Про салюты

Случилось сегодня ночью.

Пробили куранты, начинаем обмениваться подарками. У меня звонит телефон, выхожу на балкон. Друг весело поздравляет, а я смотрю в окно и понимаю, что происходит что-то не то.

Про салюты Новый Год, Пожар, Салют, Фейерверк, Техника безопасности, ЧП, Тюмень

Далее тупняк с моей стороны:

- Друг Нонэймович, там по ходу балкон горит.
- Где?
*объясняю
- Вызывай пожарных.
*Несколько раз переспрашиваю точно ли стоит их вызывать, пытаюсь придумать версии типа "а может шашлыки жарят".

До меня всё-таки доходит, что происходит, звоню в 101. Вызов принимают, говорят, что уже выехали.

Приехали быстро, потушили. А меня и всю мою семью ещё долго бомбило от мыслей, что виной всему долбаные салюты. Точнее, долбаные дикари, которые в своих пустых головушках никак не могут выстроить простую логическую цепочку.

И вроде даже запрет есть на запуск салютов вне специально отведенных мест, но нет.

Всех с наступившим, давайте будем чуточку разумнее в следующем году!

P.S. Фото не мое, взяла из чата нашего ЖК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

Всему виной не феерверки, а тотальное распиздяйство и похуизм людей.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если люди у нас тотальные распиздяи, то может не стоит на каждом шагу им продавать фейерверки?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И газ в дома не подводить раз он взрывается, чтобы из-за идиотов страдали все.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Идиотский пример. Во-первых, обращение с газом нарушают единицы, с фейерверками наоборот - единицы соблюдают правила. Во-вторых газ для многих это вопрос выживания.

Ты тоже прожить не сможешь, если по синьке не постреляешь по соседским окнам?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну во-первых, я по феерверками практически не пользусь ибо считаю это неразумной тратой, но против запрета на продажу. Во вторых, я понимаю, что если их не будут продавать, то обязательно найдутся умельцы, которые насмотревшись роликов в интернете, и купив в ближайшем хозмазге селитры и сахара, примуттся делать ракеты самостоятельно, и последствия от таких самоделкиных будут гораздо более плачевными. В третьих сигареты и алкоголь гораздо чаще приводят к пожарам чем феерверки, может в таком случае с них начать, без них вполне можно нормально жить?  Но тем не менее пострадает масса людей,  которые не злоупортребляют, так же и с феерверками.  Поэтому проблема отнюдь не в их доступности.

Автор поста оценил этот комментарий
Пффффффф,как будто продавцов фейверкоа ебёт что там потом будет с их продукцией,это бизнес,всем похер если кто то пальца не досчитается или хата сгорит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и виноват будет тот, кто взрывал/запускал. Оторвать себе пальцы - это еще как постараться надо. Сейчас вся опасная пиротехника с фитилями и если ты не выебываешься "додержу корсар 1 до самого последнего в зубах", то я даже не ебу как можно оторвать что-то себе. Инструкции пишут чуть ли не на каждой петарде, блять. А что у нас половина клиентов пиротехнических магазинов читать не умеют - так то проблема магазина в самой меньшей степени. Больше всего проблем такой мамкин взрывотехник доставит себе и окружающим, но никак не магазину, главное, чтоб в магазине салют проверять не начал)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку