Про салюты

Случилось сегодня ночью.

Пробили куранты, начинаем обмениваться подарками. У меня звонит телефон, выхожу на балкон. Друг весело поздравляет, а я смотрю в окно и понимаю, что происходит что-то не то.

Про салюты Новый Год, Пожар, Салют, Фейерверк, Техника безопасности, ЧП, Тюмень

Далее тупняк с моей стороны:

- Друг Нонэймович, там по ходу балкон горит.
- Где?
*объясняю
- Вызывай пожарных.
*Несколько раз переспрашиваю точно ли стоит их вызывать, пытаюсь придумать версии типа "а может шашлыки жарят".

До меня всё-таки доходит, что происходит, звоню в 101. Вызов принимают, говорят, что уже выехали.

Приехали быстро, потушили. А меня и всю мою семью ещё долго бомбило от мыслей, что виной всему долбаные салюты. Точнее, долбаные дикари, которые в своих пустых головушках никак не могут выстроить простую логическую цепочку.

И вроде даже запрет есть на запуск салютов вне специально отведенных мест, но нет.

Всех с наступившим, давайте будем чуточку разумнее в следующем году!

P.S. Фото не мое, взяла из чата нашего ЖК.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
В ЛГЗ ещё и дохрена всяких геологов, у которых полно сигнальных и осветительных ракет. Эти ракеты - совсем пиздец: матрас прожигают насквозь за долю секунды, а обшивку вагонкой зажигают за пару секунд. Один раз к родителям на балкон, разбив стекло залетел такой подарок; повезло, что угодил прямо в середину свернутого в рулон матраса и сразу не запалил балкон. Однако, потушить смогли только вторым ведром воды.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку