перцовый баллон нельзя категорически, и тем более показывать, как им пользоваться. Дети разные бывают, могут в школу принести и распылить, а родители отвечать потом будут.


И для мужчин. Часто девушки говорят, что против них совершали какие-то противоправные действия, а мужчины на это смотрели и ничего не делали. Я оценивать поведение мужчин в этой ситуации не буду. Просто приведу две самых частых причины, которыми мужчины объясняют свое поведение. Первое меня, побьют, возможно убьют или сделают инвалидом, а девушка уйдет и даже имени моего не узнает. Такое кстати часто бывает, девушки убежав даже полицию не вызывают, я не говорю конечно, что так всегда бывает, просто я почему-то сталкивался только с таким поведением. Вторая, я их побью кто-то получит травмы или умрет, а меня посадят, а девушка либо убежит и имени моего не узнает, либо окажется чьей-то знакомой и ещё показания против меня давать будет. Такие ситуации тоже к сожалению, видеть приходилось. А вот если бы у мужчины был перцовый баллончик, с помощью его он мог бы и даму спасти и сам не подставится. Главное соблюсти восьмой пункт, а лучше осуществить его совместно с дамой. А там может и романтик какой-нибудь получится, но это не точно.


Про безопасность баллонов для злодеев. Я конечно не врач и не эксперт, но я был свидетелем более 50 применений различных баллончиков и перцовых и CS. При применении они вызывают сильную боль, обильное отделение слюны, слез, соплей, покраснение глаз в редких случаях рвоту. Хотя конечно если у человека аллергия, то теоретически могут быть более серьезные последствия вплоть до смерти. Но тут каждый для себя сам решает чьей жизнью будет рисковать.


Надеюсь эта информация была полезна для вас. Извиняюсь перед своими подписчиками за отход от основной темы, не отписывайтесь пожалуйста, следующий пост обязательно про театр будет.


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
а ваши вкусы достаточно специфичны)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в извращениях)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
фу мля, аж больно стало)))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но если постараться...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно проделать новые.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Полосатым жезлом.
2
Автор поста оценил этот комментарий

вначале в жопу,  потом в рот

3
Автор поста оценил этот комментарий

Естественно, ведь свинья - охуенная тема!

51
Автор поста оценил этот комментарий
Ох спасибо тебе мил человек! Хоспадяя это ж поддержка!
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, в присутствии моей мамы и свидетеля произошедшего,мент сказал "сука не захочет - кобель не вскочит".
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец в том, что многие реально так считают. В изнасиловании постоянно винят жертву.

39
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, от таких историй меня реально трясет

146
Автор поста оценил этот комментарий

Так кто в менты то идет? такая же гопота, которая после армии нахрен никому не нужна даже на заводах

раскрыть ветку (28)
97
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по красоте полицаи должны ещё и психологами быть, ибо я рассказывала как все произошло так задорно, с улыбочкой, а улыбка то была не очень то и от счастья. Моя психика решила проблему просто обесценив произошедшее, как будто ничего сильно страшного и не случилось
раскрыть ветку (21)
169
Автор поста оценил этот комментарий
Страшное случилось - преступление. Главное с Вами все в порядке.
Один раз попал в такую ситуацию: бывшие "друзья" отдыхали (и я сними), решили вот так над девушкой поглумиться. Я сначала не оценил серьезность этих "игр", ужимок, переходящих во что-то серьезное. Как же меня это взбесило... Аж глаза кровью залило. Молотил уебков страшно. Больше не общаемся. С девчонкой все в порядке. Вы молодец.
ещё комментарии
19
Автор поста оценил этот комментарий

Те у кого есть мозги обычно в полиции не задерживаются, если только должность хорошая светит. А те кто остался деградируют. Это очень не благодарная работа.

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

Не, просто находясь в плохом контингенте, сам начинаешь становиться таким. Это просто факт. В России не как в Америке, например, где в полицию идёт сильный отбор после академии. В России действительно берут любых дебилов туда и вся гопота как раз в ментовку и пошла после 90-х и их приняли, выдав погоны, корочку и пистолет.

Конечно, там есть и нормальные люди, но их, судя по всему, довольно мало. Я обращался в полицию 4 раза и только один раз сотрудники отработали как надо. 3 других раза был цирк, а последний раз даже угрожали ложным доносом, чтобы не принимать заявление. А у меня телефон украли. И что самое смешное - стоило мне сказать, что я сделаю с этим сучим потрохом в погонах, если он не примет заявление (рисковал, конечно, но на этот случай есть знакомые в органах по выше), так он сразу изменился в лице, взял показания и даже какую-то работу начал изображать.


Не в обиду нормальным и хорошим сотрудникам, но ведомство судят по самым плохим его представителям. И даже по моей личной статистике (3 провала, 1 успех) в полиции служат на 75% бездушные скоты, которые своих же гопников с района прикрывают.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
которые своих же гопников с района прикрывают.
А иначе они без работы останутся. Преступность будет существовать до тех пор, пока она будет выгодна "правоохранительным органам".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Те у кого есть мозги обычно в полиции не задерживаются
У порядочных полицейских будет постоянный компромисс между собственной совестью и приказом начальника. Поэтому те, у кого есть мозги - сто раз подумает, прежде чем туда идти работать...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
у меня знакомый через 2 года ушел из участковых Человек он мягкий, интиллегентный, после юрфака. Я вообще удивился, как он там 2 года протянул.

А вообще, разные люди.
Дядя служил в омоне, раз 10 был в командировках в чечне. Был с майкопской бригадой окружен и прорывался. Без образования - среднее полное, армия, ппс в 90е и потом омон И ни разу я от него, даже в жопу пьяного, ни в чью сторону не слыхал ни мата, ни пошлости, ни грубости. Очень от человека зависит
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошая должность в любых силовых органах-это проёб и ни какая не служба.
Автор поста оценил этот комментарий
Вот по красоте полицаи должны ещё и психологами быть
Ни в коем случае! По моему опыту (а я видел немало психологов) это самые последние тупые мрази, которым абсолютно плевать на клиентов и готовые ради денег с улыбкой разрушать жизнь и доводить до суицида. Найти хорошего полицейского и то легче, чем психолога. А если совместить эти две профессии, я даже не могу представить, что получится.
ещё комментарии
31
Автор поста оценил этот комментарий
Так сказал, будто заводы, это пиздец дно и ниже некуда...
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ни в коем случае не хотел оскорбить рабочих заводов, одинаково уважаю все профессии

12
Автор поста оценил этот комментарий

Автор этого поста тоже полицейский если вы не заметили

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И что? я высказал свое мнение, основанное на многократном опыте взаимодействия с сотрудниками полиции, следствия и прокуратуры. Уважаю только конкретных неравнодушных сотрудников, настоящих профессионалов своего дела, которых ментами не хочется называть. Остальных же как класс не люблю

14
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати да. Адекватные менты не являются редкостью только в сериалах.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Их к заводам даже близко подпускать нельзя! Ты что?!

35
Автор поста оценил этот комментарий

Это ужасно... хорошо, что вы в относительном порядке остались и это событие не разрушило вашу жизнь. Надеюсь, тех уебков изнасиловали другие уебки и их всех после этого перестреляли нахер. Счастья вам...

5
Автор поста оценил этот комментарий
Тут и на полицейского надо было писать. И на бездействие
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот да, в нашей стране, к огромному сожалению и ужасу после изнасилования можно подвергнуться второму - моральному в отделении полиции... Сама не сталкивалась,но наслышана, и если есть порядочные полицейские среди читающих, извиняюсь.
4
Автор поста оценил этот комментарий
А вот надо мной как раз таки посмеялись и отказались заявление принимать.
так вы бы тоже посмеялись и сказали что в прокуратуру отнесете) я думаю они бы быстро в лице поменялись)
3
Автор поста оценил этот комментарий


я б тоже на такую напал😉
Он наверное думал, что комплимент делает.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Если была мелкой, надо было рассказать родителям, они бы не делали отвертеться полиции.
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как мелкая, только 18 исполнилось. Не хотела волновать родителей, не хотела усиления контроля из-за произошедшего. Маман до сих пор не в курсе)
Автор поста оценил этот комментарий

насколько мелкая? родители не могли помочь чтоли?:( сочувствую кароче:(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не повезло... Не все менты такие скоты.

ещё комментарии
53
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и девушку понять можно. У нас действительно в большинстве случаев сразу же винят в произошедшем девушку. А если и жалеют, то с сочувствием "испорченный товар, кому она теперь такая нужна".

Когда нибудь в преступлениях будут винить преступника, но это будет совсем другая история.
а вы молодцы что уговорили
раскрыть ветку (16)
60
Автор поста оценил этот комментарий

А это у народа такая защитная реакция - обвинить жертву. Концепция "со мной такого не случиться, потому что", которую им очень не хочется разрывать, потому что страшно - тогда же придется признать, что никто не защищен от ублюдков. Выглядит так - "я хожу по улице до 22.00, и поэтому меня не изнасилуют" (почему-то). Если такие люди узнают о девушке, которая шла в 21.30 и ее изнасиловали, то начинается подбор вариантов - "небось в короткой юбке шла!" (в штанах) - "раз в штанах, то обтягивающие были!" (обычные широкие джинсы) - "значит, вырез глубокий, много таких ходит, грудью трясут" (футболка со стандартным воротом) - "посмотрела не так, сказала что-то" (шла с плеером в ушах и с окружающими не взаимодействовала). Когда варианты заканчиваются, обычно следует реакция разной степени истеричности в духе "вот все время ты" (что-то там втираю неудобное)

раскрыть ветку (6)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо сказано, плюсую!

1
Автор поста оценил этот комментарий

А это так и есть-никто не защищен от ублюдков. И чем хуже криминогенная обстановка в стране, тем  зашореннее люди там живут . Я прозрела в 40-поняла что можно порхать а потом вдруг раз и кто то прихлопнул. И стало страшно, и сразу пришло горячее желание  свалить в страну с криминогенной обстановкой получше. Это мощнейший стимул кстати шевелить жопой-когда страшно жить.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

И как, удалось Вам в другую страну переехать?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Ко6да твоя паранойя сильнее тебя- она сделает все за тебя.. Я в Канаде. Криминогенная обстановка одна из лучших в мире.. В Японии лучше...

Автор поста оценил этот комментарий

ну в РФ ещё не так всё плохо, в некоторых городах по спокойней будет чем в Европе или Америке,  на заработки никто не едет, имигрантов нет,  настоящих гопников не видел лет 10,   раз в несколько месяцев читаю городские статьи про так как студентка ночью гуляла по лесу и попросила прохожего вывести, ну и изнасиловал её прохожий. Много пишут статей про то как "ко мне приставали никто не помог" ,  У меня друг боец-борцуха всегда по возможности подходит к подозрительным парочкам и спрашивал не нуждаются ли в помощи, ещё ни разу не потребовалась, обычно "жертвы" замолкали и потупливая глазки виновато извинялись, типо "не, не спасибо мы сами разберёмся".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и шанс быть ограбленным в канаде даже выше по мировой статистике за 18 год,  так что паранойю выключать рановато, впереди ждёт Япония! =)

35
Автор поста оценил этот комментарий

Просто девушки чаще жертвы насилия поэтому винят их чаще, так-то у нас вечно во всем обвиняют жертву, даже на пикабу можно часто встретить - ха сам себе ебан сунулся с айфоном в мытищи, ну и дурачок, надел узкие брюки сигареты с подворотами и пошел через темные перулки ну ты не тупой ли ?, оставил велосипед в подъезде ??? хахахахахаха сам виноват, и море подобного

ещё комментарии
ещё комментарии
165
Автор поста оценил этот комментарий
На меня мужик в лифте напал, лапал, писала заявление именно с мыслью, чтоб другим не досталось, потом вызывали, уговорили забрать, так что можно , конечно, писАть, только делать ничего не будут.
раскрыть ветку (82)
193
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуется что у нас работа полиции не налажена и их за любые мнимые нарушения карают. Вызвал полицию и скорую, когда девушку-подростка заметил лежащую калачиком на морозе, из верхней одежды свитер на голое тело и тонкие штаны. (Через 20 мин на проезжающей мимо скорой отправил её).

На следующий день вызвали в полицию писать заявление об стсутствии к ним претензий, т.к. 2 часа ехали на этот вызов.

раскрыть ветку (5)
182
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению это так, мы как-то вызов в час ночи получили, приехали, а нас чуть ли не матом кроют вызывали в 6 утра. Дежурка просто забыла, и в час ночи нас отправила потому что нужна была отписка.

раскрыть ветку (4)
72
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не пидорасы???
29
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати говоря, у вас как-то можно фиксировать, когда именно вызов переходит от дежурки в поле? Чтобы самим была возможность написать отписку типа "от ДЧ вызов поступил в Ч, прибыли в Ч+20, нормативы соблюдены", и дальше ебали уже дежурку за то, что вызов висел пару суток.
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Фиксация есть конечно и запись разговоров ведётся, но разбор только по жалобе будет. Я говорил людям тогда пишите жалобу в прокуратуру, а они не захотели.
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так компания чуреков дверь в квартиру выламывала в 9 утра, я дома находилась. Вызвали ментов, они в 22.30 перезвонили с вопросом: "о, вы живы? Тогда не приедем, спасибо за ваш звонок". Полгода прошло, до сих пор при любом шорохе у входной двери впадаю в панику.

52
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем Вы уговорились?
раскрыть ветку (74)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал как-то в реанимации после ограбления с поножовщиной, прибежал ментёнок и убедительно убедил моё полубессознательное тело заяву не писать.

С теми же, сука, аргументами - "Всё равно ведь никого не найдём!"


И похуй им на криминал в центре города, похуй на то, сколько эти упыри безнаказанные ещё потом народу приглушили...

Главное - показатели, мать их за ногу!

раскрыть ветку (27)
74
Автор поста оценил этот комментарий

Писать заявление в таких случаях нужно обязательно и его обязаны принять. Я наверное пост потом отдельный про это напишу.

раскрыть ветку (21)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Талончик выдать же должны? ) По факту я недавно заяву писал, нарики с какого то куя решили что у меня на лестничной клетке заныкана доза и расхерачили дверь. Так вот сказали что нихрена нарикам не будет, если их не с наркотой поймают. Хотя казалось бы дверь вроде материальная ценность , ущерб есть. Я им даже картинки с рожами нариков предоставил, но никого из отделения это не заинтересовало, талончик так и не дали.

раскрыть ветку (15)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Талончик выдать должны, но часто не дают, надо требовать.
раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А если всё равно отказываются давать? Поможет звонок на какие-нибудь номера доверия или просто заявление о том что намеренны это сделать?

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Как говорит знакомый адвокат: если в ментовке не принимают заявление , то переходим дорогу и подаём заявление в прокуратуру с припиской , что в полиции отказались принимать
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Если отказываются угрожать жалобой в прокуратуру, звонить на телефон доверия и снимать их на видео.
Автор поста оценил этот комментарий

как такое возможно? обратился с письменным заявлением - опросили - выдали талон КУСП

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Не могу ответить на вопрос почему, просто видел такое часто. На когда люди специально просили, нехотя но давали. Может это только в отделе полиции нашего района так было.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
А что за талончик?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
При приёме заявления в полиции дают талончик. Он подтверждает факт написания заявления вами.
9
Автор поста оценил этот комментарий
Да у меня подобная тема была, сглупила перевела деньги мошеннику, друзья убедили пойти написать на него заяву, да и сама подумала скольких он ещё может обмануть, если помогу хотя бы 1му человеку уже не зря. В итоге у меня был номер его банковской карты, номер телефона и аккаунт скайпа, но добрая полиция послала меня нахер, сказали что сумма, которую я ему перевела фигня полнейшая и только поржали надо мной.
Самое забавное, что пока я их ждала, видела как они выводят парня совсем не в состоянии из кабинета и шутят, что он сам себя лицом о стол побил, вот верь в такие "шутки" потом.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Меня тогда очередное переливание и опухшие швы по всей морде лица больше беспокоили, честно говоря. Был бы в адекватном состоянии - конечно же написал, а так...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напишите. Интересно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Жду пост))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пишите-пишите, лучше о наболевшем, чем о театрах

2
Автор поста оценил этот комментарий
Года два назад сумку на улице сорвали и убежали, днем, в центре. Меня развернули в стиле "Лол, ничего не найдем, пишите заявление об утере", в итоге я еще штраф платил за утерю паспорта ))0 Офигенно.
Автор поста оценил этот комментарий

То есть высока вероятность порешать уродов без камер, свидетелей, мам, пап, ментов и кредитов, и тебя не найдут?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм... это ты к чему?

Автор поста оценил этот комментарий
"Как то"-это когда и где(регион)? Сейчас такое не возможно! Заяву примут полюбому!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

"Как-то" - это 6 лет назад в крупном Уральском городе.

Невозможно... я не говорю, что "не приняли", а рассказываю как полицай убедил полубесоззнательную тушку подписать отказ (хз, как это правильно называется).

А когда я вышел из больнички через месяц - решил уже и не заморачиваться, поскольку уже точно бесполезно.

61
Автор поста оценил этот комментарий
Они умеют убеждать, работа такая - уговаривать заявления забирать
раскрыть ветку (45)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Какова мотивация то?
раскрыть ветку (44)
40
Автор поста оценил этот комментарий

У полиции? Не работать - чем не мотивация?

раскрыть ветку (37)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не, с этими то понятно, для забирающего в чем мотивация?
раскрыть ветку (36)
249
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был случай. Поздней осенью, поздно вечером пошел в магазин рядом с домом за бухлом. Был довольно пьяненький. Когда шел назад, местный наркоман и напарник долбанул меня сзади по затылку (я даже не услышал, как ). Потом с меня без сознания сняли золото (обручальное кольцо и цепочку), сняли хорошую кожаную куртку, взамен натянули какую то бомжатскую (дальше узнаете, зачем), задушили (с их точки зрения стопроцентно. У меня даже через две недели, когда я вышел из клиники где лечился от черепно-мозговой, вся шея была полностью сине-фиолетовая. Душили ботинками. Удивительно, что шею не сломали). И после этого кинули в здоровую лужу на проезжей части в нашем дворе. Рассчет был, как я понимаю, простой и точный. 1. Фонарей нет. Переедет первая же машина. Виноват водила. 2. Если не переехали захлебнется. Не захлебнется, замёрзнет (было около +6). Типа шел пьяный, упал в лужу (замёрз, захлебнулся, нужное вписать). Но я выжил. Не знаю как. Помню очень смутно. Встал и пошел. Кровь глаза заливает, мозги не работают от слова вообще (алкоголь плюс черепно-мозговая, плюс гипоксия от удушения). Дом свой как то идентифицировал, подъезд уже никак (потом оказалось, что добился в соседний). Мокрая бомжатская куртка, я этого, естественно, не понимаю. Ключей нет. Холод страшный. Даже в этом состоянии понимаю, сейчас замерзну насмерть. Начинаю наугад набирать на домофона номера. Счёт реально уже на минуты. И тут мне опять повезло. Открыли. Захожу (это я слишком гордо говорю), вползаю. Ползу до второго этажа, третьего, четвертого(я живу на четвертом). Мутное осознание, что я не в том подъезде. Похуй. Судорожно греюсь у батареи. Ниже пролетом вечеринка у молодежи. Выходят постоянно покурить на пролет ниже. Кричу им: Умоляю вас, ребята, позвоните по номеру моей жены, скажите, что я здесь! (До сих пор удивляюсь, я очень смутно осознавал, кто я и где я. Но номер помнил)) Ладно, я устал писать. Если кому-нибудь будет интересно, напишу продолжение. Там и есть про полицию, и как пишут отказную, с чего, собственно, я это и вспомнил. Простите за многобукафф)
раскрыть ветку (32)
77
Автор поста оценил этот комментарий

Моего знакомого так ночью у магазина с бухлом избили и дорогую куртку сняли.

И чтоб не замерз, свою куртку кинули - а в ней, во внутреннем кармане, оказался паспорт с пропиской этого невезучего чела.

Нашли очень быстро.

раскрыть ветку (1)
72
Автор поста оценил этот комментарий
пили пост!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Жги!) А вообще... Жуть, конечно
15
Автор поста оценил этот комментарий

интересно, пили пост, подписался.

раскрыть ветку (9)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши!
9
Автор поста оценил этот комментарий
Подписалась. Жду продолжение.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение где? Начал рассказывать, так уж до завершения истории
10
Автор поста оценил этот комментарий
Был в похожей ситуации. Без попытки убийства, скорее сам влип по молодости. Но забрали ещё и паспорт. Так вот доблестные менты уговаривали забрать заявление, мол, мы никого не найдем и искать не будем, но пока идёт следствие документы восстановлению не подлежат. А то если дело сейчас закрываем, то через 3дня получаешь справку и модель идти в паспортный стол. И знаете, уговорили.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пили. И чтоб все наказаны были!
3
Автор поста оценил этот комментарий
ПООООООООООСТ
2
Автор поста оценил этот комментарий

А ты умеешь заинтриговать) Пиши пост. +подписка

2
Автор поста оценил этот комментарий
Давай
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пилите Шура, пилите))
Автор поста оценил этот комментарий

Пить вредно, всегда это говорю. Тем более, если выпил,нечего шляться,дома сиди.

Автор поста оценил этот комментарий
Продолжение будет?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жду пост
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Капец история, нужен пост точно

1
Автор поста оценил этот комментарий

жесть какая то, пост пиши!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался
64
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, но могу предположить, что полицаи давят на человека, находящегося в стрессовом состоянии, убеждают, что доказательств нет и всё равно никого не поймают, а  следствие будет длиться годами, и всё это время потерпевшую будут таскать по разным кабинетам.
Запудрить мозги напуганной женщине для полицейского несложно. 

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для полиции понятна - нет дела, больше времени на другие дела или просто отдыхать.

Для написавшего - постоянное таскание по судам, сбор документов и т.п., то есть жить до конца процесса полностью в стрессе, никуда не уедешь, заранее не известив об этом - почти как преступник, только ты ничего не делал. Психологически очень трудно, и ты ещё постоянно думаешь, что ничего не выйдет (а иногда это так и попадает в висяки)...


P.S. Исключение - дело Шурыгиной или "спортсмена-педофила", где он якобы дрочил на маленькую девочку прикрываясь журналом перед видеокамерами и проходящими рядом людьми...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Шампанским не угостят.
13
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все равно никого не найдём, мало данных, блабла
раскрыть ветку (5)
103
Автор поста оценил этот комментарий

От "висяков" полиция избавляется двумя вариантами: просит забрать заявление или занимается расследованием. Так что забирать заявление нужно только если стало жалко бедных полицейских, поторые работают не покладая жопы, и вы хотите облегчить им существование.

раскрыть ветку (4)
44
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую.

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть правда еще один вариант - найти "крайнего" в лице асоциального элемента\бывшего осужденного\просто проходящего мимо. Но заявление все равно, конечно, писать нужно и ни в коем случае не забирать.

Автор поста оценил этот комментарий
А на бомжей висяки не вешают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Безопаснее наверное упросить забрать заявление)

12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, если забирать заявление, конечно не будут. Уговорили они, видите ли.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Такое забыть хочется, а не рассказывать следствию, состоящее преимущественно из мужиков, как тебя ебали и сколько спермы вылили, еще при этом выступят судьями морали и осуждающе заявят "Хули ты там делала".

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос по теме, а если ты забрызгал нападающего с балончика. Писать заявление, что говорить про балончик чтобы тебе за нападение потом не предьявили?

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика - кто первый подал заявление, тот и прав
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кто первый подал заявление, тот и прав потерпевший, а второй обвиняемый. Общероссийская практика.

Автор поста оценил этот комментарий

Первый да, но стоит ли рассказывать об использовании балончика. Или просто сказать там-то напали такие-то и не говорить что ты его рабрызгал и свалил.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже интересно.

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы написал заявление о нападении, а в объяснении сказал бы что помню урывками события т. к. испытал сильное нервное потрясение и стресс. Откуда взялся баллон не помню, и попросил бы медпомощи.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

То есть, применяя безусловно разрешённое законом спецсредство для самообороны можно оказаться виноватым?

Как прекрасен наш закон!

8
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем писать заявление? Ментура это никому нахрен ненужный орган. На меня взяли кредит - я написал заявление в полицию. Через месяц приходит ответ - Ну мы короче сделали запрос в эту кредитную компанию, они нам не ответели поэтому мы закрыли дело так как нам не ответили. ЧТО БЛЯТЬ?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ментура это обычные люди, как и мы с вами. Там бывают и нормальные и мудаки. Я сталкивался и с такими и с такими. Поэтому предпочитаю не обобщать и вам тоже советую.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да да. Мы у него спросили - он сказал не воровал. Охуенный орган, которому можно не ответить и они от тебя отъебутся

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто они? Что за манера мерить всех одним аршином?

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так, блять, в России живёте, привыкайте. У нас и большинство законов не действует

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у нас нет полиции для защиты граждан от преступников. У нас есть полиция для разгона мирных демонстраций...

Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Уважаю!

ещё комментарии
810
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы были злы и поэтому эмоции пошли наружу.
как знать, может быть препод вас спас своей четверкой)
раскрыть ветку (20)
661
Автор поста оценил этот комментарий
Может это и был препод и хотел договориться на пятерку?
раскрыть ветку (4)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да. Хотел, так сказать, вдолбить знания в студентку.
раскрыть ветку (3)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы она ощутила его твердый гранит знаний
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как вдолбить, вмять, препод-то в возрасте...

ещё комментарий
104
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да, злость берет свое. У нас около универа, помню, частенько тусовались цыгане, то сигарету просят, то 10 рублей. Причём тусовались, видимо, одни и те же человек 5 от силы, только менялись время от времени. Либо делаешь морду кирпичом и идёшь молча мимо, либо отвечаешь, что нет ничего, и ускоряешь шаг. Так же шла с универа без настроения, подходят человека 4, начали приседать на уши. Иду молча. Тут одна хватает за рукав, и меня прорвало. Я на повышенном тоне поинтересовалась, какого это хрена она меня трогает, послала их всех на 3 буквы, причём погромче, чтобы народ вокруг услышал, и добавила ещё нелестных слов, ткскзть, от души. Видно было, что они этого не ожидали. Потом в спину кричали свои проклятья, но эффект возымел свое действие - больше ко мне никто не подходил)
раскрыть ветку (11)
29
Автор поста оценил этот комментарий
тут на пикабу раньше советовали быстро страшным голосом читать что-то похожее на заклинание на непонятном для них языке. В страхе убегают.
раскрыть ветку (10)
39
Автор поста оценил этот комментарий
В этом хорошо могут помочь тексты Rammstein, главное сохранять соответствующую интонацию)
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Keine lust подойдёт как нельзя лучше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Mein herz brennt тоже неплохой вариант для устрашения

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, как заорать -Mutter,Muuuutteeerrrrr!!!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я всем рекомендую обычно книгу " Оружие- слово. Оборона и нападение." Авторы Горин, Котлячков, ЕМНИП.  Яндех знает.

Книга о том,как при помощи правильных слов и фраз разруливать непростые жизненные ситуации,  стоит почитать.

Мне,например, эти знания помогли завиноватить семерых пьяных гопников ночью у магазина в Питере,которые пытались стрясти денег "на догнаться."

Начали с банального наезда, прощались все за руку и звали попить пивка. Свалил,ссылаясь на срочные дела.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Фуфло.. не советуй это дерьмо другим. Херова для них кончится. Говорю как бывший гопник. На толпе это не работает. Один два лошпаря попроще может начнут тупить и слушать . Далее кто понаглее из подтишка тебе всечет сбоку или сзади. Далее тикай или "Тоби пизда" ! Скорее всего первое. Лично от меня вообще никто не мог убежать если не спортсмен конкретный.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты должен был бороться со злом а не примкнуть к нему!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, попробуй убеги от симбиота инопланетного!

Автор поста оценил этот комментарий
В страхе убегают
Предварительно наложив кирпичей... =)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А может это он и был.

11
Автор поста оценил этот комментарий

К стати реально какая нибудь мелочь за собой может потянуть цепочку.В данной ситуаций по сути состояние агрессий и была вызвана 4.В моей ситуаций  из за ебучего лопнувшего тросика я попал с работы на 6 часов раньше и вся работа в течение дня жла через очко.

ещё комментарий
72
Автор поста оценил этот комментарий

я орать не могу, у меня в критических ситуациях наступает полный ступор. Но был случай, когда я вообще дешево отделалась. Возвращалась домой поздно вечером через сквер. нужно было пройти мимо лавочки, где сидела компания парней и распивала спиртные напитки. появилась я на горизонте, иду по дорожке и вижу, что они все замолчали, повернули головы и молча смотрят на меня. А я только недавно переболела простудой. и я не знаю, куда бы деться с этой тропинки, в замешательстве достаю носовой платок и от всей души сморкаюсь. )))) как слон )))) соплей полный нос ))))) они все тут же от меня отворачиваются и продолжают свои прерванные разговоры )))) я спокойно такая вся красотуля прохожу мимо ))))

ещё комментарии
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

С маньяками и собакой все понятно, с экзаменом что?

раскрыть ветку (2)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Через 2 недели пересдала на 5, все стипендии сохранила:)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Умница!

147
Автор поста оценил этот комментарий
Мои однокласснницы избили эксгибициониста палкой. Курили в парке- а тут он)
раскрыть ветку (16)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с подругами камнями кидались, булыжниками такими увесистыми, благо не попали, а то бы покалечили, бегал он быстро. Было это еще в школьные годы и лихие 90е. В юном мозгу почему-то не созрела мысль кому-то об этом рассказать из взрослых, только с ребятами другими поделились историей, мальчишки его пару недель в том районе караулили, но он больше не объявлялся.

56
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в парке один такой двух девочек напугал, предлагал им посмотреть (им лет по 7-8).

Я с собакой гуляла, бегут навстречу, говорят "тетя, не ходи туда, там маньяк". Иду, смотрю стоит в кустах боком ко мне, оглядывается в другую сторону и д##чит. Увидел меня, свитер натянул пониже, думал я мимо пройду.

Думаю ну сука, сейчас то и пригодится курс ЗКС. Пригодился.

Странно, но на тот момент о последствиях не думала, злость такая взяла. Когда мы мелкими были, сталкивались тоже с такими авантюристами.

А мог бы за покусы и заяву накатать, нехило пес его потрепал.

65
Автор поста оценил этот комментарий

Мылся в душе. Вырубили воду. Накинул халат и пошел к другану в соседний дом через парк. Смотрю 2 девченки курят. Я им помахал рукой и тут порыв ветра......очнулся в ментовке.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

только не халат а плащ на голое тело

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты однозначно маньяк, 8 лет для тебя мало xD

https://www.youtube.com/watch?v=BvyNObpnmh0

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в детстве стайкой девчонок камнями закидали))))
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку